लाइव न्यूज़ :

भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया की बढ़ीं मुश्किलें, NCB ने दाखिल की 200 पन्नों की चार्जशीट

By मनाली रस्तोगी | Updated: October 29, 2022 12:49 IST

कॉमेडियन भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया एक ड्रग मामले में एक बार फिर कानूनी संकट में हैं। एनसीबी ने दंपति के खिलाफ 200 पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया। उन्हें 2020 में गिरफ्तार किया गया और जमानत पर रिहा कर दिया गया।

Open in App
ठळक मुद्देभारती सिंह और हर्ष लिंबाचिया को 2020 में ड्रग के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था और फिलहाल वह जमानत पर बाहर हैं।भारती और हर्ष को एनसीबी ने 2020 में मारिजुआना की थोड़ी मात्रा रखने और ड्रग्स के सेवन के कथित आरोप में गिरफ्तार किया था।उन्हें अंधेरी पश्चिम में उनके घर और कार्यालय में छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया था।

मुंबई: कॉमेडियन भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया एक बार फिर कानूनी पचड़े में पड़ गए हैं। मुंबई के नारकोटिक कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने कोर्ट में भारती और हर्ष के खिलाफ 200 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की। भारती सिंह और हर्ष लिंबाचिया को 2020 में ड्रग के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था और फिलहाल वह जमानत पर बाहर हैं। 

भारती और हर्ष को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने 2020 में मारिजुआना की थोड़ी मात्रा रखने और ड्रग्स के सेवन के कथित आरोप में गिरफ्तार किया था। उन्हें अंधेरी पश्चिम में उनके घर और कार्यालय में छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया था, जिसमें 86.50 ग्राम मारिजुआना जब्त किया गया था। उन्हें 15,000 रुपये के मुचलके पर जमानत दे दी गई थी।

इसी क्रम में समाचार एजेंसी एएनआई ने शनिवार को एनसीबी के हवाले से बताया कि मुंबई एनसीबी ने कॉमेडियन भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया के खिलाफ कोर्ट में 200 पेज का चार्जशीट दाखिल किया है। उन्हें 2020 में ड्रग्स के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था, वे फिलहाल जमानत पर बाहर हैं। इससे पहले एएनआई ने एनसीबी के एक अधिकारी के हवाले से कहा था कि दोनों ने गांजे का सेवन स्वीकार किया।

एनसीबी द्वारा एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में कथित नशीली दवाओं के उपयोग की जांच के हिस्से के रूप में तलाशी ली गई थी। भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम की धारा 20 (बी) (ii) (ए) (दवाओं की एक छोटी मात्रा शामिल है) और 8 (सी) (दवाओं का कब्ज़ा) और 27 (दवाओं की खपत) के तहत मामला दर्ज किया गया था।

टॅग्स :भारती सिंहNCB Mumbai
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टदाऊद इब्राहिम का करीबी दानिश चिकना गिरफ्तार, मुंबई NCB ने ड्रग्स तस्करी के मामले में लिया एक्शन

बॉलीवुड चुस्की41 की उम्र में दूसरी बार मां बनेंगी भारती सिंह, फैंस संग शेयर की खुशखबरी

बॉलीवुड चुस्कीसमीर वानखेड़े ने आर्यन और शाहरुख खान पर ₹2 करोड़ का मानहानि का मुकदमा दायर किया

ज़रा हटकेबीकानेरः कौन हैं मेहुल पुरोहित?, राजस्थानी छोरा ने किया धमाल

क्राइम अलर्टRs 500-crore app-based fraud: 500 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी केस में रिया चक्रवर्ती, भारती सिंह और हर्ष लिंबाचिया को नोटिस

टीवी तड़का अधिक खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: क्या ग्रैंड फिनाले से पहले तान्या मित्तल बिग बॉस के घर से होंगी बाहर?

टीवी तड़काBigg Boss 19: मीडिया राउंड में पत्नी और बच्चों के बारे में सेंसिटिव सवाल पर गौरव खन्ना हुए भावुक | VIDEO

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: 7 दिसंबर को मिलेगा 'बिग बॉस 19' का विनर, नए प्रोमो में टॉप 6 कंटेस्टेंट्स का हुआ खुलासा | WATCH

टीवी तड़काBigg Boss 19 Voting Trend: वीकेंड का वार का बेसब्री से इंतज़ार, कौन आगे है और कौन सबसे पीछे?

टीवी तड़काBigg Boss 19: तान्या मित्तल बेचती थीं 'एडल्ट खिलौने', मालती चाहर ने किया चौंकाने वाला खुलासा