लाइव न्यूज़ :

देवरिया डबल मर्डरः 20 साल की खातून का शव खेत से मिला और 16 वर्षीय मरियम का शव पोखर से बरामद, दोनों की हत्या

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 15, 2025 21:34 IST

Deoria double murder: भटनी थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) जितेंद्र सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देप्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार युवती के गले पर काला निशान था, हत्या की आशंका जतायी गई है।पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता चल पायेगा। छानबीन की जा रही है और जांच में खोजी कुत्तों की भी मदद ली जा रही है।

Deoria: देवरिया जिले के भटनी थाना क्षेत्र में मंगलवार को एक युवती का शव खेत से मिला, जिसकी हत्या की आशंका जताई गई है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार मृत युवती की पहचान जिले के खामपार थाना क्षेत्र के धर्मखोर दुबे गांव निवासी हदीश मंसूरी की पुत्री गुड़िया खातून (20) के रूप में हुई। पुलिस के मुताबिक भटनी थाना क्षेत्र के मोतीपुर टिकैत गांव के एक खेत में युवती का शव मिलने से भटनी एवं खामपार थाना क्षेत्र की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस को यह जानकारी तब मिली जब गांव के चरवाहे बकरी चराने उसी खेत में गये थे। शव देखकर चरवाहों ने ग्रामीणों को सूचना दी। भटनी पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार युवती के गले पर काला निशान था, जिससे उसकी हत्या की आशंका जतायी गई है।

भटनी थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) जितेंद्र सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता चल पायेगा। एसएचओ ने बताया कि सभी पहलुओं पर छानबीन की जा रही है और जांच में खोजी कुत्तों की भी मदद ली जा रही है।

देवरिया में पोखर से नाबालिग छात्रा का शव बरामद, हत्या की आशंका

देवरिया जिले के गौरी बाजार थाना क्षेत्र में एक पोखर से एक नाबालिग छात्रा का शव बरामद किया गया है। पुलिस सूत्रों ने बुधवार को यहां बताया कि गौरी बाजार थाना क्षेत्र के अन्हारीबारी गांव में मंगलवार की रात एक पोखर से 16 वर्षीय नाबालिग छात्रा का शव मिला। उसकी पहचान अन्हारीबारी निवासी इसराइल की पुत्री मरियम (16) के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि बखरा इंटर कालेज में दसवीं की छात्रा मरियम मंगलवार को दोपहर करीब दो बजे घर से निकली थी। देर शाम तक वापस नहीं आने पर परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की मगर उसका पता नहीं चल पाया। रात को करीब आठ बजे गांव के एक व्यक्ति ने पास के पोखर में छात्रा का शव उतराता देखा और उसके परिजन को सूचना दी।

सूत्रों ने बताया कि इस सूचना पर बड़ी संख्या में गांव के लोग मौके पर पहुंच गए। परिजनों ने शव की पहचान की और स्थानीय गौरी बाजार पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। थानाध्यक्ष राहुल सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता चलेगा।

बुलंदशहर में प्रेमिका की शादी अन्यत्र तय होने से युवक ने पानी की टंकी से कूदकर खुदकुशी की

बुलंदशहर जिले में 22 वर्षीय एक युवक ने प्रेमिका की शादी अन्यत्र तय होने पर मंगलवार को कथित तौर पर पानी की टंकी से कूदकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घटना अनूपशहर थाना क्षेत्र के सिरोरा गांव में घटी और मृतक की पहचान साजिद (22) के तौर पर की गई है।

उसने बताया कि साजिद का एक युवती से प्रेम संबंध था जिसकी शादी कहीं और तय हो गई थी। इससे आहत होकर वह मंगलवार को पानी की टंकी पर चढ़ गया। अनूपशहर के थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) धर्मेन्द्र कुमार शर्मा ने बताया, ‘‘साजिद को पानी की टंकी पर चढ़ा देख मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।

युवक के परिजन भी मौके पर पहुंच गए और उसे नीचे उतरने के लिए कहने लगे, लेकिन वह नहीं माना। साजिद की मां भी उसे मनाने पहुंची मगर उसने अनसुनी कर पानी की टंकी से छलांग लगा दी।’’ उन्होंने बताया, ‘‘ साजिद को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया गया। शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।’’ एसएचओ शर्मा ने बताया मामले की जांच की जा रही है।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीउत्तर प्रदेशहत्यामर्डर मिस्ट्रीउत्तर प्रदेश समाचारup news
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टPunjab: कौन थे नवीन अरोड़ा? फिरोजपुर में बाइक सवारों ने मारी गोली; RSS नेता के बेटे की मौत

क्राइम अलर्टDelhi Murder: पंजाबी बाग में प्रेम का खूनी खेल, प्रेमी ने प्रेमिका को मारी गोली, फिर खुद को भी मारी गोली

भारतUP Stone Mine Collapses: सोनभद्र में पत्थर की खदान ढहने से बड़ा हादसा, 1 की मौत; 15 मजदूरों के फंसे होने की आशंका

क्राइम अलर्टनाखूनों से खरोंचा और छाती पर हमला, मुझे मां के साथ सोना है?, पति से अलग रहा रही पत्नी, प्रेमी सिद्धार्थ राजीव के साथ मिलकर 12 वर्षीय बेटे पर हमला

क्राइम अलर्टगर्दन और पेट पर चाकू से वार, 23 वर्षीय युवक की हत्या, मुख्य आरोपी अमन उर्फ ​​बुद्धा अरेस्ट

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टपथ संचलन का स्वागत करने पर वक्फ बोर्ड चेयरमैन और डायरेक्टर को सिर कलम करने की धमकी, पुलिस ने दो लोगों पर किया केस दर्ज

क्राइम अलर्टDelhi Car Blast: ताजा सीसीटीवी फुटेज में सुसाइड बॉम्बर डॉ. मुहम्मद उमर फरीदाबाद में मोबाइल शॉप में दिखा

क्राइम अलर्ट14 नवंबर को मायके से लौटी थी पत्नी सोनी देवी, तीनों बच्चों को नाना के पास छोड़ा, पति भीमराज ने दरवाजा बंदकर धारदार हथियार से गला रेता और खुद लगाई फांसी

क्राइम अलर्टMuzaffarpur Fire Accident: आग और जिंदा जले ललन शाह, मां, पत्नी और 2 बच्चे, अस्पताल में जिंदगी से जूझ रहे 5 लोग

क्राइम अलर्टBijnor: आठ साल की बच्ची से दुष्कर्म, बुजुर्ग को पुलिस ने किया गिरफ्तार