लाइव न्यूज़ :

ओडिशा रेल हादसा: "दाल में कुछ काला है....", मरने वालों के आंकड़ों में बदलाव पर बोलीं सीएम ममता, कही यह बात

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 4, 2023 21:38 IST

ओडिशा रेल हादसा के मरने वालों लोगों के आंकड़ों पर बोलते हुए सीएम ममता ने कहा है कि "एक दिन में जांच हो जाती है? मै उनसे बेहतर जानती हूं। रेलवे सेफ्टी कमीशन को जांच में तीन महीने लगते हैं। सुबह, दिन में, रात में अलग अलग नबंर नहीं हो सकते। इसीलिए दाल में काला लग रहा है। सरकार हताहतों की सही संख्या बताए। असल आंकड़े बताए।"

Open in App
ठळक मुद्देओडिशा रेल हादसा के मरने वालों लोगों के आंकड़ों पर सीएम ममता बनर्जी ने सवाल उठाया है। इस पर बोलते हुए उन्होंने कहा है कि "दाल में कुछ काला है....।"यही नहीं उन्होंने एक दिन में जांच के हो जाने पर भी बोला है और कहा है कि कहीं एक ही दिन में जांच भी हो जाती है।

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ओडिशा के बालासोर में हुई ट्रेन दुर्घटना के संबंध में रेल मंत्रालय द्वारा दिये गए मौत के आंकड़ों पर रविवार को सवाल उठाया और कहा कि अकेले उनके राज्य के ही 61 लोगों की मौत हुई है और 182 अब भी लापता हैं। 

मामले में ममता बनर्जी ने क्या कहा है

सीएम ममता बनर्जी ने राज्य के सचिवालय नबान्न में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए पूछा, “अगर एक राज्य के ही 182 लोग लापता हैं और 61 लोगों की मौत की पुष्टि हो गई है, तो आंकड़े कैसे सही हैं?” अधिकारियों के अनुसार, बालासोर में तीन ट्रेनों की भिड़ंत में कम से कम 275 लोगों की मौत हुई है और 1,175 घायल हुए हैं। 

उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को ओडिशा में बालासोर के निकट शालीमार-चेन्नई कोरोमंडल एक्सप्रेस, बेंगलुरु-हावड़ा सुपर फास्ट और एक मालगाड़ी आपस में भिड़ गई थीं। इसे देश की सबसे भीषण रेल दुर्घटनाओं में से एक बताया जा रहा है। बनर्जी ने कहा कि उनके रेल मंत्री रहते शुरू की गई दुरंतो एक्सप्रेस ट्रेन को “प्राथमिकता से बाहर कर दिया गया।” 

"दाल में कुछ काला है"- मरने वालों के आंकड़ों में बदलाव पर बोलीं सीएम ममता

सीएम ममता बनर्जी ने इस हादसे में मरने वालों के आंकड़ों में बदलाव और जांच को लेकर केंद्र सरकार से सवाल पूछा है और कहा है कि "कल वो (रेल मंत्री) मेरे साथ मौजूद थे। मैंने जब एंटी कोलिजन डिवाइस की बात की तब उन्होंने मुंह क्यों नहीं खोला? दो तरह की रिपोर्ट सामने आ रही हैं।"

इस पर बोलते हुए उन्होंने आगे कहा है कि "दाल में कुछ काला है, मैं चाहती हूं जो सच है उसे बाहर रखिए। इससे आने वाली ज़िंदगी तो बचेगी, जो सच है, अपने को बचाने के लिए आपको ऐसा करने (छुपाने) की जरूरत नहीं है। हम इस्तीफ़ा नहीं मांग रहे, जब जनता आपको इस्तीफा देगी, वोट के जरिए तो हम देखेंगे।"

वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों पर भी उठाया है सवाल

मामले में ममता बनर्जी ने आगे कहा है कि " एक दिन में जांच हो जाती है? मै उनसे बेहतर जानती हूं। रेलवे सेफ्टी कमीशन को जांच में तीन महीने लगते हैं। सुबह, दिन में, रात में अलग अलग नबंर नहीं हो सकते। इसीलिए दाल में काला लग रहा है। सरकार हताहतों की सही संख्या बताए। असल आंकड़े बताए।"

सीएम ममता ने पूछा कि क्या वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों के इंजन दुरुस्त हैं। उन्होंने पुरी-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन के उद्घाटन के बाद दूसरे ही दिन हुई दुर्घटना का जिक्र करते हुए कहा, “वंदे भारत नाम अच्छा है, लेकिन आपने देखा कि उस दिन क्या हुआ था, जब एक पेड़ की शाखा उस पर गिर गई थी।” बनर्जी ने कहा कि भाजपा ने बहुत दुखद स्थिति होने के बावजूद उन्हें इस मामले पर बोलने के लिए मजबूर किया है। 

भाषा इनपुट के साथ 

टॅग्स :ममता बनर्जीरेल हादसाओड़िसा
Open in App

संबंधित खबरें

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति

भारतओडिशा भीषण गर्मीः बौध शहर में 42.9 डिग्री सेल्सियस?, 11 स्थानों पर अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज

भारतराजधानी एक्सप्रेस के एसी कोच बी-1 में लगी आग, घटनास्थल पर जा रही C&W की वैन पलटी, 5 से अधिक स्टाफ को आई गंभीर चोट

भारतत्रिवेंद्रम-दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस में लगी आग पर पाया गया काबू, बाल-बाल बचे यात्री

भारत अधिक खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज