लाइव न्यूज़ :

नीतीश प्रधानमंत्री कभी नहीं बनेंगे, केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा- कुर्सी पीएम मोदी के लिए आरक्षित है

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 10, 2022 14:28 IST

संवाददाताओं से बात करते हुए केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा, वे (लोग) किसी और को इस पद पर स्वीकार नहीं करेंगे। केवल बिहार ही नहीं बल्कि पूरे देश ने मन बना लिया है और नरेंद्र मोदी को जीवन भर के लिए प्रधानमंत्री बनने का आशीर्वाद दिया है।

Open in App
ठळक मुद्दे केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि नीतीश का राजद और तेजस्वी यादव के साथ जाना लोगों और जनादेश के साथ विश्वासघात है।भाजपा नेता ने कहा कि उनके इस कदम ने साबित कर दिया है कि वह सब कुछ सत्ता के लिए ही करते हैं।

पटनाः नीतीश कुमार ने बुधवार 8वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली।  केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने एनडीए छोड़ने के बाद नीतीश कुमार की राष्ट्रीय महत्वाकांक्षाओं के बारे में अटकलों को संबोधित करते हुए कहा कि जद (यू) नेता कभी भी प्रधानमंत्री नहीं होंगे। उन्होंने कहा- देश का, सरकार के मुखिया का वह पद पीएम नरेंद्र मोदी के लिए आरक्षित है।

केंद्रीय मंत्री की टिप्पणी आगामी 2024 के आम चुनावों में नीतीश कुमार के खुद को एक केंद्रीय भूमिका में देखने की अटकलों के बाद आई है। राय ने संवाददाताओं से बात करते हुए कहा, "राजद और तेजस्वी यादव के साथ जाना लोगों और जनादेश के साथ विश्वासघात है। कांग्रेस-राजद के साथ जाने से साबित होता है कि नीतीश कुमार सत्ता में रहने के लिए सब कुछ करते हैं।"

बिहार समेत पूरे देश से 1974 के आंदोलन (बिहार आंदोलन) में अपने प्राणों की आहुति देने वाले नीतीश कुमार ने कांग्रेस और राजद से गठजोड़ कर अपने खून को धोखा दिया है। भाजपा नेता ने कहा कि उनके इस कदम ने साबित कर दिया है कि वह सब कुछ सत्ता के लिए ही करते हैं। 15 साल लंबे आतंक और अराजकता से समझौता करने का क्या मतलब है?" 

 राय ने कहा कि वे (लोग) किसी और को इस पद पर स्वीकार नहीं करेंगे। केवल बिहार ही नहीं बल्कि पूरे देश ने मन बना लिया है और नरेंद्र मोदी को जीवन भर के लिए प्रधानमंत्री बनने का आशीर्वाद दिया है। अगर नरेंद्र मोदी हैं तो इस देश के लोग किसी और को अपना पीएम नहीं मानेंगे। वह कभी भी प्रधानमंत्री नहीं होंगे। पीएम का पद पीएम मोदी के लिए आरक्षित है क्योंकि गरीबों को पहली बार इसका मसीहा मिला है।

नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री तो तेजस्वी यादव ने उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। नीतीश 8वीं बार सीएम बने हैं तो वहीं तेजस्वी दूसरी बार डिप्टी सीएम बने। कहा जा रहा है कि बिहार में एक बार फिर से महागठबंधन सरकार का नेतृत्व करने जा रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमेशा की तरह इस बार भी गृह विभाग अपने पास रख सकते है। 

नीतीश कुमार ने पहली बार 2000 में मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी, जब उन्होंने केवल एक सप्ताह तक चलने वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार का नेतृत्व किया था। राजग गठबंधन के 2005 में विधानसभा चुनाव में पूर्ण बहुमत हासिल करने के बाद उन्होंने एक बार फिर मुख्यमंत्री पद संभाला। इसके बाद 2010 में राजग ने पांच साल बाद विधानसभा चुनाव में उनके नेतृत्व में शानदार जीत हासिल की और कुमार तीसरी बार मुख्यमंत्री बने।

हालांकि, नीतीश ने 2014 में लोकसभा चुनाव में जदयू की हार की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए मुख्यमंत्री पद छोड़ दिया था, लेकिन एक साल से भी कम समय में उन्होंने वापसी की और उन्होंने चौथी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। 2015 में कुमार राजद और कांग्रेस के साथ महागठबंधन बनाकर विधानसभा चुनाव में आरामदायक बहुमत हासिल कर मुख्यमंत्री बने थे। उन्होंने जुलाई 2017 में राजद के साथ असंगत मतभेदों का हवाला देते हुए इस्तीफा दे दिया था। हालांकि, 24 घंटे से भी कम समय में फिर से मुख्यमंत्री पद की शपथ ग्रहण कर उन्होंने भाजपा के साथ एक नई सरकार बनाई। कुमार ने 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव के बाद नवंबर में सातवीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी।

टॅग्स :नीतीश कुमारतेजस्वी यादवबिहारआरजेडी
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

क्राइम अलर्टडंडा और रॉड से हमला कर पत्नी फूल कुमारी दास, 3 बच्चे ह्रदय दास, संध्या दास और सोन दास को मार डाला, चंदनपट्टी गांव से दिल दहला देने वाली घटना

भारतशिविर में कुल 67 शिकायत, 30 दिन में करें समाधान नहीं तो 31वें दिन निलंबित?, रेफर नीति अपनाई तो सिविल सर्जन और डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई?, सम्राट चौधरी ने दी चेतावनी

भारतबाप नीतीश कुमार-बेटे निशांत को डॉक्टर की जरूरत, स्वास्थ्य मंत्रालय दिया गया?, पूर्व सांसद और बाहुबली नेता आनंद मोहन का फूटा गुस्सा, वीडियो

भारततख्त श्री पटना साहिब गुरुद्वारे में माथा टेकने पटना पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केन्द्र सरकार और भाजपा पर बोला तीखा हमला

भारत अधिक खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार