लाइव न्यूज़ :

अनुच्छेद 370ः अलीगढ़ मुस्लिम विवि के कश्मीरी छात्र नहीं करेंगे सीएम आदित्यनाथ से बात, बोले-कोई फायदा नहीं

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 28, 2019 12:46 IST

कश्मीरी छात्रों की ओर से मुबाशिर हुसैन शाह ने कहा, ‘‘अनुच्छेद 370 को खत्म करना या जम्मू-कश्मीर के विशेष राज्य के दर्जे को खत्म करने के मुद्दे केंद्र सरकार से संबंधित है और इस मामले में उप्र के मुख्यमंत्री का कोई लेनादेना नहीं है।’’

Open in App
ठळक मुद्देशाह ने कहा, ‘‘अगर हमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी या गृह मंत्री अमित शाह आमंत्रित किया होता, तो हम निश्चित रूप से उनके सामने अपने विचार रख सकते थे।’’जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे को खत्म किये जाने के सकारात्मक नतीजों और उसके संबंध में चर्चा के लिए आमंत्रित किया था। 

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के कश्मीरी छात्रों ने शुक्रवार को यह कहते हुये अनुच्छेद 370 के निरस्तीकरण के ‘‘फायदे’’ पर चर्चा करने के लिए शनिवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निमंत्रण में नहीं जाने का फैसला किया कि यह मामला केंद्र सरकार से संबंधित है और इसमें राज्य सरकार का कुछ लेनादेना नहीं है।

कश्मीरी छात्रों की ओर से मुबाशिर हुसैन शाह ने कहा, ‘‘अनुच्छेद 370 को खत्म करना या जम्मू-कश्मीर के विशेष राज्य के दर्जे को खत्म करने के मुद्दे केंद्र सरकार से संबंधित है और इस मामले में उप्र के मुख्यमंत्री का कोई लेनादेना नहीं है।’’

शाह ने कहा, ‘‘अगर हमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी या गृह मंत्री अमित शाह आमंत्रित किया होता, तो हम निश्चित रूप से उनके सामने अपने विचार रख सकते थे।’’ मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने बुधवार को एएमयू के कश्मीरी छात्रों को अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त कर जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे को खत्म किये जाने के सकारात्मक नतीजों और उसके संबंध में चर्चा के लिए आमंत्रित किया था। 

टॅग्स :इंडियाधारा ३७०उत्तर प्रदेशअलीगढ़ मुस्लिम यूनीवर्सिटी (एएमयू)योगी आदित्यनाथ
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा