लाइव न्यूज़ :

भयावह वीडियो: 50 गायों को उफनती नदी में फेंका, मध्यप्रदेश में दिल दहला देने वाली घटना कैमरे में कैद हुई, केस दर्ज

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: August 28, 2024 21:42 IST

रिपोर्टों के अनुसार कम से कम 50 गायों को कथित तौर पर नदी में फेंक दिया गया था। इनमें से 15 से 20 के मरने की आशंका है। हालाँकि, अभी तक इसकी पुष्टि नहीं हुई है।

Open in App
ठळक मुद्देकई गायों को तेज धारा वाली नदी में फेंकने का एक परेशान करने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरलइस मामले में चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया हैकम से कम 50 गायों को कथित तौर पर नदी में फेंक दिया गया था

Viral Video: मध्य प्रदेश के सतना जिले से एक भयावह वीडियो सामने आया है।  कई गायों को तेज धारा वाली नदी में फेंकने का एक परेशान करने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो के सामने आने के बाद लोगों में जबरदस्त गुस्सा है। यह घटना मंगलवार को तब सामने आई जब जानवरों के खिलाफ कथित क्रूरता का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया। इसके बाद पुलिस तुरंत ही जांच में जुट गई। 

इस मामले में चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। प्रारंभिक रिपोर्ट के मुताबिक, यह घटना बम्हौर के पास एक रेलवे पुल के नीचे हुई। वीडियो में लोगों के एक समूह को गायों को जबरन तेज बहती नदी में धकेलते हुए देखा जा सकता है।

रिपोर्टों के अनुसार कम से कम 50 गायों को कथित तौर पर नदी में फेंक दिया गया था। इनमें से 15 से 20 के मरने की आशंका है।  हालाँकि, अभी तक इसकी पुष्टि नहीं हुई है। नागौद पुलिस थाना प्रभारी अशोक पांडे ने कहा है कि मंगलवार शाम को कुछ लोगों द्वारा सतना नदी में गायों को फेंकने का एक वीडियो सामने आया। वीडियो का संज्ञान लेते हुए, जानकारी इकट्ठा करने के लिए एक पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया। इसके बाद मामला दर्ज किया गया।

जानकारी के अनुसार मवेशियों द्वारा उनकी फसलों को पहुंचाए गए नुकसान से नाराज स्थानीय लोगों ने क्रूरतापूर्वक गायों को नदी में फेंक दिया। गायों को चारों तरफ से घेर कर नदी में धकेल दिया गया। धारा के विपरीत तैरने का प्रयास कर रही कुछ गायें स्टॉप डैम से गिरते समय ऐसी स्थिति में थीं कि उनके पैर हवा में थे। विपरीत किनारे पर खड़े दो युवकों को कथित तौर पर गायों को मारते हुए देखा गया, जिससे वे और पानी में चली गईं।

भागने की व्याकुलता में गायें उफनती नदी में प्रवेश कर गईं। हालाँकि, यह अभी भी स्पष्ट नहीं है कि घटना के बाद इन गायों का क्या हुआ। इस मामले के संबंध में जिन चार व्यक्तियों की पहचान की गई और उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया, वे हैं बीटा बागरी, रवि बागरी, रामपाल चौधरी और राजलू चौधरी। उन पर मध्य प्रदेश गौवंश वध प्रतिषेध अधिनियम, गायों की हत्या पर रोक लगाने वाले राज्य के कानून, साथ ही भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं।

अधिकारियों ने गायों को निकालने के लिए बचाव अभियान शुरू कर दिया है, और नदी में फेंके गए जानवरों की सटीक संख्या और हताहतों की कुल संख्या निर्धारित करने के प्रयास जारी हैं।पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है और घटना की आगे की जांच जारी है।

टॅग्स :वायरल वीडियोमध्य प्रदेशक्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टAMU हॉस्टल में रेड के दौरान पुलिस ने जिंदा कारतूस, नकली नोट और कई आपत्तिजनक सामान बरामद किए

भारतMP News: इंदौर नगर निगम में कांग्रेस पार्षद फौजिया शेख अलीम पर गिरी गाज, 'वंदे मातरम' कहने से इनकार; निलंबित

भारतVIDEO: पुडुचेरी सीएम ने डाला अपना वोट, 'स्वैग' में बाइक चलाते मतदान केंद्र से निकले

भारतPuducherry Elections 2026: पोलिंग बूथ पर AI-रोबोट 'नीला' बनी स्टार, वोटर्स के स्वागत से जीता सबका दिल; देखें वीडियो

कारोबारमध्य प्रदेश में रेल क्रांति: देश का चौथा सबसे बड़ा नेटवर्क?, विकास की पटरियों पर दौड़ता 'नया एमपी'

भारत अधिक खबरें

भारतकौन बनेगा बिहार में मुख्यमंत्री?, सम्राट चौधरी के समर्थन में लगे पोस्टर को भाजपा के लोगों ने फाड़ा?, वीडियो

भारतबारामती उपचुनावः निर्विरोध जीतेंगी महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार?, कांग्रेस उम्मीदवार आकाश मोरे ने नाम वापस लिया?

भारतसम्राट चौधरी हो सकते हैं बिहार के अगले मुख्यमंत्री, नीतीश कुमार अगले हफ़्ते देंगे इस्तीफ़ा

भारतWest Bengal Elections 2026: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों से पहले PM मोदी की 6 अहम गारंटियां, VIDEO

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण की उल्टी गिनती?, दिल्ली पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, 10 अप्रैल को दोपहर 12 बजकर 15 मिनट पर राज्यसभा सदस्य के रूप में शपथ लेंगे