लाइव न्यूज़ :

चंद्रबाबू नायडू बोले- पीएम मोदी नाकाम, नहीं होगी 2019 में बीजेपी की वापसी

By ऐश्वर्य अवस्थी | Updated: May 27, 2018 18:04 IST

पीएम नरेंद्र मोदी की सरकार का हिस्सा रहे आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू अब बीजेपी के विपक्ष में उतर आए हैं। उन्होंने मोदी और बीजेपी के खिलाफ मोर्चा सा खोल दिया है।

Open in App

नई दिल्ली, 27 मई: पीएम नरेंद्र मोदी की सरकार का हिस्सा रहे आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू अब बीजेपी के विपक्ष में उतर आए हैं। उन्होंने मोदी और बीजेपी के खिलाफ मोर्चा सा खोल दिया है।

Mann Ki Baat: PM मोदी ने राजस्थान की दो बेटियों की सुनाई कहानी, जिनसे हर किसी लेनी चाहिए प्रेरणा

हाल ही में उन्होंने कहा है कि सीएम चंद्रबाबू नायडू ने कहा है कि 2019 में क्षेत्रिय पार्टियां किंग मेकर बनेंगी। उन्होंने कहा कि 2019 में अब बीजेपी को हराने के लिए सभी क्षेत्रीय पार्टियां एक साथ चुनाव लड़ेगी। उन्होंने कहा कि 2019 के लोकसभा चुनाव में क्षेत्रीय पार्टियां ही किंग मेकर होंगी आज बीजेपी को हराने के लिए देश की सभी पार्टियां एक साथ आ रही हैं। 

आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी हार का स्वाद चखेगी। इससे पहले उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा था कि 2019 में कांग्रेस एक और हार के लिए तैयार रहे। चंद्रबाबू नायडू हाल ही में कर्नाटक के मुख्यमंत्री कुमारस्वामी के शपथग्रहण समारोह में विपक्षी एकजुटता में भी दिखे थे। 

UP: बागपत में बोले पीएम मोदी, 'एक परिवार की पूजा करने वाले कभी लोकतंत्र की पूजा नहीं कर सकते'

ऐसे में  वहीं, कर्नाटक में विपक्षी पार्टियों की एकजुटता को 2019 के लोकसभा चुनाव के मद्देनजर विपक्ष का शक्ति प्रदर्शन के रूप में देखा जा रहा है। ऐसे में अब बीजेपी के लिए 2019 का चुनाव बेहद खास होने वाला है। बीजेपी इस बार 2019 के लोकसभा चुनाव में अपने दम पर अकेले मैदान में उतरेगी।

टॅग्स :चंद्रबाबू नायडूनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारइटली और भारत के बीच रणनीतिक साझेदारी?, 2029 तक व्यापार को 20 अरब यूरो से आगे ले जाना

कारोबारबुलेट ट्रेन परियोजना को व्यावहारिक बनाने की चुनौती

विश्व'कोई समझौता नहीं, कोई दोहरा मापदंड नहीं': भारत-नॉर्डिक शिखर सम्मेलन में पीएम मोदी ने खींची आतंकवाद पर रेखा

विश्वप्रेस फ्रीडम पर पीएम मोदी के ‘सवाल टालने’ पर नॉर्वेजियन पत्रकारों के साथ MEA की तीखी बहस, विदेश मंत्रालय के सचिव (पश्चिम) कहा- "बताता हूँ भारत क्या है" | WATCH

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

भारत अधिक खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज