लाइव न्यूज़ :

Bhabhi Ji Ghar Par Hai के इस एक्टर के साथ बचपन में हुए था यौन शोषण, कहा- "आज भी याद कर लगता है डर"

By अंजली चौहान | Updated: April 4, 2024 15:41 IST

भाभी जी घर पर हैं फेम सानंद वर्मा को 13 साल की उम्र में यौन उत्पीड़न का सामना करना पड़ा।

Open in App

मुंबई: टीवी पर सबसे पॉपुलर कॉमेडी शो 'भाभी जी घर पर हैं' हर दर्शक को खूब पसंद है। शो के कई किरदार इतने मशहूर हैं कि लोग उन्हें टीवी किरदार के नाम से ही जानते हैं। इसी तरह शो का एक किरदार 'सक्सेना जी' जिसे अभिनेता सानंद वर्मा निभाते हैं। यह किरदार लोगों को खूब पसंद है। हाल ही में सानंद वर्मा ने अपने निजी जीवन को लेकर चौंकाने वाला खुलासा किया। इस खुलासे से उनके फैन्स को गहरा सदमा लगा  है। सानंद ने खुलासा किया कि उनके साथ बचपन में यौन उत्पीड़न हुआ था।

एक्टर ने टाइम्स नाउ को बताया कि 13 साल की उम्र में उनका यौन शोषण किया गया था। उन्होंने कहा कि जब यह घटना घटी तब वह एक क्रिकेटर मैच खेलने के लिए बाहर गए थे। उस घटना को याद करते हुए अभिनेता ने इसे एक भयानक याद बताया और कहा कि इसका उन पर गहरा प्रभाव पड़ा। घटना को याद करते हुए उन्होंने कहा, "मेरे साथ एक बार क्रिकेट मैच के दौरान ऐसा हुआ था। जब मैं 13 साल का था तो मैं क्रिकेटर बनना चाहता था। मैं बिहार के पटना में एक क्रिकेट प्रशिक्षण अकादमी में गया। वहां एक बड़े आदमी ने मेरा शोषण करने की कोशिश की, मैं बहुत डर गया और भाग गया तब से मैं क्रिकेट से दूर हूं।''

इस घटना के कारण उनके मन में डर बैठ गया और दर्द से भर गए। हालांकि उनका कहना है कि इससे वह मजबूत भी हुए। उन्होंने कहा, ''मैंने अपने जीवन में इतना कुछ सहा है कि मैं बहुत मजबूत हो गया हूं।'' उन्होंने कहा कि यौन शोषण एक ऐसी चीज है जो एक बच्चे के दिमाग में हमेशा के लिए रहती है। यह एक ऐसा दर्द है जो कभी नहीं जाता है, लेकिन बात यह है कि आपको इससे उबरना होगा और आगे बढ़ना होगा।

बचपन में मेरे साथ जो कुछ भी हुआ वह निश्चित रूप से एक भयानक स्मृति है, क्योंकि कई मेरे साथ पहले भी भयानक चीजें हो चुकी हैं। जब किसी व्यक्ति ने इतना कष्ट सहा हो, तो उसके लिए कोई अन्य दर्द मायने नहीं रखता।

इस बीच, वर्मा ने यह भी कहा कि कास्टिंग काउच उद्योग में बहुत मौजूद है और उन्होंने सहकर्मियों से "दर्दनाक अनुभव" सुना है। उन्होंने कहा, "यहां कास्टिंग काउच मौजूद है। मैं इस पर दो राय नहीं दे सकता लेकिन सौभाग्य से मेरे साथ ऐसा कुछ नहीं हुआ है। किसी ने कभी भी मुझसे इस तरह से संपर्क नहीं किया है।"

सानंद वर्मा टेलीविजन का जाना माना चेहरा हैं। 'भाभी जी घर पर हैं' के अलावा, वह 'लापतागंज', 'सीआईडी' और 'गप चुप' जैसे शो में भी नजर आए। वह 'मर्दानी', 'बबली बाउंसर', 'रेड', 'छिछोरे', 'इंडिया लॉकडाउन' और 'मिशन रानीगंज' जैसी फिल्मों का भी हिस्सा थे।

टॅग्स :टेलीविजन इंडस्ट्रीटीवी कंट्रोवर्सीयौन उत्पीड़नहिन्दी सिनेमा समाचार
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआदित्य धर ने संतोष कुमार आरएस को भेजा नोटिस, कुमार ने दावा किया था कि 'धुरंधर 2' के मेकर्स ने उनकी कहानी को किया है कॉपी

बॉलीवुड चुस्की13 दिन में 1435 करोड़! धुरंधर 2 बनी चौथी सबसे बड़ी फिल्म, RRR को पछाड़कर रच दिया इतिहास

बॉलीवुड चुस्कीBigg Boss 18 फेम Rajat Dalal की शादी की पहली झलक, इमोशनल मैसेज ने जीता दिल

बॉलीवुड चुस्कीValmiki Ramayana film: रामनवमी पर 'वाल्मिकी रामायण' की घोषणा, फिल्म की रिलीज डेट भी बताई गई

बॉलीवुड चुस्की'तुझ जैसे छोटे आर्टिस्ट के लिए एसी नहीं है': बैकग्राउंड एक्टर ने 'धुरंधर' के सेट पर हुए अपमानजनक अनुभव को किया साझा

टीवी तड़का अधिक खबरें

टीवी तड़काजय भानुशाली और माही विज ने 16 साल की शादी के बाद अलग होने की घोषणा की, इंस्टाग्राम पर लिखा, 'इस कहानी में कोई विलेन नहीं'

टीवी तड़काAnupama Today Episode Update: अनुपमा के रौद्र रूप से हिली चॉल, भारती की हुई भावुक विदाई

टीवी तड़कासलमान खान ने पवन सिंह को बताया ट्रेंड सेटर, भोजपुरी स्टार ने डांस से जीता सबका दिल, देखें वीडियो

टीवी तड़काBigg Boss 19 Finale: धर्मेंद्र को यादकर रोने लगे सलमान खान, देखें बिग बॉस फिनाले का वीडियो

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब