लाइव न्यूज़ :

अभिनेता रणबीर कपूर को ईडी ने तलब किया, ऑनलाइन गेमिंग/सट्टेबाजी ऐप की चल रही जांच से जुड़ा है मामला

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: October 4, 2023 17:35 IST

महादेव ऑनलाइन गेमिंग/सट्टेबाजी ऐप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर हैं। ईडी ऐप की गतिविधियों की जांच कर रही है और इसलिए, उन सभी हाई-प्रोफाइल व्यक्तियों को बुला रही है, जिनका प्लेटफ़ॉर्म या इसके प्रमोटर से संबंध रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देअभिनेता रणबीर कपूर को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तलब कियाऑनलाइन गेमिंग/सट्टेबाजी ऐप की चल रही जांच से जुड़ा है मामला रणबीर को ईडी ने 6 अक्टूबर को तलब किया है

Ranbir Kapoor summoned by Enforcement Directorate: अभिनेता रणबीर कपूर को एक ऑनलाइन गेमिंग/सट्टेबाजी ऐप की चल रही जांच के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तलब किया है। समाचार एजेंसी एएनआई ने बुधवार शाम को बताया कि महादेव सट्टेबाजी ऐप मामले में रणबीर को ईडी ने 6 अक्टूबर को तलब किया है। अभिनेता को इस शुक्रवार को एजेंसी के सामने उपस्थित होने के लिए कहा गया है।

महादेव ऑनलाइन गेमिंग/सट्टेबाजी ऐप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर हैं। हाल ही में दुबई में सौरभ चंद्राकर की शादी हुई। शाही शानो-शौकत के साथ हुई इस  भव्य शादी में रणबीर सहित कई शीर्ष बॉलीवुड सितारे शामिल हुए थे। रिपोर्टों के अनुसार, एजेंसी ऐप की गतिविधियों की जांच कर रही है और इसलिए, उन सभी हाई-प्रोफाइल व्यक्तियों को बुला रही है, जिनका प्लेटफ़ॉर्म या इसके प्रमोटर से संबंध रहा है।

हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार, ईडी ने हाल ही में महादेव ऑनलाइन ऐप से जुड़े एक कथित मनी लॉन्ड्रिंग नेटवर्क की जांच करते हुए कोलकाता, भोपाल, मुंबई और अन्य स्थानों पर तलाशी ली थी। इसका मुख्यालय संयुक्त अरब अमीरात में है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का मानना ​​है कि इस प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल सट्टेबाजी से उत्पन्न बड़ी धनराशि को ऑफशोर खातों में भेजने के लिए किया जा रहा है। एनडीटीवी ने ईडी के सूत्रों के हवाले से बताया कि उनके प्रमोटर 4-5 ऐसे ऐप चलाते थे, जो हर दिन 200 करोड़ रुपये का मुनाफा कमा रहे थे।

रणबीर हाल ही में कई अन्य बॉलीवुड सितारों और प्रभावशाली लोगों के साथ ऐप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर की शादी में शामिल हुए थे। रिपोर्टों में कहा गया है कि ईडी हिंदी और तेलुगु फिल्म इंडस्ट्री के एक दर्जन अन्य सितारों के साथ-साथ कई प्रभावशाली लोगों की जांच कर रही है, जिनके बारे में उनका मानना ​​​​है कि उन्हें चंद्राकर की शादी में शामिल होने के लिए कंपनी से पैसे मिले थे। ईडी ने दावा किया है कि रणबीर को जो पैसा मिला वह अपराध की कमाई से था। अब तक रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि एक्टर को सिर्फ गवाह के तौर पर बुलाया जा रहा है। बता दें कि इस समय रणबीर फिलहाल अपनी एक्शन थ्रिलर एनिमल की रिलीज का इंतजार कर रहे हैं, जो संदीप रेड्डी वांगा द्वारा निर्देशित है। फिल्म दिसंबर में रिलीज होने वाली है।

टॅग्स :रणबीर कपूरप्रवर्तन निदेशालयक्राइमहिन्दी सिनेमा समाचारbollywood news
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

बॉलीवुड चुस्कीगूगल पर सबसे ज्यादा सर्च की गई फिल्में 2025, जिन्होंने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए, देखें पूरी लिस्ट

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

बॉलीवुड चुस्कीबहन कृतिका की हल्दी सेरेमनी में कार्तिक आर्यन का डांस, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीWATCH: कार्तिक आर्यन ने बहन की हल्दी की रस्म में किया सलमान खान का चर्चित टॉवल डांस, भोजपुरी सॉन्ग में भी हिलाई कमरिया

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar Part 2 release date out: रणवीर सिंह की फिल्म यश की 'टॉक्सिक' और 'धमाल 4' से करेगी क्लैश

बॉलीवुड चुस्कीशोभिता धुलिपाला ने नागा चैतन्य के साथ पहली सालगिरह पर शादी का एक शानदार वीडियो जारी किया

बॉलीवुड चुस्कीब्लैक साड़ी में काजोल ने कराया फोटोशूट, 51 की उम्र में बिखेरा ग्लैमरस का जादू

बॉलीवुड चुस्की'तेरेको कितने पैसे चाहिए?': सनी देओल हरिद्वार में धर्मेंद्र के अस्थि विसर्जन के दौरान चुपके से रिकॉर्डिंग कर रहे पैपराज़ो पर भड़के | VIDEO

बॉलीवुड चुस्कीTere Ishk Mein OTT release: धनुष-कृति सेनन की रोमांटिक ड्रामा 'तेरे इश्क़ में' कब और कहाँ होगी स्ट्रीम