लाइव न्यूज़ :

'यह मुंबई या गुजरात नहीं है, कन्नड़ सीखो': बेंगलुरु में एक व्यक्ति ने लंबे समय से रह रहे निवासी को कन्नड़ भाषा के प्रति अनादर करने का लगाया आरोप, VIDEO हुई वायरल

By रुस्तम राणा | Updated: November 1, 2024 15:50 IST

वायरल क्लिप में, एक स्थानीय व्यक्ति दूसरे व्यक्ति से कन्नड़ बोलने में असमर्थता के बारे में सवाल करता हुआ दिखाई दे रहा है, जबकि वह 12 साल से कर्नाटक में रह रहा है और काम कर रहा है।

Open in App

Viral Video: बेंगलुरु के एक स्थानीय निवासी और एक गैर-कन्नड़ भाषी के बीच तीखी बातचीत दिखाने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिस पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। एक्स पर यूजर @ManjuKBye द्वारा शेयर की गई क्लिप में, एक स्थानीय व्यक्ति दूसरे व्यक्ति से कन्नड़ बोलने में असमर्थता के बारे में सवाल करता हुआ दिखाई दे रहा है, जबकि वह 12 साल से कर्नाटक में रह रहा है और काम कर रहा है। स्थानीय व्यक्ति गैर-कन्नड़ भाषी पर स्थानीय संस्कृति और भाषा के प्रति "अनादर" करने का आरोप लगाता है। 

स्थानीय व्यक्ति कहता है, "आप यहां नौकरी चाहते हैं, आप यहां वेतन चाहते हैं, लेकिन आप यहां की भाषा नहीं चाहते हैं।" बेंगलुरु निवासी व्यक्ति यह कहकर समाप्त करता है, "कम से कम कन्नड़ तो सीखो, ठीक है? यह बेंगलुरु है, मुंबई या गुजरात नहीं।" वह यह कहते हुए समाप्त करता है, "यह हमारा राज्य है, हमारा भारत है।" माइक्रोब्लॉगिंग साइट पर वीडियो शेयर करते हुए, एक्स यूजर ने लिखा, "कर्नाटक में 12 साल और अभी तक कन्नड़ को समझना और सीखना बाकी है? यह केवल दो बातें कहता है, शून्य जिज्ञासा और सीखने की इच्छा, स्थानीय संस्कृति और भाषा के प्रति अहंकार।"

शेयर किए जाने के बाद से इस क्लिप को 77,000 से ज़्यादा बार देखा जा चुका है। इस पर कमेंट सेक्शन में मिली-जुली प्रतिक्रियाएं मिलीं, जिनमें से कई लोगों ने स्थानीय व्यक्ति के व्यवहार की आलोचना करते हुए इसे भाषा थोपने का उदाहरण बताया। एक यूजर ने लिखा, "आप कौन होते हैं जो हमें कन्नड़ सीखने के लिए कहते हैं। यह आपका काम नहीं है। सीखना या न सीखना हमारी इच्छा है। आपको इसे अनिवार्य बनाने का कोई अधिकार नहीं है। यह अहंकार नहीं है, यह उनकी इच्छा है। आप आंध्र प्रदेश या तेलंगाना में रहें और हम आपको कभी भी तेलुगु भाषा सीखने के लिए मजबूर नहीं करते हैं। यह भारत है अफगानिस्तान नहीं।"

टॅग्स :वायरल वीडियोबेंगलुरु
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल

क्रिकेट210 रन भी नहीं बचा पाई CSK! पंजाब ने चेपॉक में छीन ली जीत

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIRAL: गुब्बारे और बांसुरी बेचता है, लेकिन हुनर स्टेज लायक है! वायरल वीडियो

ज़रा हटकेIPL मैच में 20 रुपये का एक गिलास पानी! लखनऊ स्टेडियम में बवाल क्यों मचा?

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

ज़रा हटकेपाकिस्तान की 80% आबादी समलैंगिक और 20% उभयलिंगी?, ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता हिना बलोच का बयान, वायरल वीडियो

ज़रा हटकेViral Video: बाइक को पेट्रोल से नहलाता दिखा इंफ्लूएंसर, लोगों का फूटा गुस्सा