लाइव न्यूज़ :

Fact Check: पुणे में बिल्डरों पर ईडी की छापेमारी की खबर भ्रामक व झूठी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 18, 2025 22:42 IST

‘लोकमत’ द्वारा सूत्रों की पड़ताल से यह स्पष्ट हुआ है कि कुछ स्थानीय समाचार पत्रों में किया गया ईडी की कार्रवाई का दावा बेबुनियाद है.

Open in App
ठळक मुद्देईडी की छापेमारी को लेकर स्थानीय मीडिया में आई खबर झूठी‘लोकमत’ द्वारा सूत्रों की पड़ताल से यह स्पष्ट हुआआयकर विभाग शहर के कुछ अन्य बिल्डरों के खिलाफ नियमित जांच कर रहा है

पुणे : पुणे शहर के बड़े बिल्डरों के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी को लेकर स्थानीय मीडिया में आई खबर झूठी साबित हुई है.  ‘लोकमत’ द्वारा सूत्रों की पड़ताल से यह स्पष्ट हुआ है कि कुछ स्थानीय समाचार पत्रों में किया गया ईडी की कार्रवाई का दावा बेबुनियाद है. हालांकि, आयकर विभाग शहर के कुछ अन्य बिल्डरों के खिलाफ नियमित जांच कर रहा है. कुछ स्थानों पर जांच पूरी हो चुकी है और बाकी जगहों पर यह अगले कुछ दिनों में पूरी हो जाएगी.

टॅग्स :फैक्ट चेकPuneप्रवर्तन निदेशालय
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट2022 में 37 वर्षीय विकास रामदास दिवाटे ने की थी आत्महत्या, सुसाइड नोट में अशोक खरात का जिक्र, स्वयंभू धर्मगुरु को लेकर खुल रहे राज

क्राइम अलर्टचंदोली गांवः महिलाओं से यौन संबंध और छेड़छाड़?, शिवदत्ता आश्रम 'महाराज' नवनाथ गावली के खिलाफ मामला

क्राइम अलर्ट22 वर्षीय अविवाहित लड़की, परिवार से छुपाई प्रेग्नेंसी, 7वें माह में खाईं गोलियां?, घर पर प्रसव और मां-शिशु की मौत

क्राइम अलर्टकई महिलाओं से यौन उत्पीड़न?, अशोक खरात का एचआईवी परीक्षण, रिपोर्ट में क्या?

कारोबारLPG Crisis Impact In India: बेंगलुरु, मुंबई, पुणे और अन्य शहरों में एलपीजी की भारी कमी, 1000 होटल प्रभावित?, एलपीजी सिलेंडर की आपूर्ति में कमी से रेस्तरां?

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?