लाइव न्यूज़ :

ईद पर जम्मू-कश्मीर सरकार का तोहफा, 115 कैदियों को मिलेगी आजादी

By ऐश्वर्य अवस्थी | Updated: June 15, 2018 20:32 IST

जम्मू कश्मीर की महबूबा सरकार ने ईद का तोहफा कैदियों को दिया है।

Open in App

जम्मू-कश्मीर, 15 जून:  जम्मू कश्मीर की महबूबा सरकार ने ईद का तोहफा कैदियों को दिया है। खबर के अनुसार राज्य की अलग अलग जेलों से 115 कैदियों को छोड़ने का फैसला जम्मू-कश्मीर सरकार ने किया है।

बंद कमरे में योगी के मंत्री के शिवपाल यादव ने की गुफ्तगू, राजनीतिक कयास हुए तेज

 उन कैदियों को मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने छोड़ने का आदेश दिया है जो किसी भी तरह के संगीन अपराध में शामिल नहीं थे, जिससे वे अपने परिवार के साथ ईद मना सकें। ऐसे में इस आदेश के बाद संबंधित एजेंसियों ने उदार दृष्टिकोण अपनाते हुए कैदियों को छोड़ने का फैसला किया है। इस फैसले के आने के बाद से लोगों के बीच में खुशी का माहौल बन गया है। ऐसा पहली बार होगा जब ईद के मौके पर कैदियों को रिहा किया जाएगा।

 वहीं, रमजान शुरू होने से पहले उन्होंने केंद्र सरकार से राज्य में आतंकियों के खिलाफ एकतरफा सीज़ फायर की अपील की थी जिसे सरकार ने मान लिया था। इसके बाद भी लगातार सीजफायर आतंकियों के द्वारा जारी है।

पीएम मोदी के घर आज रात्रिभोज, संघ और सरकार के दिग्गज नेता होंगे शामिल

वहीं, गुरुवार को आतंकियों ने राइजिंग कश्मीर से संपादक शुजात बुखारी की गोली मारकर हत्या कर दी थी। आतंकवादी संगठन लश्कर ए तैयबा पर शुजात बुखारी की हत्या का शक है। वहीं,गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कल शुजात बुखारी की हत्या के बाद ट्वीट किया, ''राइजिंग कश्मीर के संपादक शुजात बुखारी की हत्या एक कायराना हरकत है।

टॅग्स :जम्मू कश्मीर समाचारईद
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजमानत नियम और जेल अपवाद, यूएपीए मामले में भी यही नियम?, सुप्रीम कोर्ट ने हंदवाड़ा निवासी सैयद इफ्तिखार अंद्राबी को दी राहत, पासपोर्ट जमा करने और हर 15 दिन में एक बार थाने जाओ?

भारतसुंबली मावस उत्सव: घाटी में गूंजी पुरानी आवाजें, 37 साल बाद कश्मीरी पंडितों ने अपनी मिट्टी को चूमा

क्राइम अलर्टजम्मू-कश्मीर: अपहरण के मामलों में 50% की कमी, लेकिन शून्य पर पहुंचना अभी बाकी

भारतचौंकाने वाला आंकड़ा: कश्मीर में कुत्तों से आगे निकलीं बिल्लियां, 85,000 से ज़्यादा लोग हुए शिकार

भारत3 हजार करोड़ का सवाल है रे बाबा! कश्मीर में शराबबंदी पर छिड़ी बड़ी बहस

भारत अधिक खबरें

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो