लाइव न्यूज़ :

लड्डू विवाद के बीच जगन मोहन रेड्डी ने तिरुमाला तिरुपति मंदिर का दौरा किया रद्द, दिया ये कारण, जानें

By मनाली रस्तोगी | Updated: September 27, 2024 15:56 IST

युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी प्रमुख ने कहा था कि वह राज्यव्यापी मंदिर अनुष्ठानों के तहत मंदिर का दौरा करेंगे, जिसे पार्टी ने मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू द्वारा तिरुपति के लड्डू पर अपने आरोपों के माध्यम से कथित रूप से किए गए पाप का प्रायश्चित करने के लिए बुलाया है।

Open in App
ठळक मुद्देआंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी शनिवार को तिरुमाला हिल्स में भगवान वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर के दर्शन करने वाले थे।अब उन्होंने यहां जाने की अपनी योजना रद्द कर दी है।रेड्डी ने अपने फैसले के पीछे सुरक्षा कारणों का हवाला दिया है।

आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी शनिवार को तिरुमाला हिल्स में भगवान वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर के दर्शन करने वाले थे। हालांकि, अब उन्होंने यहां जाने की अपनी योजना रद्द कर दी है। रेड्डी ने अपने फैसले के पीछे सुरक्षा कारणों का हवाला दिया है। यह घटनाक्रम तिरुपति में बड़े पैमाने पर चल रहे लड्डू विवाद के बीच आया है।

युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी प्रमुख ने कहा था कि वह राज्यव्यापी मंदिर अनुष्ठानों के तहत मंदिर का दौरा करेंगे, जिसे पार्टी ने मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू द्वारा तिरुपति के लड्डू पर अपने आरोपों के माध्यम से कथित रूप से किए गए पाप का प्रायश्चित करने के लिए बुलाया है।

रेड्डी के खिलाफ नायडू के आरोपों को उनकी पार्टी ने पाप बताया था, उन्होंने आरोप लगाया था कि उनकी सरकार ने तिरुपति मंदिर में प्रसाद के लड्डू बनाने के लिए घटिया सामग्री और पशु वसा का इस्तेमाल किया था। इन आरोपों ने पूरे देश में बड़े पैमाने पर विवाद खड़ा कर दिया।

शुक्रवार को जगन मोहन रेड्डी की नियोजित यात्रा से पहले, जिला पुलिस ने उनकी पार्टी, वाईएसआरसीपी के कई नेताओं और कैडर को नोटिस जारी किया, जिसमें उन्हें लागू पुलिस अधिनियम की धारा 30 की अवहेलना न करने की चेतावनी दी गई।

समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार, पुलिस को जिले में कई स्थानों पर वाईएसआरसीपी नेताओं को नोटिस जारी करने के लिए मजबूर होना पड़ा क्योंकि सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर संदेश फैलाए जा रहे हैं कि पार्टी कैडर को पूर्व मुख्यमंत्री के साथ एकजुटता दिखाने के लिए तिरुपति में कुछ स्थानों पर इकट्ठा होने के लिए कहा जा रहा है।

रेड्डी द्वारा तिरुमाला की अपनी यात्रा की घोषणा करने के तुरंत बाद, सत्तारूढ़ एनडीए ने मांग की कि पूर्व मुख्यमंत्री को पहाड़ी मंदिर में प्रवेश करने से पहले अपनी आस्था की घोषणा करनी चाहिए। पीटीआई ने एक पूर्व नौकरशाह के हवाले से कहा कि नियमों के अनुसार, विदेशी और गैर-हिंदुओं को पहाड़ी मंदिर में पीठासीन देवता के दर्शन करने के लिए भगवान वेंकटेश्वर के प्रति अपनी श्रद्धा व्यक्त करनी चाहिए।

टॅग्स :Jagan Mohan ReddyAndhra Pradesh
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndian Navy Warship INS Taragiri: समंदर तूफान में INS तारागिरी, ब्रह्मोस सुपरसोनिक मिसाइल से लैस, जानें खासियत

क्राइम अलर्टशादीशुदा नेवी कर्मचारी ने की प्रेमिका की हत्या, शव के 3 टुकड़े किए, एक टुकड़ा फ्रीज़र में रखा, दूसरा बिस्तर के नीचे छिपाया और एक टुकड़े को जला दिया

क्राइम अलर्टमाता-पिता के घर गई पत्नी?, नौसेना कर्मचारी रविंद्र ने प्रेमिका मौनिका को घर बुलाया, हत्या कर शव टुकड़े-टुकड़े कर आधा फ्रिज में और आधा बोरी में पैक कर फेंका?

क्रिकेट7वीं आईडीसीए महिला टी10 राष्ट्रीय क्रिकेट चैंपियनशिपः 5 रन से विजेता, आंध्र प्रदेश ने दिल्ली को हराया

भारतआंध्र प्रदेश में भीषण बस हादसा: पीएम मोदी ने किया मुआवजे का ऐलान, घायलों के लिए भी मदद की घोषणा, जानें पूरी डिटेल्स

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम