लाइव न्यूज़ :

शिया वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी के खिलाफ रेप का मामला दर्ज, पूर्व कर्मचारी की पत्नी ने लगाए हैं आरोप

By वैशाली कुमारी | Updated: July 16, 2021 13:24 IST

शिया वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। उनके खिलाफ लखनऊ के एक थाने में रेप का मामला दर्ज किया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देशिया वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी की बढ़ सकती हैं मुश्किलेंकोर्ट के आदेश के बाद रिजवी के खिलाफ रेप का मामला हुआ दर्ज रिजवी के लिए काम करने वाले शख्स की पत्नी ने लगाए हैं आरोप

शिया वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी के खिलाफ पुलिस ने बलात्कार का मामला दर्ज किया है। रेप का आरोप वसीम रिजवी के लिए काम करने वाले एक शख्स की पत्नी ने ही लगाया था। लखनऊ के एक पुलिस थाने में गुरुवार को इस संबंध में शिकायत दर्ज की गई। रिज़वी के खिलाफ आईपीसी सेक्शन 376 (बलात्कार), 323 (जानबूझकर किसी को चोट पहुंचाना ), 506 (डराना-धमकाना) और 392 (लूट) के तहत मामला दर्द किया गया है। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार एसएचओ बृजेश कुमार यादव ने कहा कि यह मामला लखनऊ के अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट एके श्रीवास्तव के आदेश पर दर्ज किया गया है। एसएचओ ने कहा, "महिला ने पहले अदालत का रुख किया था जिसके बाद मंगलवार को शिकायत दर्ज करने का आदेश आया "। 

रिपोर्ट के अनुसार पीड़िता का पति रिज़वी के लिए काम करता था। ऐसे में वह अपनी बीवी और बच्चों के साथ रिजवी के दिए हुए क्वार्टर में रहता था।

पीड़िता अपनी शिकायत में कहा है कि ‘करीब 5 महीने पहले मेरे पति ने मुझे फोन किया था, यह बताने के लिए कि वह काम के सिलसिले में शहर से बाहर जा रहे हैं। उसी रात करीब 10:00 बजे रिज़वी ने मेरा दरवाजा खटखटाया यह कहते हुए कि कुछ जरूरी बात करनी है, जैसे ही मैंने दरवाजा खोला वह जबरदस्ती क्वार्टर के अंदर आने लगे और मेरे साथ बदतमीजी करने लग गए। फिर जैसे ही मैंने अपना बचाव करना चाहा उन्होंने मुझे बिस्तर पर धक्का दिया और मेरे साथ बलात्कार किया। यही नहीं उन्होंने मेरी कुछ आपत्तिजनक तस्वीरें भी निकाली और मुझे डराने धमकाने लगे,  इसके साथ ही उसने धमकी देते हुए यह भी कहा कि अगर मैंने किसी से भी उसकी शिकायत की तो वो मुझे और मेरे बच्चों को मार देगा।' पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया कि उस हादसे के बाद रिजवी उसके पति को कई बार काम के सिलसिले में बाहर भेज देते थे और उनकी गैरमौजूदगी में रेप करते थे।

महिला शिकायकर्ता के अनुसार रिजवी अपने जान-पहचान की धौंस भी दिखाते थे। महिला ने कहा कि उसने अपने पति को इस संबंध में 11 जून को बताया था। इसके बाद पति की रिजवी बहस हुई। महिला के अनुसार रिजवी ने इसके बाद उसके पति की पिटाई की और उसका ड्राइविंग लाइसेंस, मोबाइल और पर्स छीन लिया। महिला के अनुसार रिजवी ने पूरे परिवार को जान से मार देने की भी धमकी दी थी।

टॅग्स :उत्तर प्रदेशरेपक्राइम न्यूज हिंदीलखनऊ
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टUP News: प्राइवेट हॉस्पिटल में मौत, सरकारी अस्पताल के बाहर लाश छोड़ गए कर्मचारी

कारोबारगजब खेला है?, यूपी में 3.62 करोड़ के पास राशन कार्ड, 15 करोड़ लोग पा रहे फ्री राशन?, 500000 नाम कटेंगे, कार-मोटरसाइकिल मालिक ले रहे फ्री राशन?

कारोबारयूपी के सिर्फ 25 जिलों में कृषि विकास अधिकारी तैनात?, सपा सांसद प्रिया सरोज ने संसद में पूछे सवाल

क्राइम अलर्टहॉरर आंकड़े, 2023 में 15 वर्ष और अधिक उम्र की 1 अरब से अधिक महिलाओं ने बचपन में यौन हिंसा झेली, 60.8 करोड़ अंतरंग साथी की गई हिंसा की शिकार

क्रिकेटमैनचेस्टर में बलात्कार के आरोप से बरी, हैदर अली फिर से लगाएंगे चौके-छक्के?, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बैन हटाया

भारत अधिक खबरें

भारतनगर निगम चुनाव से पहले अमित शाह से मिले महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष रविंद्र चव्हाण, सीएम देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बीच चर्चा की जानकारी

भारतबिहार चुनाव में हार के बाद राजद में भगदड़, पूर्व सांसद और विजय कृष्ण ने दिया इस्तीफा, लालू प्रसाद यादव को लिखा भावुक पत्र

भारतएमपी के एक खेल महोत्सव में देरी से पहुँचने पर भाजपा सांसद वीडी शर्मा को एक महिला खिलाड़ी ने झाड़ा, कहा- ...हमारे पास फालतू टाइम है क्या? वीडियो वायरल | WATCH

भारतपूरे देश ने देखा अमित शाह मानसिक रूप से बहुत दबाव में हैं, राहुल गांधी ने कहा- संसद में बहुत ‘नर्वस’ नजर आए और बहस की चुनौती पर कोई जवाब नहीं दिया

भारत'TMC सांसद लगातार पी रहे हैं': अनुराग ठाकुर ने लोकसभा में ममता पार्टी के सांसद पर लगाया ई-सिगरेट पीने का आरोप