लाइव न्यूज़ :

राजनीति से संन्यास की अफवाहों का नितिन गडकरी ने किया खंडन, जानें केंद्रीय मंत्री ने क्या कहा

By मनाली रस्तोगी | Updated: March 31, 2023 09:54 IST

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को मीडिया में उन खबरों को खारिज कर दिया, जिनमें उनके राजनीति से संन्यास लेने की अटकलें लगाई जा रही थीं।

Open in App
ठळक मुद्देकेंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने राजनीति से संन्यास की अफवाहों का खंडन किया।गडकरी ने रविवार को कई लोगों को चौंका दिया जब उन्होंने कहा कि उन्होंने अपने करियर में बहुत काम किया है।

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को मीडिया में उन खबरों को खारिज कर दिया, जिनमें उनके राजनीति से संन्यास लेने की अटकलें लगाई जा रही थीं। केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री रत्नागिरी में मुंबई-गोवा राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-66) की प्रगति पर मीडिया से बातचीत कर रहे थे, जब उनसे राजनीति से उनकी सेवानिवृत्ति की अटकलों के बारे में पूछा गया।

उन्होंने कहा, "मेरा राजनीति से संन्यास लेने का कोई इरादा नहीं है और मीडिया को इस मामले पर अपनी रिपोर्टिंग में जिम्मेदार पत्रकारिता को बनाए रखना चाहिए।" गडकरी ने रविवार को कई लोगों को चौंका दिया जब उन्होंने कहा कि उन्होंने अपने करियर में बहुत काम किया है और अगर लोग उन्हें वोट नहीं देते तो ठीक है क्योंकि वो मिट्टी संरक्षण, जलवायु परिवर्तन और बंजर भूमि से संबंधित कार्यों पर अधिक समय देना चाहते थे।

नागपुर में एक पुरस्कार समारोह में बोलते हुए मंत्री ने कहा कि जल संरक्षण, जलवायु परिवर्तन और बंजर भूमि के उपयोग जैसे क्षेत्रों में प्रयोगों की बहुत गुंजाइश है। उन्होंने कहा, "मैं उन्हें करना पसंद करता हूं और कभी-कभी उन्हें जबरदस्ती करता हूं। मैंने लोगों को पहले ही बता दिया है कि अब बहुत हो गया; यदि आप सहमत हैं तो मुझे वोट दें और यदि आप अन्यथा सोचते हैं तो मत दें।"

नितिन गडकरी ने आगे कहा, "मैं मक्खन लगाने के मूड में नहीं हूं। यदि आप मुझे पसंद करते हैं, तो ठीक है, या कोई और (मेरी जगह) आएगा। वास्तव में मैं इन कार्यों (जल संरक्षण, जलवायु परिवर्तन और बंजर भूमि के उपयोग से संबंधित) पर अधिक समय देना चाहता हूं।"

टॅग्स :नितिन गडकरीBJPभारत
Open in App

संबंधित खबरें

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारतManali Municipal Council Poll Results 2026: 7 में से 7 सीट पर जीत?, बीजेपी ने मनाली नगर परिषद में सत्ताधारी कांग्रेस का सूपड़ा किया साफ?

भारतगुजरात स्थानीय निकाय चुनाव 2026ः ​​84 नगरपालिका में से 77, 34 जिलों में से 33 और 260 तालुका में से 253 पर बीजेपी की जीत?, अमित शाह ने कहा- कांग्रेस साफ और आप 0 पर आउट?

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र