लाइव न्यूज़ :

बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद बढ़ाई गई सलमान खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट की सुरक्षा

By रुस्तम राणा | Updated: October 13, 2024 13:55 IST

सिद्दीकी की बीते शनिवार की रात को गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमले के बाद उन्हें मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

Open in App
ठळक मुद्देसिद्दीकी की हत्या के बाद बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के अपार्टमेंट के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।तस्वीरों में 'सुल्तान' अभिनेता के गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर सुरक्षाकर्मी नज़र आ रहे हैंसिद्दीकी की बीते शनिवार की रात को गोली मारकर हत्या कर दी गई

मुंबई: एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के अपार्टमेंट के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। तस्वीरों में 'सुल्तान' अभिनेता के गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर सुरक्षाकर्मी नज़र आ रहे हैं। सिद्दीकी की बीते शनिवार की रात को गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमले के बाद उन्हें मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। सलमान शनिवार देर रात लीलावती अस्पताल गए और सिद्दीकी के परिवार से मिलकर अपनी संवेदना व्यक्त की, जिनकी गोली लगने से मौत हो गई थी।

यह घटना अभिनेता से जुड़ी एक पूर्व सुरक्षा घटना के महीनों बाद हुई है। 14 अप्रैल को, दो बाइक सवार लोगों ने सलमान खान के बांद्रा स्थित आवास के बाहर गोलीबारी की। हमलावरों, विक्की गुप्ता और सागर पाल को बाद में गुजरात में गिरफ्तार किया गया। इस बीच, मुंबई पुलिस ने सिद्दीकी की हत्या के सिलसिले में भारतीय न्याय संहिता, शस्त्र अधिनियम और महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। 

निर्मल नगर पुलिस स्टेशन में अपराध पंजीकरण संख्या 589/2024, भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1), 109, 125 और 3(5) के साथ-साथ शस्त्र अधिनियम की धारा 3, 25, 5 और 27 तथा महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की धारा 37 और धारा 137 के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने गिरफ्तार किए गए दो आरोपियों की पहचान भी उजागर की है और उनकी योजना के बारे में कुछ चौंकाने वाले खुलासे किए हैं।

दोनों आरोपियों की पहचान हरियाणा के गुरमेल सिंह और उत्तर प्रदेश के धर्मराज कश्यप के रूप में हुई है। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार को घोषणा की कि सिद्दीकी का अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) के अनुसार, सिद्दीकी को पूरे राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार दिया जाएगा क्योंकि वह 2004-2008 के दौरान महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और महाराष्ट्र आवास एवं क्षेत्र विकास प्राधिकरण (म्हाडा) के अध्यक्ष भी रह चुके हैं। 

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार ने रविवार को कहा कि सिद्दीकी की हत्या की जांच के लिए पांच टीमें गठित की गई हैं और उन्हें अलग-अलग राज्यों में भेजा गया है और 2-3 दिनों में पता चल जाएगा कि घटना के पीछे कौन था। अजीत पवार कूपर अस्पताल गए जहां बाबा सिद्दीकी के शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया और एनसीपी नेता के बेटे जीशान सिद्दीकी से मुलाकात की।

टॅग्स :सलमान खानNCPमुंबईमुंबई पुलिस
Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: क्या ग्रैंड फिनाले से पहले तान्या मित्तल बिग बॉस के घर से होंगी बाहर?

टीवी तड़काBigg Boss 19: मीडिया राउंड में पत्नी और बच्चों के बारे में सेंसिटिव सवाल पर गौरव खन्ना हुए भावुक | VIDEO

भारतIndiGo Flight: कुवैत से हैदराबाद जा रहे विमान को मुंबई किया गया डायवर्ट, 'ह्यूमन बम' की धमकी के बाद एक्शन

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: 7 दिसंबर को मिलेगा 'बिग बॉस 19' का विनर, नए प्रोमो में टॉप 6 कंटेस्टेंट्स का हुआ खुलासा | WATCH

कारोबारLPG Prices December 1: राहत की खबर, रसोई गैस की कीमतों में बड़ा बदलाव, मुंबई, कोलकाता, दिल्ली, पटना और चेन्नई में घटे दाम, चेक करें

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar Part 2 release date out: रणवीर सिंह की फिल्म यश की 'टॉक्सिक' और 'धमाल 4' से करेगी क्लैश

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

बॉलीवुड चुस्कीगूगल पर सबसे ज्यादा सर्च की गई फिल्में 2025, जिन्होंने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए, देखें पूरी लिस्ट

बॉलीवुड चुस्कीबहन कृतिका की हल्दी सेरेमनी में कार्तिक आर्यन का डांस, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीWATCH: कार्तिक आर्यन ने बहन की हल्दी की रस्म में किया सलमान खान का चर्चित टॉवल डांस, भोजपुरी सॉन्ग में भी हिलाई कमरिया