लाइव न्यूज़ :

सीएम हेमंत सोरेन के काफिले पर हमला, एसएचओ सहित कई जवान घायल, गाड़ियां क्षत्रिग्रस्त, युवती की सिर कटी लाश पर हंगामा

By एस पी सिन्हा | Updated: January 5, 2021 16:06 IST

झारखंड के रांची में जमकर हंगामा हुआ. दुष्कर्म के बाद युवती की हत्या के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे कुछ लोगों ने सोमवार शाम रांची के किशोरगंज में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले को रोकने की कोशिश की.

Open in App
ठळक मुद्देमुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले को जबरन रोक दिया और जमकर बवाल किया.लोगों ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले पर हेलमेट और डंडे फेंके. थानेदार इंस्पेक्टर नवल किशोर सिंह ने सड़क पर जमा लोगों को हटने को कहा तो भीड़ ने उपद्रव करना शुरू कर दिया.

रांचीः झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले पर नाराज ने लोगों ने सोमवार की देर शाम पथराव कर दिया. इसमें कई गाड़ियां क्षत्रिग्रस्त हो गईं.

भीड़ ने सोरेन के काफिले की पेट्रोलिंग कार के शीशे भी तोड़ दिए. किसी तरह से मुख्यमंत्री को रूट बदलकर अपने आवास जाना पड़ा. दरअसल, दुष्कर्म के बाद युवती की हत्या के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे कुछ लोगों ने सोमवार देर शाम रांची के किशोरगंज में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले को जबरन रोक दिया और जमकर बवाल किया.

इस दौरान लोगों ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले पर हेलमेट और डंडे फेंके. प्राप्त जानकारी के अनुसार इस दौरान यहां आधे घंटे तक अफरातफरी मची रही. बाद में मुख्यमंत्री को रूट बदलकर आवास तक ले जाया गया. काफिले को एस्कॉर्ट कर रहे यातायात थाना गोंदा के थानेदार इंस्पेक्टर नवल किशोर सिंह ने सड़क पर जमा लोगों को हटने को कहा तो भीड़ ने उपद्रव करना शुरू कर दिया, जिसमें इंस्पेक्टर गंभीर रूप से जख्मी हो गए. उन्हें मेडिका अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस दौरान कई जवान भी घायल हो गये हैं.

ओरमांझी में एक युवती का सिर कटी लाश मिली थी

दरअसल, रविवार को ओरमांझी में एक युवती का सिर कटी लाश मिली थी. लड़की के शरीर पर कपड़ा भी नहीं था. युवती का सिर अब तक पुलिस खोज नहीं पाई है और नहीं आरोपी को गिरफ्तार किया है. इसको लेकर रांची के किशोरगंज चौक पर कुछ हिंदू संगठन प्रदर्शन कर रहे थे, इस बीच ही मुख्यमंत्री का काफिला प्रोजेक्ट भवन से कांके रोड आवास की ओर जा रहा था.

तभी भीड़ ने मुख्यमंत्री के काफिले पर भी हमला बोल दिया. भीड़ के आक्रोश को देखते हुए मुख्यमंत्री के काफिले को हरमू रोड में भारत माता चौक के पास से डायवर्ट कर बड़ा तालाब, मेन रोड, कचहरी चौक होते हुए मुख्यमंत्री आवास ले जाया गया.

उपद्रव करने वाली भीड़ में सुनियोजित तरीके से महिलाओं को आगे रखा गया था. पुलिस उपद्रवियों की तलाश में जुटी हुई है. देर रात तक आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी रही. घटना के बाद पूरा हरमू रोड पुलिस छावनी में तब्दील रहा. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है. पुलिस ने कहा है कि किसी भी आरोपियों पर शख्त कार्रवाई होगी.

रांची पुलिस ने इसके लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया

इसबीच, ओरमांझी में साई नाथ यूनिवर्सिटी के पीछे युवती की हत्या कर उसका सिर गायब करने वाले की जानकारी देने वाले को रांची पुलिस इनाम देगी. रांची पुलिस ने इसके लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है. पुलिस अपराधियों की सूचना देने वाले का नाम और पता गुप्त रखेगी.

रांची के ओरमांझी में एक युवती की हत्या कर अपराधियों ने सिर गायब कर दिया है. इस कारण शव के शिनाख्त होने में परेशानी आ रही है. रांची पुलिस ने आम लोगों से अपराधियों की जानकारी देने की अपील की है. इसके लिए मृतका का हुलिया जारी किया गया है.

रांची पुलिस के अनुसार युवती का हुलिया इस प्रकार है. युवती की उम्र लगभग 18 से 22 वर्ष के बीच है. इसकी ऊंचाई करीब 5 फीट है. रंग गेहुंआ है और इसके शरीर की बनावट दुबली-पतली है. दाहिने हाथ और दाहिने पैर में काले रंग का धागा बंधा हुआ है. दाहिना पैर के तलवे पर काला रंग का तिल और दाहिने हाथ के बांह पर काले रंग का तिल है.

टॅग्स :झारखंडहेमंत सोरेनक्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टVIDEO: तेलंगाना में दहेज की मांग को लेकर पति ने पत्नी को पीट-पीटकर मार डाला, CCTV में कैद हुई पूरी घटना

क्राइम अलर्टOdisha Murder: संपत्ति विवाद के चलते 70 वर्षीय बुजुर्ग की हत्या, पोते ने किया दादी का कत्ल

क्राइम अलर्टDelhi: 52 साल के बिजनेसमैन को मारी 69 गोलियां, हत्या के पीछे बड़ी वजह; पुलिस जांच में आरोपी का खुलासा

क्रिकेटSyed Mushtaq Ali Trophy Final: टी20 विश्व कप में खेलेंगे इशान किशन?, 10 मैच, 10 पारी, 517 रन, 51 चौके और 33 छक्के, जानें प्लेयर ऑफ द मैच और सीरीज कौन?

क्रिकेटSyed Mushtaq Ali Trophy Final: फाइनल में 101 रन बनाकर किशन कारनामा? पहली बार चैंपियन झारखंड, हरियाणा को 69 रन से हराया, 5 शतक लगाकर अभिषेक शर्मा रिकॉर्ड की बराबरी?

भारत अधिक खबरें

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री