लाइव न्यूज़ :

UP: योगी राज में बंदर हुए बलवाई, अलीगढ़ में बर्बाद कर दी 1,100 क्विंटल चीनी, हुआ लाखों का नुकसान, जानिए क्या है माजरा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 24, 2024 14:15 IST

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में बंदरों ने कथिततौर पर योगी सरकार को लाखों रुपये की चपत लगा दी है। बताया जा रहा है कि बंदरों ने एक चीनी मिल में रखी लगभग 35.2 लाख रुपये मूल्य की 1,137 क्विंटल चीनी को बर्बाद कर दिया है।

Open in App
ठळक मुद्देअलीगढ़ में बंदरों ने कथिततौर पर योगी सरकार को लाखों रुपये की चपत लगा दी हैबंदरों ने चीनी मिल में रखी लगभग 35.2 लाख रुपये की 1,137 क्विंटल चीनी को बर्बाद कर दिया हैयह मामला अलीगढ़ के किसान सहकारी चीनी मिल्स लिमिटेड की ऑडिट रिपोर्ट से उजागर हुआ है

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में बंदरों द्वारा एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि पाजी बंदरों ने कथिततौर पर योगी सरकार को लाखों की चपत लगा दी है।  यह भेद उस समय उजागर हुआ जब अलीगढ़ की किसान सहकारी चीनी मिल्स लिमिटेड की ऑडिट रिपोर्ट सामने आयी है।

समाचार वेबसाइट टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार रिपोर्ट में बताया गया है कि बंदरों और बारिश के कारण चीनी मिल में 35 लाख रुपये मूल्य की 1,100 क्विंटल से अधिक चीनी कथित तौर पर बर्बाद कर दी है। इस संबंध में जिला अधिकारियों ने रिपोर्ट में गड़बड़ी का संदेह व्यक्त करते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।

ऑडिट के निष्कर्षों के अनुसार मिल के रिकॉर्ड में दर्ज 1,137 क्विंटल चीनी को बंदरों और बारिश के कारण बर्बाद हुआ बताया गया है। अनुमान लगाया गया है कि बर्बाद हुई चीनी का मूल्य लगभग 35.2 लाख रुपये है।

ऑडिट रिपोर्ट में इस मामले के लिए चीनी मिल के कई अधिकारियों को जिम्मेदार ठहराया गया है, जिनमें प्रधान प्रबंधक राहुल यादव, मुख्य खाता अधिकारी ओमप्रकाश, प्रबंधक रसायनज्ञ एमके शर्मा, लेखाकार महिपाल सिंह, सुरक्षा अधिकारी प्रभारी दलवीर सिंह और गोदाम कीपर गुलाब सिंह शामिल हैं।

रिपोर्ट गन्ना आयुक्त एवं चीनी मिल एसोसिएशन लखनऊ के उपनिदेशक को भेज दी गई है। मुख्य रसायनज्ञ एमके शर्मा ने कहा, “चीनी मिल का संचालन बंद हुए दो साल हो गए थे। मिल में कर्मचारियों की संख्या अपर्याप्त थी और बर्बाद हुई चीनी के रखरखाव के लिए कोई बजट आवंटित नहीं किया गया है।''

जानकारी के अनुसार अलीगढ़ में चीनी मिल में बंदरों और बारिश के कारण बर्बाद हुई चीनी के मामले में विभाग अब सख्त हुआ है और उसने 35 लाख रुपये मूल्य की बर्बाद हुई 1,100 क्विंटल चीनी के मामले में मिल अधिकारियों को जवाबदेही को लेकर सवाल खड़ा किया। बताया जा रहा है कि प्रशासन जल्द इस मामले में संबंधित अधिकारियों के खिलाफ एक्शन ले सकता है।

टॅग्स :अलीगढ़उत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: बारात में रसगुल्ले खत्म होने पर चली-कुर्सियां, मारपीट का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेWATCH: रसगुल्ले के लिए घमासान, शादी समारोह में दूल्हा-दुल्हन के परिवारों के बीच मारपीट; बोधगया का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेक्या पलाश मुच्छल पहुंचे प्रेमानंद महाराज की शरण में?, देखें वायरल फोटो

ज़रा हटकेगोलगप्पा खाते समय महिला का जबड़ा लॉक, डॉक्टरों के उड़े होश, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: कानपुर रेलवे स्टेशन पर निकला अजगर, यात्रियों में मची अफरा-तफरी, देखें वायरल वीडियो