लाइव न्यूज़ :

कतर: कोर्ट ने 8 पूर्व भारतीय जवानों को मौत की सजा सुनाई, विदेश मंत्रालय ने कहा- "हैरान करने वाले है यह फैसला"

By आकाश चौरसिया | Updated: October 26, 2023 17:04 IST

दूसरी तरफ विदेश मंत्रालय ने ये भी कहा कि हम उन सभी के परिजन और कानूनी टीम के साथ संपर्क में हैं, जिन्हें सजा सुनाई गई है। इसके साथ ही हम सभी कानूनी ऑप्शन पर नजर बनाए हुए हैं, जिनकी मदद लेकर उनकी सजा को कम करवाया जा सके।

Open in App
ठळक मुद्देकतर की एक कोर्ट ने भारत के पूर्व जवानों की मृत्युदंड की सजा सुनाईविदेश मंत्रालय ने अचंभित करने वाला बताया फैसलाइसके साथ ही कतर में दूतावास से संपर्क कर विस्तृत आदेश की प्रति मांगी गई है

नई दिल्ली: आठ पूर्व भारतीय जवानों को कतर में कोर्ट ने मृत्युदंड की सजा सुनाई गई है। उनपर जासूसी का मामला चल रहा है। इसकी खबर मिलते ही विदेश मंत्रालय ने फैसले को अचंभित करने वाला करार दिया है। साथ ही कहा कि अभी मंत्रालय पूरे विस्तृत आदेश का इंतजार कर रहा है। 

दूसरी तरफ ये भी कहा कि हम उन सभी के परिजन और कानूनी टीम के साथ संपर्क में हैं, जिन्हें सजा सुनाई गई है। इसके साथ ही हम सभी कानूनी ऑप्शन पर नजर बनाए हुए हैं, जिसके जरिए उनकी सजा कम करवाई जा सके। हमें इसे प्राथमिकता देते हुए काफी महत्वपूर्ण मान रहे हैं और इसपर लगातार नजदीकी से ध्यान दे रहे हैं। 

वहीं, ये भी बताया कि मंत्रालय अपने राजनियक और कानूनी सहायता की जरुरत पड़ने पर पेशकेश करेगा। हम फैसले को लेकर कतर अधिकारियों के समक्ष भी उठाएंगे।

टॅग्स :नेवीभारतQatar
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'भारतवासियों का विश्वास मुझे न रुकने देता है, न थकने' नीदरलैंड्स में बोले PM मोदी

भारतयह समय राजनीति का नहीं, देश संभालने का है

भारतबढ़ती महंगाई, घटती विकास दर की चुनौती

भारतपूरी तरह नाजायज है सूरज की बिजली पर सरकारी शुल्क  

कारोबारसावधान! कहीं आपका आधार गलत हाथों में तो नहीं? इन 3 टिप्स से आज ही करें सुरक्षित

भारत अधिक खबरें

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो