लाइव न्यूज़ :

मुंबई एयरपोर्ट के रनवे पर टला बड़ा हादसा, खतरनाक तरीके से एक-दूसरे के करीब आ गए एयर इंडिया और इंडिगो के विमान, देखें वीडियो

By मनाली रस्तोगी | Updated: June 9, 2024 14:11 IST

इंडिगो की उड़ान 5053 छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के रनवे 27 पर उतरी, जबकि एयर इंडिया की उड़ान 657 अभी भी उड़ान भर रही थी।

Open in App
ठळक मुद्देमुंबई हवाईअड्डे के रनवे पर शनिवार शाम दो उड़ानें खतरनाक तरीके से एक-दूसरे के करीब आ गईं।पिछले साल 17 नवंबर को इंडिगो के दो विमान खतरनाक तरीके से एक-दूसरे के करीब आ गए थे। यह तब हुआ जब वे दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे से बाहर निकल रहे थे।

मुंबई: मुंबई हवाईअड्डे के रनवे पर शनिवार शाम दो उड़ानें खतरनाक तरीके से एक-दूसरे के करीब आ गईं। इंडिगो की एक उड़ान छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के रनवे 27 पर उतरी, जबकि एयर इंडिया की एक उड़ान उसी वक्त रनवे 27 से उड़ान भर रही थी। 

निकट चूक की घटना में दो एयरबस A320neos शामिल थे। विमानन समाचार आउटलेट सिंपल फ्लाइंग ने एक रिपोर्ट में कहा कि इंडिगो की उड़ान 5053 देवी अहिल्याबाई होल्कर हवाई अड्डे (आईडीआर) से उड़ान भर रही थी और रनवे 27 पर उतर रही थी, जबकि एयर इंडिया की उड़ान 657 तिरुवनंतपुरम अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (टीआरवी) के लिए उड़ान भर रही थी।

उनकी रिपोर्ट में कहा गया है कि एयर इंडिया एयरबस उड़ान भरने में सक्षम था और बिना किसी घटना के उड़ान भरने में सक्षम था, लेकिन संभवतः उसे पीछे से आ रहे दूसरे विमान के बारे में पता नहीं था। 

इंडिगो ने विमानन समाचार आउटलेट को एक बयान में कहा, "8 जून 2024 को इंदौर से इंडिगो की उड़ान 6E 6053 को एटीसी द्वारा मुंबई हवाई अड्डे पर लैंडिंग की मंजूरी दी गई थी। पायलट इन कमांड ने दृष्टिकोण और लैंडिंग जारी रखी और एटीसी निर्देशों का पालन किया। इंडिगो में, यात्री सुरक्षा हमारे लिए सर्वोपरि है, और हमने प्रक्रिया के अनुसार घटना की रिपोर्ट की है।"

पिछले साल 17 नवंबर को इंडिगो के दो विमान खतरनाक तरीके से एक-दूसरे के करीब आ गए थे। यह तब हुआ जब वे दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे से बाहर निकल रहे थे।

टॅग्स :इंडिगोएयर इंडियाChhatrapati Shivaji Maharaj International Airport
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबार2 अप्रैल से घरेलू-अंतरराष्ट्रीय उड़ानों पर 275 रुपये से लेकर 10,000 रुपये तक ईंधन शुल्क?, एयरलाइन इंडिगो में महंगा हुआ हवाई सफर?

कारोबारIndiGo ने विलियम वॉल्श को सीईओ नियुक्त किया, 3 अगस्त 2026 तक संभालेंगे पदभार

भारतविमान में 161 यात्री, आईजीआई एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, विशाखापत्तनम से आ रही इंडिगो फ्लाइट में तकनीकी खराबी

भारतAir India Fare Hike: हवाई सफर पर युद्ध का साया, एयर इंडिया ने बढ़ाया फ्यूल सरचार्ज; यात्रियों की जेब पर पड़ेगा सीधा असर

कारोबारऑपरेशनल संकट के बाद इंडिगो के CEO पीटर एल्बर्स ने दिया इस्तीफा, राहुल भाटिया ने अंतरिम पद संभाला

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

ज़रा हटकेVIRAL: गुब्बारे और बांसुरी बेचता है, लेकिन हुनर स्टेज लायक है! वायरल वीडियो

ज़रा हटकेIPL मैच में 20 रुपये का एक गिलास पानी! लखनऊ स्टेडियम में बवाल क्यों मचा?

ज़रा हटकेपाकिस्तान की 80% आबादी समलैंगिक और 20% उभयलिंगी?, ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता हिना बलोच का बयान, वायरल वीडियो