लाइव न्यूज़ :

हरियाणाः आप पार्टी ने पिता-पुत्री को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, पूर्व मंत्री निर्मल सिंह नेशनल जॉइंट सेक्रेटरी, चित्रा सरवारा प्रदेश उपाध्यक्ष बनीं

By अनिल शर्मा | Updated: May 25, 2023 15:18 IST

निर्मल सिंह को राष्ट्रीय संयुक्त सचिव नियुक्त किए जाने के अलावा आम आदमी पार्टी ने हरियाणा के लिए पदाधिकारियों की घोषणा भी की है।

Open in App
ठळक मुद्देआप ने पूर्व मंत्री निर्मल सिंह को राष्ट्रीय संयुक्त सचिव नियुक्त किया है। आप ने उनकी बेटी चित्रा सरवारा को प्रदेश उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी है।

चंडीगढ़ः हरियाणा के अंबाला कैंट से आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता एवं पूर्व मंत्री निर्मल सिंह और उनकी बेटी चित्रा सरवारा को पार्टी में नई जिम्मेदारी दी गई है। आम आदमी पार्टी ने संगठन का ऐलान करते हुए पूर्व मंत्री निर्मल सिंह को राष्ट्रीय संयुक्त सचिव (नेशनल जॉइंट सेक्रेटरी) बनाया है। वहीं उनकी बेटी चित्रा सरवारा को प्रदेश उपाध्यक्ष नियुक्त किया है। 

दिल्ली के मुख्यमंत्री व आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने नई म्मेदारी के लिए निर्मल सिंह को बधाई दी। केजरीवाल ने ट्वीट किया- नई जिम्मेदारी के लिए आपको बहुत-बहुत बधाई निर्मल सिंह जी। गौरतलब है कि पूर्व मंत्री निर्मल सिंह 4 बार अंबाला से विधायक रह चुके हैं। निर्मल सिंह की बेटी चित्रा सरवारा को विधानसभा चुनाव 2019 में कांग्रेस ने कैंट से टिकट नहीं दी थी। इसके बाद दोनों ने आजाद उम्मीदवार सिटी और कैंट विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ा। हालांकि, पिता-पुत्री दोनों ही चुनाव हार गए थे।

निर्मल सिंह को राष्ट्रीय संयुक्त सचिव नियुक्त किए जाने के अलावा आम आदमी पार्टी ने हरियाणा के लिए पदाधिकारियों की घोषणा भी की है। आप ने इसकी सूची जारी की है जिसके मुताबिक, सुशील गुप्ता को प्रदेश अध्यक्ष, अनुराग ढांडा को वरिष्ठ प्रदेश उपाध्यक्ष, बलबीर सिंह सैनी, बंता सिंह वालमीकि, चित्रा सरवारा को प्रदेश उपाध्यक्ष नियुक्त किया है। वहीं अशोक तंवर को अभियान समिति अध्यक्ष जैसा पद दिया गया है। पार्टी ने सभी को शुभकमनाएं दी है।

ज्ञातव्य हो कि पूर्व मंत्री निर्मल सिंह हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के करीबी रहे हैं। चार दशक तक कांग्रेस पार्टी के सदस्य रहे निर्मल सिंह ने 2022 में आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया था। उन्होंने करीब दो साल पहले हरियाणा डेमोक्रेटिक फ्रंट नाम से एक नई राजनीतिक पार्टी बनाई थी, इसका विलय भी उन्होंने आप में कर दिया था।

टॅग्स :Nirmal Singhअरविंद केजरीवालहरियाणाHaryana
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टVIDEO: हरियाणा में 4 बदमाशों ने एक लड़के को मारने के लिए चलाईं करीब 35 से 40 राउंड गोलियां, शरीर किया छलनी, देखें भयावह वीडियो

भारतअरविंद केजरीवाल केस से हटीं न्यायमूर्ति स्वर्णकांता शर्मा?, आपराधिक अवमानना ​​की कार्यवाही शुरू

भारतHaryana Municipal Elections Result 2026: अंबाला में सैनी, पंचकूला में बंसल और सोनीपत में जैन बने मेयर, धारूहेड़ा, रेवाड़ी, सांपला में बीजेपी की जीत, कांग्रेस साफ?

भारतहरियाणा के पूर्व सीएम भूपिंदर सिंह हुड्डा का गढ़ सांपला नगर समिति के अध्यक्ष पर भाजपा का कब्जा?, धारूहेरा से भाजपा उम्मीदवार सत्यनारायण 9392 वोट से जीते?

भारतसोनीपत के नए मेयर राजीव जैन, कांग्रेस उम्मीदवार कमल दीवान को 23,247 वोटों से हराया, अंबाला में भाजपा की अक्षिता सैनी को 52,794 वोट

भारत अधिक खबरें

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल