लाइव न्यूज़ :

UP Elections 2022: प्रियंका के चुनाव लड़ने के फैसले के बाद ही अमेठी, रायबरेली से होगी उम्मीदवार की घोषणा

By शीलेष शर्मा | Updated: January 31, 2022 20:37 IST

सूत्रों ने दावा किया कि जब तक प्रियंका अपना फैसला नहीं सुनाती तब तक अमेठी रायबरेली से उम्मीदवारों के नाम की घोषणा नहीं होगी। 

Open in App
ठळक मुद्देपार्टी ने रायबरेली और अमेठी से अभी तक नहीं की उम्मीदवार के नाम की घोषणाइन्हीं दोनों संसदीय क्षेत्र की किसी विधानसभा सीट से मैदान में उतरेंगी प्रियंका 

नई दिल्ली: कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी के उत्तर प्रदेश से चुनाव मैदान में उतरने को लेकर कांग्रेस नेतृत्व अपने पत्ते फिलहाल खोलने को तैयार नहीं है। पार्टी सूत्रों के अनुसार पार्टी अभी भी इस बात का आंकलन कर रही है कि प्रियंका के चुनाव लड़ने का कितना लाभ पार्टी को होगा। यही कारण है कि पार्टी ने रायबरेली और अमेठी से अभी तक अपने किसी उम्मीदवार के नाम की घोषणा नहीं की है। 

प्रियंका के अति निकट सूत्रों ने दावा किया कि जब तक प्रियंका अपना फैसला नहीं सुनाती तब तक अमेठी रायबरेली से उम्मीदवारों के नाम की घोषणा नहीं होगी। इस सूत्र का यह भी दावा था कि प्रियंका तैय कर चुकी हैं कि अगर वह चुनाव लड़ने का निर्णय करती हैं तो इन्हीं दोनों संसदीय क्षेत्र की किसी विधानसभा सीट से मैदान में उतरेंगी। 

पार्टी से मिले संकेतों के अनुसार तीन स्तर पर प्रियंका को चुनाव मैदान में उतारने को लेकर आंतरिक सर्वेक्षण हो रहे हैं जिसके नतीजे आने के बाद ही प्रियंका अपना फ़ैसला सुनाएंगी। राहुल और सोनिया गांधी ने इस बाबत फैसला प्रियंका पर छोड़ दिया है।

इस बीच प्रियंका आज पहली बार डोर-टू-डोर प्रचार के लिये बीजेपा के गढ़ नॉएडा में निकलीं। इसके बाद वह प्रदेश में चरणबद्ध डोर-टू-डोर प्रचार करेंगी। साथ ही गोवा, पंजाब में भी वह प्रचार के लिए जाएंगी।

टॅग्स :प्रियंका गांधीकांग्रेसरायबरेली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारतKerala Oath Taking Ceremony: 10 साल बाद कांग्रेस की वापसी?, केरल के नए सीएम सतीशन, राज्यपाल अर्लेकर ने 20 मंत्रियों को दिलाई शपथ, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज