लाइव न्यूज़ :

लालू यादव को चारा घोटाला मामले में सजा सुनाने वाले जज ने 64 साल की उम्र में की शादी

By एस पी सिन्हा | Updated: September 5, 2022 14:19 IST

बहुचर्चित चारा घोटाला मामले में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव को सजा सुनाने वाले जज शिवपाल सिंह ने 64 साल की उम्र में शादी की है। ये उनकी दूसरी शादी है। पहली पत्नी का देहांत करीब दो दशक पहले हो गया था।

Open in App
ठळक मुद्देजज शिवपाल सिंह ने 64 साल की उम्र में 50 साल की अपनी प्रेमिका नूतन तिवारी से की शादी।नूतन तिवारी पेशे से वकील और भाजपा नेता भी हैं, गोड्डा कोर्ट में प्रैक्टिस करती हैं।जज शिवपाल सिंह की पहली पत्नी का दो दशक पहले हुआ था देहांत, नूतन तिवारी के पति की भी हो चुकी है मृत्यु।

रांची: प्रेम में सारे बंधन टूट जाते हैं। शायद यही कारण है कि बार और बेंच के बीच एक खास किस्म की दूरी को प्रेम के बंधन ने दूर करने में सफलता पाई है। दरअसल, बहुचर्चित चारा घोटाला मामले में राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव को सजा सुनाने वाले जज शिवपाल सिंह अचानक से सुर्खियों में आ गए हैं। शिवपाल सिंह ने 64 साल की उम्र में 50 साल की अपनी प्रेमिका नूतन तिवारी से शादी रचाई है। 

नूतन तिवारी पेशे से वकील हैं और गोड्डा कोर्ट में प्रैक्टिस करती हैं। दोनों के बीच पिछले कुछ दिनों से प्रेम संबंध चल रहा था। दोनों ने हिंदू रीति रिवाज से शादी की है। नूतन को झारखंड में तेजतर्रार भाजपा नेत्री के रूप में भी जाना जाता है।

गोड्डा कोर्ट परिसर में हुई थी मुलाकात

बताया जाता है कि नूतन से शिवपाल की नजदीकी उसी वक्त हुई जब शिवपाल सिंह सीबीआई की विशेष अदालत के जज थे। जज शिवपाल सिंह और वकील नूतन तिवारी की मुलाकात गोड्डा कोर्ट परिसर में ही हुई थी। दोनों के बीच जान-पहचान बढ़ी और फिर नजदीकियां कुछ इस कदर हो गयी कि जज साहब ने महिला वकील के साथ ही आगे की जिंदगी गुजारने का फैसला कर लिया। 

इस शादी के बाद जज शिवपाल सिंह और वकील नूतन तिवारी काफी खुश हैं। बता दें कि जज शिवपाल सिंह अपने करियर में कई महत्वपूर्ण फैसले सुना चुके हैं। जज शिवपाल सिंह ने इसे दो लोगों का निजी फैसला बताया है।

जज की पहली पत्नी का दो दशक पहले हुआ था देहांत

गोड्डा के एक वकील इस शादी के साक्षी बने हैं। उन्होंने नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया कि जज शिवपाल सिंह की पत्नी का करीब दो दशक पहले देहांत हो गया था। जबकि गोड्डा की तेजतर्रार भाजपा नेत्री और बार एसोसिएशन की वरिष्ठ अधिवक्ता नूतन तिवारी के पति का भी कुछ साल पहले देहांत हो गया था। अच्छी बात यह है कि दोनों ने अपने परिवार की रजामंदी से ये शादी की है। जज शिवपाल सिंह के दो बेटे हैं और नूतन तिवारी का भी एक बेटा है। 

उल्लेखनीय है कि चारा घोटाला की सुनवाई के दौरान लालू यादव और जज शिवपाल सिंह के बीच कोर्ट में उस वक्त कई बातचीत सुर्खियां बनी थीं। दरअसल, लालू यादव ने जज शिवपाल सिंह से एक पेशी के दौरान कहा था कि जेल में बहुत ठंड लगती है। तब जज शिवपाल सिंह ने लालू यादव से कहा था कि अगर जेल में ठंड लगती है, तो तबला या हरमोनियम बजाएं और तनावमुक्त रहें।

टॅग्स :लालू प्रसाद यादवझारखंडचारा घोटाला
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टराजेंद्र चिकित्सा विज्ञान संस्थान में एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहा अक्षत कुमार ने लगाई फांसी?, छात्रावास के कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं

क्राइम अलर्ट50 वर्षीय शिक्षक शंकर प्रसाद ने तीसरी कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा का किया यौन शोषण, गर्भवती होने पर राज खुला?

भारतIQAC Meeting: शैक्षणिक, अनुसंधान एवं प्रशासनिक उत्कृष्टता सर्वोच्च प्राथमिकता

भारतकौन थे माधव लाल सिंह?, 73 वर्ष में निधन

क्राइम अलर्ट2017 में 16 साल की लड़की से रेप, 2022 में पीड़िता की हो गई शादी, 40 वर्षीय एएसआई करता था ब्लैकमेल, अश्लील वीडियो क्लिप का इस्तेमाल कर धमकाता था

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र