लाइव न्यूज़ :

Happy Diwali: सैनिकों के साथ दीपावली मनाएंगे पीएम मोदी, देशवासियों को दिया शुभकामना संदेश

By रुस्तम राणा | Updated: November 4, 2021 07:47 IST

पीएम मोदी यह दिवाली पर्व एकबार फिर से जम्मू-कश्मीर में सेना के जवानों के साथ मनाएंगे। इस बार पीएम मोदी जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में सैनिकों के साथ दीपावली की खुशियां बांटेंगे।

Open in App
ठळक मुद्दे इस बार भी सेना के जवानों के साथ मनाएंगे पीएम मोदी दिवालीजम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में जवानों के साथ बांटेंगे खुशियां

आज दिवाली पर्व है। यह सुख-समृद्धि और खुशियों का त्योहार है। देशभर में आज दिवाली की धूम होगी। दीपों के इस महोत्सव में पूरा देश रौशनी से खिल उठता है। लोग एक दूसरे को मिठाई बांटकर सुखी जीवन की कामना करते हैं। दिवाली पर्व के पावन अवसर पर देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देशवासियों को शुभकामना संदेश दिया है। उन्होंने सोशल मीडिया ट्विटर पर ट्वीट करते हुए लिखा, "दीपावली के पावन अवसर पर देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं। मेरी कामना है कि यह प्रकाश पर्व आप सभी के जीवन में सुख, संपन्नता और सौभाग्य लेकर आए।"

पीएम मोदी सेना के जवानों के साथ मनाएंगे दिवाली

वहीं पीएम मोदी यह दिवाली पर्व एकबार फिर से जम्मू-कश्मीर में सेना के जवानों के साथ मनाएंगे। इस बार पीएम मोदी जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में सैनिकों के साथ दीपावली की खुशियां बांटेंगे। पीएम मोदी के इस कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं। घाटी के कई इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है। सेना के अतिरिक्त टुकड़ियों को तैनात किया गया है। यह भी संभव है कि मोदी जी का कार्यक्रम स्थल अंत समय में बदला जा सकता है। 

इससे पहले भी जवानों के साथ मना चुके हैं दिवाली 

यह पहलीबार नहीं है कि देश के प्रधानमंत्री जवानों के साथ दिवाली मनाएंगे। पीएम मोदी पहले भी जम्मू कश्मीर में जवानों के साथ दीपावली मना चुके हैं। बता दें कि साल 2019 में आर्टिकल 370 हटने के बाद जम्मू-कश्मीर पहुंचे थे। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने राजौरी जिले में तैनात जवानों के साथ दीपावली मनाई थी। वे उत्तराखंड में भी जवानों के बीच दीपावली मना चुके हैं। 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीदिवालीहिंदू त्योहार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

विश्वसवाल पूछने के अवसर और तरीके को लेकर गंभीर सवाल

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी

कारोबारबुलेट ट्रेन परियोजना को व्यावहारिक बनाने की चुनौती

कारोबारइटली और भारत के बीच रणनीतिक साझेदारी?, 2029 तक व्यापार को 20 अरब यूरो से आगे ले जाना

भारत अधिक खबरें

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला