लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र राजनीतिक संकटः गुवाहाटी में रैडिसन ब्लू होटल के बाहर टीएमसी नेताओं-कार्यकर्ताओं का भारी विरोध प्रदर्शन, पुलिस ने हिरासत में लिया

By अनिल शर्मा | Updated: June 23, 2022 12:13 IST

रैडिसन ब्लू होटल में ही शिवसेना के एकनाथ शिंदे सहित महाराष्ट्र के बागी विधायक ठहरे हुए हैं। यहां धरने की अगुवाई पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रिपुन बोरा कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देटीएमसी कार्यकर्ताओं ने भाजपा पर महाराष्ट्र सरकार गिराने का आरोप लगायागुवाहाटी के रैडिसन ब्लू होटल के बाहर प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं ने असम में बाढ़ का मुद्दा उठाते हुए भाजपा को घेराएक कार्यकर्ता ने कहा कि असम में बाढ़ से 20 लाख पीड़ित हैं और भाजपा सरकार गिराने में व्यस्त है

गुवाहाटीः तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की असम इकाई के सदस्य और कार्यकर्ता गुवाहाटी में रैडिसन ब्लू होटल के बाहर भारी विरोध प्रदर्शन किया और भाजपा पर महाराष्ट्र सरकार गिराने का आरोप लगाया। गौरतलब है कि रैडिसन ब्लू होटल में ही शिवसेना के एकनाथ शिंदे सहित महाराष्ट्र के बागी विधायक ठहरे हुए हैं। यहां धरने की अगुवाई पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रिपुन बोरा कर रहे हैं।

टीएमसी नेताओं, कार्यकर्ताओं के विरोध को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई। कुछ ही देर बाद प्रदर्शन कर रहे टीएमसी नेताओं और कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लेना शुरू कर दिया। इस दौरान एक कार्यकर्ता भाजपा पर जमकर भड़ास निकाला। उसने कहा, "असम में लगभग 20 लाख लोग बाढ़ के कारण पीड़ित हैं। लेकिन सीएम महाराष्ट्र सरकार को गिराने में व्यस्त हैं।"

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने भावनात्मक अपील करने और इस्तीफा देने की पेशकश के साथ ही बुधवार रात अपना आधिकारिक आवास खाली कर दिया था। वहीं गुरुवार को महाराष्ट्र की सत्तारूढ़ महा विकास आघाड़ी (एमवीए) सरकार में जारी राजनीतिक संकट के बीच शिवसेना के तीन और विधायक कैबिनेट मंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले बागी खेमे में शामिल होने के लिए असम की राजधानी गुवाहाटी के लिए रवाना हो गए।

शिंदे के एक करीबी सहयोगी ने बताया कि सावंतवाड़ी से विधायक दीपक केसकर, चेंबूर से विधायक मंगेश कुडलकर और दादर से विधायक सदा सर्वंकर सुबह मुंबई से गुवाहाटी के लिए रवाना हुए। बुधवार शाम महाराष्ट्र के मंत्री गुलाबराव पाटिल सहित चार विधायक गुवाहाटी के लिए रवाना हुए थे।

बुधवार को गुवाहाटी पहुंचने के बाद शिंदे ने कुछ निर्दलीय विधायकों समेत 46 विधायकों के समर्थन का दावा किया था। उन्होंने महाराष्ट्र विधानसभा के उपाध्यक्ष को एक पत्र लिखा था, जिस पर शिवसेना के 35 विधायकों ने हस्ताक्षर किए थे। इसमें सुनील प्रभु की जगह भरत गोगावले को शिवसेना विधायक दल का मुख्य सचेतक बनाया गया था।

टॅग्स :टीएमसीGuwahatiमहाराष्ट्रअसम
Open in App

संबंधित खबरें

भारतTMC ने MLA हुमायूं कबीर को पार्टी ने किया सस्पेंड, बंगाल में बाबरी मस्जिद बनाने पर दिया था बयान

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारतक्या नंदीग्राम सीट से विधानसभा चुनाव लड़ेंगे अभिषेक बनर्जी?, 2026 में बन सकते पश्चिम बंगाल सीएम?

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई