लाइव न्यूज़ :

Air Pollution: नोएडा के भी कक्षा-9 तक के स्कूल शुक्रवार तक बंद, ऑनलाइन क्लास का विकल्प खुला

By आकाश चौरसिया | Updated: November 7, 2023 16:50 IST

गौतमबुद्ध नगर में एयर क्वालिटी का स्तर खराब होता देख जिलाधिकारी ने कक्षा 9 तक स्कूल बंद करने के निर्देश दिए हैं। ऑर्डर में उन्होंने प्रदूषण को आधार मानते हुए यह बात कही है।

Open in App
ठळक मुद्देगौतमबुद्ध नगर के सभी स्कूल को ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान स्टेज-IV नियम का पालन करना होगा10 नवंबर तक कक्षा 9 तक स्कूल बंद करने के निर्देश- जिलाधिकारी गौतमबुद्ध नगरकेंद्र का प्रदूषण नियंत्रण को लेकर स्टेज-4 नियम लागू करने के बाद यह आदेश आए

नई दिल्ली: आधिकारिक आदेश आने के बाद नोएडा के कक्षा 9 तक के स्कूलों को शुक्रवार तक बंद कर दिया गया है। यह आदेश सिर्फ प्रदूषण की खराब स्तर बढ़ जाने की वजह से लागू किया गया। यह आदेश जिलाधिकारी की ओर से दिया गया है। लेकिन, ऑनलाइन कक्षा का ऑप्शन खोल दिया गया है। 

नोटिस के अनुसार, गौतमबुद्ध नगर के सभी स्कूल को ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान स्टेज-IV नियम का पालन करना होगा। इसके साथ ही 10 नवंबर तक कक्षा 9 तक स्कूल बंद करने के निर्देश दिए हैं।  

केंद्र के प्रदूषण नियंत्रण को लेकर स्टेज-4 नियम लागू करने के बाद यह आदेश आए हैं। वहीं, दिल्ली सरकार ने भी पिछले हफ्ते मिलता-जुलता ऑर्डर दिया था। यानी सभी स्कूलों प्री से कक्षा 9 तक ऑनलाइन क्लास लेने का फरमान सुनाया था।

इससे पहले दिल्ली सरकार ने सभी सरकारी और निजी प्राइमरी स्कूलों को 2 नवंबर तक बंद करने का आदेश दिया था। वहीं, मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी का एक्यूआई 394 पर रहा था, जो बीते सोमवार के मुकाबले कम था। लेकिन, सोमवार को 421 एक्यूआई था, जिसका स्तर बहुत खराब की श्रेणी में आता है। 

हरियाणा, राजस्थान, उत्तर प्रदेश के कई शहर इस धुंध का सामना कर रहे हैं। जहां पर वायु प्रदूषण का स्तर काफी खराब है। गाजियाबाद का एक्यूआई 338, गुरुग्राम का 364, नोएडा का 348, ग्रेटर नोएडा का 439 और फरीदाबाद का 382 रहा है। 

टॅग्स :नॉएडाNoida Authority
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्टएक्टिंग छोड़ना चाहती थीं त्विशा शर्मा? को-स्टार दीक्षित शेट्टी ने खोला राज

क्राइम अलर्टTwisha Sharma death case: 60 दिन की गर्भवती और मारिजुआना का सेवन?, ट्विशा शर्मा की सास ने कहा-ग्लैमर की दुनिया में धकेली गई और माता-पिता ने छोड़ दी?

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 'अकेले ऊपर गई, 3 लोग नीचे लाए', द्विशा शर्मा की मौत से पहले के CCTV फुटेज ने केस में ला दिया नया मोड़

क्राइम अलर्टअब क्या दूं, 1100000 रुपये, 5000000 का सोना, फर्नीचर और स्कॉर्पियो?, लेकिन 18 माह बाद ही 25 साल की बेटी दीपिका को मार डाला?, पिता ने कहा- 50 लाख और फॉर्च्यूनर कार मांगी?

भारत अधिक खबरें

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारत2020 Delhi riots case: अदालत ने बीमार माँ की देखभाल के लिए उमर खालिद को अंतरिम ज़मानत देने से किया इनकार

भारतइंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा सहित मप्र के पांच कलेक्टर फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सर्वश्रेष्ठ जिलाधिकारी 2026 सूची में शामिल