लाइव न्यूज़ :

उत्तराखंड उच्च न्यायालय में 24 से प्रत्यक्ष सुनवाई शुरू

By भाषा | Updated: August 17, 2021 15:48 IST

Open in App

उत्तराखंड उच्च न्यायालय में 24 अगस्त से फिर से प्रत्यक्ष रूप से न्यायिक कामकाज शुरू हो जाएगा । कोविड-19 महामारी के कारण उच्च न्यायालय में प्रत्यक्ष रूप से सुनवाई स्थगित कर दी गई थी और इस दौरान केवल महत्वपूर्ण मामलों को ही वीडियो कांफ्रेंस के जरिए सुना जा रहा था । उच्च न्यायाालय के रजिस्ट्रार जनरल धनंजय चतुर्वेदी द्वारा सोमवार को जारी अधिसूचना में मामलों की प्रत्यक्ष सुनवाई के फिर से शुरू होने के बाद पालन किए जाने वाले दिशा निर्देशों के बारे में विस्तार से बताया गया है । दिशा—निर्देशों के अनुसार, उच्च न्यायालय परिसर में अधिवक्ताओं, याचिकाकर्ताओं तथा अन्य लोगों को कोरोना संक्रमण से बचाव के नियमों का पालन करना होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतउत्तराखंड: जोशीमठ संकट और चमोली त्रासदी पर हाईकोर्ट ने की सुनवाई, केंद्र व राज्य सरकार से मांगा जवाब

भारतहल्द्वानी अतिक्रमण पर सुप्रीम कोर्ट की रोक पर ओवैसी ने कहा, शीर्ष अदालत ने इस मुद्दे पर मानवीय दृष्टिकोण अपनाया

भारतहल्द्वानी अतिक्रमण मामला: SC ने कहा नहीं चलेगा बुलडोजर,जाने पूरा मामला

भारतहल्द्वानी अतिक्रमण मामले में शीर्ष अदालत के स्टे पर बोले हरीश रावत, "सुप्रीम कोर्ट का निर्णय मानवाधिकारों की रक्षा करेगा"

टेकमेनियाउत्तराखंड उच्च न्यायालय ने फेसबुक पर 50 हजार रुपये का जुर्माना लगाया

भारत अधिक खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए