लाइव न्यूज़ :

भड़काऊ बहस कराने वाले समाचार चैनलों पर हो सकती है कार्रवाई, शिकायत मिलने पर लिया जाएगा एक्शन

By शरद गुप्ता | Updated: December 15, 2022 20:03 IST

आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा ने एक पूरक प्रश्न करते हुए यह पूछा था कि हर शाम समाचार चैनल समाज को भड़काने वाली वह से आयोजित करते हैं। ऐसे चैनल और उनके एंकर के खिलाफ मंत्रालय क्या कार्रवाई कर रहा है?

Open in App
ठळक मुद्दे 'भड़काऊ' बहसों पर सरकार ने उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दियाअनुराग ठाकुर ने राज्यसभा में कहा कि अभी तक मंत्रालय को किसी भी चैनल के खिलाफ कोई शिकायत नहीं मिली

नई दिल्ली: निजी टीवी खबरिया चैनलों पर आयोजित होने वाली 'भड़काऊ' बहसों पर सरकार ने उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने राज्यसभा में कहा कि अभी तक मंत्रालय को किसी भी चैनल के खिलाफ कोई शिकायत नहीं मिली है।

आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा ने एक पूरक प्रश्न करते हुए यह पूछा था कि हर शाम समाचार चैनल समाज को भड़काने वाली वह से आयोजित करते हैं। ऐसे चैनल और उनके एंकर के खिलाफ मंत्रालय क्या कार्रवाई कर रहा है?

इसके उत्तर में श्री ठाकुर ने कहा इस तरह के मामलों के निवारण के लिए तीन स्तरीय व्यवस्था की गई है। सबसे पहले चैनल से शिकायत की जा सकती है उसके बाद समाचार चैनलों की एसोसिएशन से ऐसी शिकायतों का निवारण हो सकता है। 

यदि वहां इन दोनों जगहों से संतुष्ट नहीं होती है तो व्यक्ति सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय की अंतर्विभागीय कमेटी से शिकायत कर सकता है। लेकिन उन्होंने यह भी जोड़ा कि अभी तक मंत्रालय को किसी भी चैनल का एंकर के खिलाफ ऐसी कोई शिकायत प्राप्त नहीं हुई है। 

टॅग्स :आम आदमी पार्टीदिल्ली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतAAP का राघव चड्ढा के खिलाफ एक्शन, पंजाब सरकार ने छीन ली Z प्लस सुरक्षा; जानें इसके क्या मायने

भारतदिल्ली में निगरानी की राजनीति का धमाका?, अनिच्छुक राजनीतिक योद्धा!

भारत2.5 घंटे में 213 किमी: पीएम मोदी दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे का किया उद्घाटन, जानें के बारे में विस्तार से

भारतदिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे का आज उद्घाटन, कितना लगेगा टोल और कितनी बचेगी दूरी? यहाँ पढ़ें सब कुछ

भारत400 स्टूडेंट्स को बांटे 1 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशि, एलिट और क्लैट में अच्छी रैंक लाकर नाम रोशन करने वाले स्टूडेंट्स सम्मानित

भारत अधिक खबरें

भारतMP Rajya Sabha: एक सीट, 'अनेक' जातियां; दिग्गी के 'दलित कार्ड' ने कांग्रेस में छेड़ा 'जातिगत गृहयुद्ध'

भारतBihar: सम्राट चौधरी को 24वें मुख्यमंत्री के रूप में राज्यपाल ने दिलाई शपथ, मंत्रिमंडल विस्तार पर टिकी सबकी नजरें

भारतपीएम मोदी ने कर्नाटक में श्री गुरु भैरवैक्य मंदिर का किया उद्घाटन, सीएम सिद्धारमैया ने ज्ञापन लिख मांगी मदद; जानें पूरा मामला

भारतसम्राट चौधरी बने CM, JDU के दो दिग्गज बने डिप्टी CM

भारतभाई सम्राट से मिलकर दी बधाई?, चिराग पासवान ने कहा- नीतीश कामकाज को नई ऊंचाई पर पहुंचाएंगे, वीडियो