बरेलीःबरेली जिले के भुता थाना क्षेत्र में पाकिस्तान के समर्थन में मोबाइल पर गाना बजाने के मामले में पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। वीडियो वायरल होने के बाद बरेली के पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राज कुमार अग्रवाल ने बताया कि प्राप्त तहरीर के आधार पर गुरुवार को प्राथमिकी दर्ज की गई।
इस बीच द कश्मीर फाइल्स के निर्देशक विवेक रंजन अग्निहोत्री ने इस खबर को साझा करते हुए उन लोगों पर निशाना साधा है जिन्होंने फिल्म को दुष्प्रचार बताया था। मामले में बरेली पुलिस द्वारा कार्रवाई को लेकर साझा किए गए पोस्ट को विवेक अग्निहोत्री ने अपने पोस्ट में संलग्न करते हुए कहा कि मैं जो भी ट्वीट करता हूं फैक्ट चेकर्स तुरंत कहते हैं कि ये सच नहीं है। उनके लिए मैं काम देता हूं।
विवेक ने ट्वीट में लिखा- अर्बन नक्सल का इकोसिस्टम मुझे बदनाम करने और कश्मीर नरसंहार को नकारने के लिए तैयार है। मैं जो भी ट्वीट करता हूं, फैक्ट-चेकर्स तुरंत कहते हैं कि यह सच नहीं है। तो, मेरे पास उनके लिए एक नया होमवर्क है: 1. तथ्य-जांच करें कि कश्मीर नरसंहार हुआ या नहीं? 2. फैक्ट चेक करें कि ये सच है या नहीं (बरेली की घटना)।
बता दें पुलिस ने इस मामले में पाकिस्तान के समर्थन में नारे वाला गाना बजाने के आरोपियों नईम और मुस्तकीम के खिलाफ सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस के अनुसार, यह मामला बरेली जिले के भुता थाना क्षेत्र के सिंघाई मुरावान गांव का है। बुधवार शाम को एक किराना दुकानदार अपने एक अन्य साथी के साथ मोबाइल पर पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने वाला गाना बजा रहा था।
उन्होंने बताया कि गांव के आशीष पटेल ने इस गाने पर आपत्ति जताई और उसे तत्काल बंद करने को कहा, लेकिन दोनों इसे लेकर आशीष से भिड़ गए। उन्होंने बजाय गाना बंद करने के उसकी आवाज और तेज कर दी और कहा कि हम तो ऐसे ही बजाएंगे, जिसमें दम हो रोककर दिखाए। इस पर नोकझोंक होने लगी जिसका ग्रामीणों ने बीच-बचाव किया।
पुलिस ने बताया कि आशीष ने मोबाइल पर यह गाना बजाने का वीडियो बनाकर उसे इंटरनेट पर डाल दिया जो वायरल हो गया। आशीष ने बरेली जोन के एडीजी राजकुमार को वीडियो ट्वीट कर इस मामले में कार्रवाई का अनुरोध भी किया और इस संबंध में थाने में तहरीर दी। पुलिस ने इस संबंध में आरोपियों नईम और मुस्तकीम के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।