लाइव न्यूज़ :

कोई काम नहीं होने के कारण बिग बॉस 10 का हिस्सा बने थे राहुल देव, एक्टर ने कहा- 'इतना काम करने के बाद भी...'

By मनाली रस्तोगी | Updated: September 24, 2022 11:16 IST

राहुल देव ने चैंपियन, ओमकारा, अरसंगम, तोरबाज और रात बाकी है जैसी फिल्मों में काम किया है। उन्हें टीवी शो देवों के देव महादेव में भी देखा गया। राहुल अब कन्नड़ फिल्म कब्ज़ा में किच्छा सुदीप के साथ दिखाई देंगे। यह आर चंद्रू द्वारा लिखित और निर्देशित है इसमें उपेंद्र और श्रिया सरन भी हैं।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल और मॉडल-अभिनेत्री मुग्धा गोडसे आठ साल से अधिक समय से डेटिंग कर रहे हैं।अभिनेता ने पालन-पोषण के साथ अपने संघर्षों के बारे में भी बताया।उनका कहना है कि पालन-पोषण करना बिल्कुल भी आसान नहीं है।

मुंबई: हालिया इंटरव्यू के दौरान राहुल देव ने अपने करियर में उतार-चढ़ाव से गुजरने के बारे में खुलकर बातचीत। उन्होंने कहा कि इतने सालों तक फिल्मों में काम करने के बावजूद उन्हें काम के अवसरों की कमी के कारण रियलिटी शो बिग बॉस 10 में भाग लेना पड़ा। देव ने कहा कि वह साढ़े चार साल के लिए दूर थे, जो एक लंबा समय है। उन्होंने अन्य वेंचर्स के बीच एक फिटनेस ब्रांड शुरू करने की भी बात कही।

बता दें कि अभिनेता की पत्नी रीना देव का 2009 में कैंसर से लड़ाई के बाद निधन हो गया था। वे लगभग 18 वर्षों से एक साथ थे, जबकि उनकी शादी को 11 पूरे हो चुके थे। राहुल ने अपने बेटे की परवरिश के लिए फिल्मों से ब्रेक लिया था। उन्होंने हाल ही में कहा था कि बेटे के पढ़ाई के लिए विदेश जाने के बाद उन्हें इंडस्ट्री में वापस आने के लिए कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा।

कनेक्ट एफएम कनाडा से बात करते हुए राहुल देव ने बताया, "मैंने फिटनेस ब्रांड शुरू किया, यह मेरे काम नहीं आया। यह मेरा दूसरा वेंचर था। मेरे बेटे के पढ़ाई के लिए इंग्लैंड जाने के बाद मैंने फैसला किया कि अब मैं मुंबई वापस जा सकता हूं और अपने अभिनय करियर पर काम कर सकता हूं। और फिर आप सोचिए कि इतना काम करने के बाद भी बिग बॉस करना पड़ा। मैं बिग बॉस 10 में प्रतिभागी थी क्योंकि मेरे लिए कोई काम नहीं था। मैं इसके लिए किसी को दोष नहीं दूंगा, क्योंकि हमारी लाइन में बाजार बहुत तेजी से बदलते हैं। और साढ़े चार साल एक लंबा समय है।"

राहुल और मॉडल-अभिनेत्री मुग्धा गोडसे आठ साल से अधिक समय से डेटिंग कर रहे हैं। अभिनेता ने पालन-पोषण के साथ अपने संघर्षों के बारे में भी बताया। राहुल ने उसी इंटरव्यू में कहा, "पालन-पोषण करना बिल्कुल भी आसान नहीं है। बच्चों को पालने में महिलाओं का बड़ा हाथ होता है, जिस तरह से वे बच्चों को समझती हैं, शायद इसलिए कि यह उनमें से आता है। बच्चों के लिए उनके पास जिस तरह का धैर्य है, मैंने बहुत कोशिश की, लेकिन कई बार ऐसा भी होता है जब मैं अपना आपा खो देता हूं।"

अपनी बात को जारी रखते हुए राहुल देव ने आगे कहा, "मुझे मां और पिताजी दोनों बनने की कोशिश करनी थी। जब मैं स्कूल में पेरेंट्स-टीचर मीटिंग के लिए जाता, तो मैं ज्यादातर मांओं को देखता। मैं शायद ही कभी किसी पिता से मिल पाता लेकिन वहां उनकी पत्नी वहां होती। उस समय मुझे एक गहरी असुरक्षा का अनुभव होगा। मुझे लगता कि पुरुष कहां हैं।"

टॅग्स :राहुल देवबिग बॉस
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीBigg Boss 19 Double Eviction: अशनूर कौर और शहबाज बादशाह आउट?, फैंस को सलमान खान का झटका, फिनाले से प्रशंसक शॉक्ड

बॉलीवुड चुस्कीबिग बॉस गर्ल तान्या मित्तल की लग्जरी लाइफ का सच?, बातें सुनकर लोटपोट हुए यूजर्स...

टीवी तड़काBigg Boss 19: बिग बॉस में अपनी एंट्री को लेकर भोजपुरी अदाकारा नीलम गिरी ने कहा, ‘मैं यहां अटेंशन पाने नहीं, जीतने आई हूं’

बॉलीवुड चुस्कीकौन हैं फरहाना भट्ट?, रियलिटी शो “बिग बॉस 19” में दिखाएंगी धमाल

बॉलीवुड चुस्कीBigg Boss 19: आमाल मलिक, जीशान कादरी और कॉमेडियन प्रणीत मोरे सहित 16 प्रतिभागी ‘बिग बॉस 19’ में मचाएंगे धमाल, 19वां संस्करण शुरू

टीवी तड़का अधिक खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: क्या ग्रैंड फिनाले से पहले तान्या मित्तल बिग बॉस के घर से होंगी बाहर?

टीवी तड़काBigg Boss 19: मीडिया राउंड में पत्नी और बच्चों के बारे में सेंसिटिव सवाल पर गौरव खन्ना हुए भावुक | VIDEO

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: 7 दिसंबर को मिलेगा 'बिग बॉस 19' का विनर, नए प्रोमो में टॉप 6 कंटेस्टेंट्स का हुआ खुलासा | WATCH

टीवी तड़काBigg Boss 19 Voting Trend: वीकेंड का वार का बेसब्री से इंतज़ार, कौन आगे है और कौन सबसे पीछे?

टीवी तड़काBigg Boss 19: तान्या मित्तल बेचती थीं 'एडल्ट खिलौने', मालती चाहर ने किया चौंकाने वाला खुलासा