लाइव न्यूज़ :

पंजाब सरकार भोगपुर चीनी मिल का विस्तार पर 108 करोड़ रुपये खर्च करेगी

By भाषा | Updated: August 11, 2019 05:24 IST

एक सरकारी विज्ञप्ति में मंत्री के हवाले से कहा गया है कि मिल हर पेराई सत्र में विद्युत बिक्री के जरिये 25 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त करेगी।

Open in App

 पंजाब के सहकारिता मंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा ने शनिवार को कहा कि राज्य सरकार चीनी मिल की स्थापित क्षमता बढ़ाने पर 108 करोड़ रुपये खर्च करेगी।   मंत्री ने यहां 62 साल पुरानी भोगपुर चीनी मिल का दौरा किया और कहा कि मिल की पेराई क्षमता बढ़ाकर 3,000 टन प्रतिदिन की जाएगी।

उन्होंने कहा, "यह संयंत्र 2019-2020 के पेराई सत्र के लिए परिचालन में रहेगी।" रंधावा ने कहा कि चीनी मिल में बिजली का एक सह-उत्पादन संयंत्र भी स्थापित किया गया है, जो 15 मेगावाट बिजली का उत्पादन करेगा, जिसमें से 8.54 मेगावाट बिजली राज्य के स्वामित्व वाली बिजली उपक्रम पीएसपीसीएल को दिया जाएगा।

एक सरकारी विज्ञप्ति में मंत्री के हवाले से कहा गया है कि मिल हर पेराई सत्र में विद्युत बिक्री के जरिये 25 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त करेगी। यह मिल यहां 12,772 हेक्टेयर भूमि पर गन्ना उत्पादन करने वाले गन्ना किसानों की जरूरत को पूरा करती है। 

टॅग्स :अमरिंदर सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतसोनिया गांधी मदद मांगती हैं, तो हमेशा मदद करेंगे, अमरिंदर सिंह ने कहा- पीएम मोदी की ‘पंजाब से विशेष लगाव’ और फैसलों को सार्वजनिक नहीं करती भाजपा

भारतPatiala Lok Sabha Seat 2024: 'बीजेपी के साथ नई पारी बेहतर होगी', पटियाला सीट पर आप के बलबीर सिंह से होगी परनीत कौर की टक्कर!

भारतLok Sabha Election 2024: 'कांग्रेस का हाथ छोड़ परनीत कौर ने थाम लिया कमल का फूल', पूर्व सीएम अमरिंदर सिंह की पत्नी बीजेपी में हुई शामिल

भारतजन सुराज यात्राः छह मुख्यमंत्री उठा रहे हैं खर्च, प्रशांत किशोर ने कहा- क्राउड फंडिंग का बड़ा प्लेटफार्म तैयार करेंगे, बिहार की राजनीति में बदलाव लाएंगे

भारतCapt Amarinder Singh: पंजाब के पूर्व सीएम अमरिंदर सिंह भाजपा में शामिल, पंजाब लोक कांग्रेस का बीजेपी में विलय, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे