लाइव न्यूज़ :

ध्रुव राठी ने कोलकाता डॉक्टर हत्याकांड क्यों नहीं बनाई वीडियो? यूट्यूबर का आया जवाब

By रुस्तम राणा | Updated: August 18, 2024 16:30 IST

प्लेटफ़ॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट में ध्रुव राठी ने कहा, "भारत में हर साल 30,000 से ज़्यादा बलात्कार के मामले सामने आते हैं। मेरी सहानुभूति उनमें से हर एक के साथ है।"

Open in App
ठळक मुद्देध्रुव राठी ने कहा कि भारत में हर साल 30,000 से ज़्यादा बलात्कार के मामले होते हैं यूट्यूबर ने आगे कहा कि उनकी सहानुभूति उनमें से हर एक के साथ हैयूट्यूबर ने कहा कि स्थिति को बदलने के लिए, कारणों का गहन अध्ययन करने की आवश्यकता है

नई दिल्ली: कोलकाता डॉक्टर रेप-हत्याकांड मामले में वीडियो नहीं बनाने को लेकर फेमस यूट्यूबर ध्रुव राठी को एक वर्ग से कड़ी आलोचना का सामना करना पड़ रहा था। इस पर यूट्यूबर और इन्फ़्लुएंसर ने घटना के नौ दिनों बाद रविवार को एक बयान जारी किया है। ध्रुव राठी ने कहा कि भारत में हर साल 30,000 से ज़्यादा बलात्कार के मामले होते हैं और उनकी सहानुभूति उनमें से हर एक के साथ है।

9 अगस्त को, कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात एक पोस्टग्रेजुएट ट्रेनी डॉक्टर के साथ कथित तौर पर बलात्कार किया गया और उसकी हत्या कर दी गई। अगले दिन अपराध के सिलसिले में कोलकाता पुलिस के एक नागरिक स्वयंसेवक को गिरफ़्तार किया गया। कलकत्ता हाईकोर्ट ने मंगलवार को मामला सीबीआई को सौंप दिया। सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट में राठी ने कहा, "भारत में हर साल 30,000 से ज़्यादा बलात्कार के मामले सामने आते हैं। मेरी सहानुभूति उनमें से हर एक के साथ है।"

अब डिलीट हो चुके एक्स पोस्ट और एक छोटी इंस्टाग्राम रील का जिक्र करते हुए राठी ने कहा, "कोलकाता मामले पर अपनी 'प्रतिक्रिया', अपना 'आक्रोश' ट्विटर और इंस्टा रील पर पोस्ट किया।" लेकिन, उन्होंने कहा कि उनका इरादा सिर्फ़ अराजकता पैदा करना नहीं है। "मैं चाहता हूं कि यह स्थिति बदल जाए।" यूट्यूबर ने कहा कि स्थिति को बदलने के लिए, कारणों का गहन अध्ययन करने की आवश्यकता है। और इसलिए, "एक लंबे वीडियो में 8-9 दिन लगेंगे," क्योंकि उन्होंने अपने अनुयायियों से तब तक अपनी "रुचि" न खोने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, “हमें देश में हर बलात्कार को रोकना होगा।”

ध्रुव राठी को हाल ही में पीड़िता का नाम उजागर करने और घटना की तुलना 2012 के निर्भया मामले से करने तथा इसे निर्भया 2 बताने पर आलोचनाओं का सामना करना पड़ा था।

राठी ने एक्स पर कहा था: "निर्भया के लिए न्याय 2"। बाद में उन्होंने इसे हटा दिया, जिसके बाद सोशल मीडिया पर उनकी आलोचना हुई और कई लोगों ने आरोप लगाया कि शायद उन्हें पश्चिम बंगाल सरकार से डर लगता है। हालांकि, एक अन्य ट्वीट में उन्होंने अपना रुख स्पष्ट किया और बाद में हैशटैग में पीड़िता का नाम उजागर कर दिया।

टॅग्स :कोलकाताKolkata Policeरेपहत्या
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार

क्राइम अलर्टपति से अलग होकर महिला छात्रावास में रह रही थी पत्नी, मिलने के बहाने से हॉस्टल गया और कहासुनी के बाद दरांती से काटा, शव के साथ सेल्फी ले व्हाट्सएप स्टेटस पर डाला, वीडियो

क्राइम अलर्टपहले गोली मारी और फिर सिर पर टाइल से वार कर मारा?, पिता और भाई ने प्रेमी सक्षम ताटे की हत्या की, 21 वर्षीय प्रेमिका आंचल मामिडवार ने शव से किया शादी, वीडियो वायरल

कारोबारLPG Prices December 1: राहत की खबर, रसोई गैस की कीमतों में बड़ा बदलाव, मुंबई, कोलकाता, दिल्ली, पटना और चेन्नई में घटे दाम, चेक करें

क्राइम अलर्ट3 माह पहले दोस्ती, रात 9 बजे बस स्टॉप पर इंतजार, 3 लोग कार से आए और जबरन बैठाया, मादक पदार्थ देकर छेड़छाड़, अल्ताफ आलम अरेस्ट और 2 की तलाश जारी

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई