लाइव न्यूज़ :

स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव हुए तो जम्मू-कश्मीर में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी नेशनल कॉन्फ्रेंस: फारूख अब्दुल्ला

By कोमल बड़ोदेकर | Updated: August 31, 2021 18:22 IST

Jammu-Kashmir: श्रीनगर में नेशनल कांफ्रेंस प्रमुख फारूख अब्दुल्ला (National Conference Chief Farooq Abdullah) ने कहा है कि जम्मू-कश्मीर में अगर स्वतंत्र और निष्पक्ष रूप से चुनाव (Jammu Kashmir Assembly Elections) होते हैं, तो नेशनल कांफ्रेंस जम्मू-कश्मीर में सबसे बड़ी पार्टी  बनकर उभरेगी.

Open in App
ठळक मुद्देनेशनल कॉन्फ्रेंस प्रमुख फारूख अब्दुल्ला ने चुनाव को लेकर दिया बड़ा बयान फारूख अब्दुल्ला ने कहा निष्पक्ष और स्वतंत्र चुनाव कराने की बातफारूख अब्दुल्ला ने कहा, अगर निष्पक्ष चुनाव होते हैं नेशनल कॉन्फ्रेंस सबसे बड़ी पार्टी होगी

Jammu-Kashmir: श्रीनगर में नेशनल कांफ्रेंस प्रमुख फारूख अब्दुल्ला (National Conference Chief Farooq Abdullah) ने कहा है कि जम्मू-कश्मीर में अगर स्वतंत्र और निष्पक्ष रूप से चुनाव (Jammu Kashmir Assembly Elections) होते हैं, तो नेशनल कांफ्रेंस जम्मू-कश्मीर में सबसे बड़ी पार्टी  बनकर उभरेगी. फारूख अब्दुल्ला ने कहा, सरकार ने यहां की जनता से जो वादे किए हैं उन्हें पूरा करना होगा. अगर ऐसा नहीं होता तो केंद्र सरकार की जिम्मेदारी होगी. उन्हें लोगों के लिए काम करना होगा.

बता दें कि इससे पहले नेशनल कॉन्फ्रेंस प्रमुख फारूक अब्दुल्ला ने कहा था कि इस बार पंचायत चुनाव में नेशनल कॉन्फ्रेंस हिस्सा नहीं लेगी. फारूख अब्दुल्ला ने कहा कि राज्य में पंचायत चुनाव है लिहाजा हमारी पार्टी को चुनावी मैदान में उतना चाहिए लेकिन चुनाव नहीं लड़ने का फैसला इसलिए लिया गया है क्योंकि हमारे लिए सबसे ज्याद महत्वपूर्ण हमारे साथियों की जिंदगी है. 

फारूख अब्दुल्ला ने कहा कि, राज्य अभी भी भी उग्रवाद का सामना कर रहा है. ईश्वर जानता है कि भविष्य में क्या होगा. इसलिए, सबसे महत्वपूर्ण चीजों में से एक जिसे हमें देखने की जरूरत है वह है पंचायत सदस्यों की सुरक्षा क्योंकि वे हमारे लिए सबसे पहले हैं. 

वरिष्ठ नेता फारूख अब्दुल्ला ने कहा कि, हम, राजनेता, आतंकवादियों के निशाने पर हैं. देश के साथ खड़े रहने वालों को उन संकटों का सामना करना पड़ेगा. उन्होंने कहा, भारत एक विविध राष्ट्र है. फिर हमें क्या एकजुट करता है? एक विविध राष्ट्र बनाने की हमारी इच्छा है जो हमें एकजुट करे. हमें अपनी विविधता की रक्षा करने की जरूरत है.  

टॅग्स :जम्मू कश्मीरSrinagarफारूक अब्दुल्लानेशनल कॉन्फ्रेंस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजमानत नियम और जेल अपवाद, यूएपीए मामले में भी यही नियम?, सुप्रीम कोर्ट ने हंदवाड़ा निवासी सैयद इफ्तिखार अंद्राबी को दी राहत, पासपोर्ट जमा करने और हर 15 दिन में एक बार थाने जाओ?

भारतसुंबली मावस उत्सव: घाटी में गूंजी पुरानी आवाजें, 37 साल बाद कश्मीरी पंडितों ने अपनी मिट्टी को चूमा

क्राइम अलर्टजम्मू-कश्मीर: अपहरण के मामलों में 50% की कमी, लेकिन शून्य पर पहुंचना अभी बाकी

भारतचौंकाने वाला आंकड़ा: कश्मीर में कुत्तों से आगे निकलीं बिल्लियां, 85,000 से ज़्यादा लोग हुए शिकार

भारत3 हजार करोड़ का सवाल है रे बाबा! कश्मीर में शराबबंदी पर छिड़ी बड़ी बहस

भारत अधिक खबरें

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो