लाइव न्यूज़ :

Chhattisgarh Elections 2023: सीएम भूपेश बघेल ने पाटन विधानसभा सीट से भरा नामांकन पर्चा, 5वीं बार इस सीट से जीता है चुनाव

By रुस्तम राणा | Updated: October 30, 2023 14:48 IST

पाटन, एक ग्रामीण निर्वाचन क्षेत्र, राज्य की राजधानी रायपुर के साथ सीमा साझा करता है। बघेल इस सीट से पांच बार चुने गए हैं - 1993, 1998, 2003, 2013 और 2018 में।

Open in App
ठळक मुद्देनामांकन दाखिल करते समय छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष चरण दास महंत और राज्य के गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू उनके साथ नजर आए।बघेल इस सीट से पांच बार चुने गए हैं - 1993, 1998, 2003, 2013 और 2018 में2008 में, वह भाजपा के विजय बघेल से विधानसभा चुनाव हार गए, जो उनके भतीजे भी हैं

Chhattisgarh Elections 2023: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार को दुर्ग जिले की अपनी पारंपरिक सीट पाटन से नामांकन दाखिल किया और विश्वास जताया कि कांग्रेस राज्य में सत्ता बरकरार रखेगी।

62 वर्षीय सीएम ने दुर्ग कलेक्टरेट में नामांकन पत्र दाखिल करने की तस्वीरें अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट कीं। नामांकन दाखिल करते समय छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष चरण दास महंत और राज्य के गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू उनके साथ नजर आए।

नामांकन पर्चा दाखिल करने के बाद सीएम ने कहा, "नाम-भूपेश बघेल। विधानसभा क्षेत्र- पाटन। छत्तीसगढ़ महतारी (मां छत्तीसगढ़) के आशीर्वाद से, आज मैंने पाटन विधानसभा क्षेत्र से एक बार फिर उम्मीदवार के रूप में नामांकन दाखिल किया है। #फिर_से_लेंगे_कांग्रेस (फिर से कांग्रेस लाएंगे)" 

नामांकन दाखिल करने जाने से पहले, बघेल ने सोशल मीडिया पर अपनी तस्वीरें साझा कीं, जिसमें उनकी पत्नी भिलाई स्थित अपने आवास पर उनके माथे पर 'तिलक' लगाती नजर आ रही हैं।

सीएम ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, "मुझे वह दिन हमेशा याद है जब मैं पहली बार नामांकन दाखिल करने गया था। आज मैं पाटन से उम्मीदवार के रूप में नामांकन दाखिल करने के लिए अपने भिलाई निवास से निकला हूं। मेरी पत्नी मुक्तेश्वरी ने हर बार की तरह तिलक लगाया। आपका प्यार मेरी ताकत है। मैं छत्तीसगढ़िया के स्वाभिमान, आप सभी की सेवा में सदैव समर्पित रहने का वचन देता हूं।"

पाटन, एक ग्रामीण निर्वाचन क्षेत्र, राज्य की राजधानी रायपुर के साथ सीमा साझा करता है। बघेल इस सीट से पांच बार चुने गए हैं - 1993, 1998, 2003, 2013 और 2018 में। 2008 में, वह भाजपा के विजय बघेल से विधानसभा चुनाव हार गए, जो उनके भतीजे भी हैं।

राज्य में विपक्षी भाजपा ने इस विधानसभा सीट पर विजय बघेल को मैदान में उतारा है, जो वर्तमान में दुर्ग से लोकसभा सदस्य हैं। सीएम और बीजेपी उम्मीदवार कुर्मी से हैं - जो राज्य का एक प्रभावशाली ओबीसी समुदाय है, जिसकी निर्वाचन क्षेत्र में बड़ी आबादी है।

टॅग्स :छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023भूपेश बघेलकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारतKerala Oath Taking Ceremony: 10 साल बाद कांग्रेस की वापसी?, केरल के नए सीएम सतीशन, राज्यपाल अर्लेकर ने 20 मंत्रियों को दिलाई शपथ, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल

भारतFalta Assembly Constituency: 21 मई को फाल्टा में पुनर्मतदान, तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार जहांगीर खान ने उम्मीदवारी वापस ली, वीडियो

भारतशिविर में कुल 67 शिकायत, 30 दिन में करें समाधान नहीं तो 31वें दिन निलंबित?, रेफर नीति अपनाई तो सिविल सर्जन और डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई?, सम्राट चौधरी ने दी चेतावनी

भारतनो वेटिंग, नो टेंशन! प्रमुख रूटों पर शुरू हुईं समर स्पेशल ट्रेनें, आज ही कराएं बुकिंग, चेक लिस्ट