लाइव न्यूज़ :

मानसून: अगले 4 में दिनों में इस राज्य में आ सकती है तूफान के संग बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी

By रुस्तम राणा | Updated: June 19, 2023 14:29 IST

आईएमडी ने अपनी दैनिक पूर्वानुमान रिपोर्ट में सोमवार को अगले 4 दिनों में बारिश और आंधी की चेतावनी जारी की है। हिमाचल प्रदेश जैसे क्षेत्रों में लगभग 30-40 किमी प्रति घंटे की गति से बिजली और तेज हवाओं के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की उम्मीद है।

Open in App
ठळक मुद्देIMD के अनुसार पहाड़ी राज्य में अगले 4 चार दिनों में तूफान और भारी बारिश के आसारयहां 22 जून और 23 जून को वज्रपात की चेतावनी जारी की गई हैसाथ ही 30-40 किमी प्रति घंटे की गति से बिजली और तेज हवाओं के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की उम्मीद

नई दिल्ली: भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने हिमाचल प्रदेश के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की भविष्यवाणी के अनुसार पहाड़ी राज्य में अगले 4 चार दिनों में तूफान और भारी बारिश के आसार हैं। यहां 22 जून और 23 जून को वज्रपात की चेतावनी जारी की गई है।

आईएमडी ने अपनी दैनिक पूर्वानुमान रिपोर्ट में सोमवार को अगले 4 दिनों में बारिश और आंधी की चेतावनी जारी की है। आईएमडी ने कहा कि हिमाचल प्रदेश जैसे क्षेत्रों में लगभग 30-40 किमी प्रति घंटे की गति से बिजली और तेज हवाओं के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की उम्मीद है।

रविवार को भारी बारिश के बीच, एसडीआरएफ (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) कांगड़ा और मैक्लोडगंज पुलिस द्वारा कांगड़ा जिले के करेरी झील में रात 10 बजे के आसपास फंसे 26 पर्यटकों को बचाया गया।

कांगड़ा पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री के अनुसार, इसी तरह की घटना भागसुनाग-नड्डी ट्रेक पर भी हुई थी और लोगों को रविवार शाम को वहां से भी बचाया गया था। इस सप्ताह की शुरुआत में, हिमाचल प्रदेश के लाहौल और स्पीति जिलों में चतरू और डोर्नो नाला क्षेत्रों के बीच भूस्खलन की सूचना मिली थी।

एचपी-स्टेट इमरजेंसी ऑपरेशन सेंटर की रिपोर्ट में कहा गया है, "डीईओसी लाहौल स्पीति ने चतरू और दोर्नी नाला, सब डिवीजन लाहौल, जिला लाहौल स्पीति के बीच भूस्खलन की घटना की सूचना दी है।" गनीमत रही कि किसी तरह के जानमाल के नुकसान की सूचना नहीं है।

भूस्खलन के कारण एनएच-505 अवरुद्ध हो गया था। बहाली का काम तुरंत लिया गया, और अधिकारियों का कहना है कि सड़क को बहाल करने में लगभग 10 घंटे लग गए। एनएच-505 (सामदू-काजा-ग्रम्फू) मार्ग भी जाम कर दिया गया। सड़क की मरम्मत में 10-12 घंटे लग गए।

टॅग्स :भारतीय मौसम विज्ञान विभागहिमाचल प्रदेशमानसून
Open in App

संबंधित खबरें

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारतओडिशा भीषण गर्मीः बौध शहर में 42.9 डिग्री सेल्सियस?, 11 स्थानों पर अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक दर्ज

भारतManali Municipal Council Poll Results 2026: 7 में से 7 सीट पर जीत?, बीजेपी ने मनाली नगर परिषद में सत्ताधारी कांग्रेस का सूपड़ा किया साफ?

भारतHimachal Pradesh Civic Poll Results 2026: सुंदरनगर नगर परिषद पर बीजेपी का कब्जा, 13 सीट और 9 पर मारी बाजी, कांग्रेस-निर्दलीय के पास 2-2 सीट

भारतHimachal Pradesh Civic Poll Results 2026: बीजेपी समर्थित उम्मीदवारों ने मनाली और रामपुर में बाजी मारी, कांग्रेस ने नाहन में किया क्लीन स्वीप

भारत अधिक खबरें

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो

भारतशिविर में कुल 67 शिकायत, 30 दिन में करें समाधान नहीं तो 31वें दिन निलंबित?, रेफर नीति अपनाई तो सिविल सर्जन और डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई?, सम्राट चौधरी ने दी चेतावनी

भारतनो वेटिंग, नो टेंशन! प्रमुख रूटों पर शुरू हुईं समर स्पेशल ट्रेनें, आज ही कराएं बुकिंग, चेक लिस्ट