लाइव न्यूज़ :

कर्नाटकः सीएम सिद्धरमैया ने दो मंत्रालय का प्रभार छोड़ा, जानें आखिर वजह

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 31, 2023 21:42 IST

ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री प्रियांक खड़गे सिद्धरमैया के नेतृत्व वाली कांग्रेस की पिछली सरकार में आईटी और बीटी मंत्री थे। 

Open in App
ठळक मुद्दे सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) और जैव प्रौद्योगिकी (बीटी) विभाग का प्रभार दिया गया है।मौजूदा विभागों के साथ आईटी और बीटी का भी जिम्मा संभालेंगे।कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने दो मंत्रालय का प्रभार बुधवार को छोड़ दिया।

बेंगलुरुः कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने दो मंत्रालय का प्रभार बुधवार को छोड़ दिया। इसके बाद ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री प्रियांक खड़गे को एक बार फिर राज्य में सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) और जैव प्रौद्योगिकी (बीटी) विभाग का प्रभार दिया गया है।

खड़गे मौजूदा विभागों के साथ आईटी और बीटी का भी जिम्मा संभालेंगे जबकि बड़े और मध्यम उद्योग मंत्री एमबी पाटिल को बुनियादी ढांचा विकास मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। इन दोनों विभाग का जिम्मा मुख्यमंत्री के पास था।

सूत्रों के मुताबिक, शुरुआत में पाटिल को उद्योग के साथ आईटी और बीटी विभाग दिया गया था। हालांकि, बाद के संशोधन में ये विभाग ग्रामीण विकास और पंचायत राज के साथ खड़गे को दे दिए गए। खड़गे सिद्धरमैया के नेतृत्व वाली कांग्रेस की पिछली सरकार में आईटी और बीटी मंत्री थे। 

टॅग्स :कर्नाटकसिद्धारमैयाDK Shivakumarकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारबेंगलुरु-मुंबई एक्सप्रेस शुरू, देखिए रूट, समय और टिकट की कीमत, तुमकुरु, हुबली, बेलगावी, सांगली, कराड, सतारा, लोनांद, पुणे, लोनावला, कल्याण और ठाणे सहित 15 स्टेशनों पर रुकेगी

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारत अधिक खबरें

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल