लाइव न्यूज़ :

Bengaluru cafe blast case: NIA से बचने के लिए मुख्य आरोपियों ने आजमाए ये पैतरें, फेक आईडेंटिटी से कई राज्यों में ली शरण

By आकाश चौरसिया | Updated: April 13, 2024 13:53 IST

Bengaluru Cafe Blast Case: एनआईए ने हमले में शामिल दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया, इसके साथ ही अब उनकी कस्टडी केंद्रीय एजेंसी को 10 दिनों तक मिल गई है।

Open in App
ठळक मुद्देBengaluru Cafe Blast Case: एनआईए ने दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कियाBengaluru Cafe Blast Case: अब एनआईए को दोनों की 10 दिनों की कस्टडी मिल गईBengaluru Cafe Blast Case: दूसरी ओर हमले कर्नल के शामिल होने की बात सामने आ रही है

Rameswaram Cafe blast case: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आज दोनों आरोपियों को जांच एजेंसी ने एनआईए कोर्ट के समक्ष पेश किया, इसके बाद एनआई ने 10 दिनों के लिए कस्टडी मांगी। दूसरी तरफ सूत्रों ने बताया कि मामले में एक कर्नल का नाम कई मामलों में सामने आया है। व्यक्ति की पहचान अभी उजागर नहीं की गई है। बताया जा रहा है कि कैफे ब्लास्ट के आरोपी ने कर्नल से ऑनलाइन मुलाकात की थी।

एनआईए ने रामेश्वरम हमले से जुड़े केस में लंबे समय से उनकी हरकतों को ट्रेस करते हुए दो संदिग्ध आरोपी को गिरफ्तार किया है। इस बीच दोनों संदिग्ध कई राज्यों में घुमते रहे और अपनी पहचान बदलते-बदलते ठहरे। अब्दुल मथीन अहमद ताहा और मुसाविर हुसैन शाजिब को पश्चिम बंगाल से हिरासत में लिया और बीती देर रात उन्हें बेंगलुरु लाया गया।

जांच से जुड़े सूत्रों के मुताबिक, ये आरोपी कर्नाटक से बाहर निकलने के बाद लगातार अपना पता बदलते रहे, जिससे किसी तरह कानून प्रवर्तन एजेंसियों द्वारा गिरफ्तारी से बच जाएं। पकड़े जाने से पहले उन्होंने कई राज्यों में कुछ-कुछ दिनों के लिए होटलों में चेकइन किया। अधिकांश स्थानों पर, कागजी निशान छोड़ने से बचने के लिए उन्होंने नकद भुगतान किया।

जांचकर्ताओं द्वारा प्राप्त सीसीटीवी फुटेज में आरोपी को कोलकाता के एकबालपुर इलाके में ड्रीम गेस्ट हाउस में चेकिंग करते हुए देखा गया। दोनों ने 25 मार्च को होटल पहुंचे और 28 मार्च को फर्जी पहचना पत्र के तहत ठहरकर चेकऑउट किया। सूत्रों ने बताया कि उनके पूर्वी मिदनापुर जिले की ओर जाने से पहले की यह बात है। 

टॅग्स :कर्नाटकबेंगलुरुएनआईए
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टप्रोफेसर राजू से चक्कर और नंबर भी खूब दे रहे तुम्हे?, सहपाठियों ने अफवाहें फैलाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया, 22 वर्षीय मेडिकल छात्रा निकिता ने दी जान?, सुसाइड नोट मिला

क्राइम अलर्ट'मैं कसूरवार हूं', बच्चे की मौत का गम नहीं सह पाई मां, टेक-सिटी बेंगलुरु में महिला इंजीनियर ने की खुदखुशी

क्राइम अलर्टAI के कारण अमेरिका में नौकरी खो दी?, मुस्लिम लड़की शाज़िया सिराज से शादी, बेरोजगार सॉफ्टवेयर इंजीनियर बानू चंद्र रेड्डी और पत्नी ने दी जान, सुसाइड नोट में लिखा-परिवार ने नहीं दिया साथ?

क्राइम अलर्टशादी से पहले कई लड़के से संबंध, विवाह के बाद 'अमीर' दोस्तों के साथ शराब पार्टी?, सास आशा और ससुर माधव कृष्ण ने घर किया बर्बाद, पति ने परेशान होकर पत्नी पर लगाए आरोप

क्राइम अलर्टदरवाजा नहीं खोल रहा, पड़ोसियों ने देखा तो उड़े होश?, फांसी लगाकर सॉफ्टवेयर इंजीनियर पति भानु चंद्र रेड्डी कुंटा ने दी जान, 17वीं मंजिल से कूदकर पत्नी शाजिया सिराज ने की आत्महत्या

भारत अधिक खबरें

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"