PM Modi in Kashi Vishwanath Temple: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज, 29 अप्रैल, 2026 को काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन करने पहुंचे हैं। वाराणसी स्थित काशी विश्वनाथ मंदिर में पीएम ने भगवान शिव की पूजा-अर्चना की। इस दौरान मंदिर में ढोल, पारंपरिक नगाड़ों और शंखनाद की गूंज के साथ उनका गर्मजोशी से स्वागत किया गया। जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचे, तो वहां भारी जनसैलाब उमड़ पड़ा। शहर भर में, खासकर लहुराबीर चौराहे पर, बड़ी संख्या में लोग उनके स्वागत के लिए जमा हुए।
जैसे ही उनका काफिला इलाके से गुजरा, सड़कें समर्थकों के जयकारों से गूंज उठीं; यह एक जीवंत और ऊर्जावान रोडशो का नजारा था। भक्तों और समर्थकों को प्रधानमंत्री के स्वागत में "हर हर महादेव" और "जय श्री राम" जैसे नारे लगाते देखा गया, जिसका जवाब प्रधानमंत्री ने हाथ हिलाकर और हाथ जोड़कर दिया।
वाराणसी में पीएम मोदी का दौरा खास
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री आज 594 किलोमीटर लंबे गंगा एक्सप्रेसवे का उद्घाटन करने जा रहे हैं। यह एक बड़ी इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजना है जो उत्तर प्रदेश में मेरठ को प्रयागराज से जोड़ती है, और इससे पूरे राज्य में यात्रा और परिवहन व्यवस्था में सुधार की उम्मीद है।
अधिकारियों ने बताया कि इस एक्सप्रेसवे को एक हाई-स्पीड कॉरिडोर के रूप में डिज़ाइन किया गया है और यह इस क्षेत्र में कनेक्टिविटी को और मजबूत करेगा।
इससे पहले, मंगलवार को, PM मोदी ने बनारस लोकोमोटिव वर्क्स (BLW) के मैदान में आयोजित एक 'महिला सम्मेलन' में शिरकत की। इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिलाएं उपस्थित थीं। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन भी इस कार्यक्रम में मौजूद थे।
अपने इस दौरे के दौरान, प्रधानमंत्री ने कई विकास परियोजनाओं का शुभारंभ किया और उनकी आधारशिला भी रखी।