लाइव न्यूज़ :

सुषमा स्वराज का आखिरी ट्वीट हो रहा है वायरल, मृत्यु से चंद घण्टे पहले अनुच्छेद 370 पर पीएम मोदी से कही थी मन की बात

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 7, 2019 10:39 IST

सुषमा स्वराज का निधन: सुषमा स्वराज का 67 साल की उम्र में 6 अगस्त की रात को दिल्ली के एम्स अस्पताल में निधन हुआ।  दुनियाभर की हस्तियों ने दिवंगत पूर्व विदेश मंत्री के निधन पर दुख जताया है। आज दोपहर 3 बजे उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। 

Open in App
ठळक मुद्देसुषमा स्वराज 67 साल की थीं। वर्ष 2016 में उनका गुर्दा प्रतिरोपण हुआ था।सुषमा स्वराज स्वास्थ्य कारणों से लोकसभा का चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया था। इस बार वह मोदी सरकार का हिस्सा नहीं थीं। 

पूर्व विदेश मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की दिग्गज नेता सुषमा स्वराज के निधन के बाद उनका आखिरी ट्वीट वायरल हो रहा है। सुषमा स्वराज का 67 साल की उम्र में 6 अगस्त की रात को दिल्ली के एम्स अस्पताल में निधन हुआ।  दुनियाभर की हस्तियों ने दिवंगत पूर्व विदेश मंत्री के निधन पर दुख जताया है। आज दोपहर 3 बजे उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। सुषमा स्वराज 67 साल की थीं। वर्ष 2016 में उनका गुर्दा प्रतिरोपण हुआ था और उन्होंने स्वास्थ्य कारणों से लोकसभा का चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया था। इस बार वह मोदी सरकार का हिस्सा नहीं थीं। 

अपने निधन से कुछ घंटे पहले सुषमा स्वराज ने ट्वीट कर अनुच्छेद 370 को हटाए जाने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बधाई दी। उन्होंने ट्वीट में लिखा, ''प्रधान मंत्री जी - आपका हार्दिक अभिनन्दन। मैं अपने जीवन में इस दिन को देखने की प्रतीक्षा कर रही थी।''

ये ट्वीट सुषमा स्वराज ने छह अगस्त को 7:23 PM पर किया था। इससे पहले सुषमा स्वराज ने पांच अगस्त को गृह मंत्री अमित शाह को आर्टिकल 370 पर भाषण के लिये बधाई  दी थी। उनके इस अंतिम ट्वीट के शब्दों ने उनके चाहने वाले और प्रशंसकों को दुख के साथ झकझोरकर रख दिया है।

सुषमा स्वराज जब विदेश मंत्री थी तो उन्होंने अपने कई भाषणों में कहा था कि जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न अंग था और रहेगा। पाकिस्तान को कश्मीर में संघर्ष विराम उल्लंघन के लिए उन्होंने कई बार फटकार लगाते हुये कहा था कि आप ये मत भूलिये की कश्मीर हमारा था और हमारा ही रहेगा। 

उन्होंने लिखा था।, ''गृह मंत्री श्री अमित शाह जी को उत्कृष्ट भाषण के लिए बहुत बहुत बधाई।''

सुषमा स्वराज बीजेपी की एक ऐसी हस्ती थीं जिन्होंने न सिर्फ एक प्रखर वक्ता के रूप में अपनी छवि बनाई, बल्कि उन्हें ‘जन मंत्री’ कहा जाता था। इतना ही नहीं वह जब विदेश मंत्री बनीं तो उन्होंने आम आदमी को विदेश मंत्रालय से जोड़ दिया। वह सिर्फ एक ट्वीट पर विदेश में फंसे किसी भारतीय की मदद के लिए तुरंत सक्रिय हो जाती थीं। 

टॅग्स :सुषमा स्वराजनरेंद्र मोदीधारा ३७०जम्मू कश्मीरअमित शाह
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: बारात में रसगुल्ले खत्म होने पर चली-कुर्सियां, मारपीट का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेWATCH: रसगुल्ले के लिए घमासान, शादी समारोह में दूल्हा-दुल्हन के परिवारों के बीच मारपीट; बोधगया का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेक्या पलाश मुच्छल पहुंचे प्रेमानंद महाराज की शरण में?, देखें वायरल फोटो