बेंगलुरु:कर्नाटक के बेलगाम जिले में राम मंदिर के एक महंत को 17 वर्षीय लड़की का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान बेलगाम के रायबाग तालुका के मेखली गांव में राम मंदिर के महंत लोकेश्वर महाराज के रूप में हुई है। यह जगह राज्य की राजधानी बेंगलुरु से 500 किलोमीटर से थोड़ी दूर है।
पुलिस का कहना है कि आरोपी ने लड़की को बहला-फुसलाकर बागलकोट शहर के एक लॉज में ले गया, जहां उसने कथित तौर पर उसके साथ बलात्कार किया। पुलिस ने बताया कि इसके बाद वह उसे रायचूर ले गया और वहां भी उसने दुष्कर्म जारी रखा। पुलिस ने बताया कि दुष्कर्म करने के बाद उसने लड़की को बागलकोट जिले के महालिंगपुर बस स्टैंड पर छोड़ दिया।
बेलगावी जिले के पुलिस अधीक्षक डॉ. भीमाशंकर एस गुलेड ने बताया, "आरोपी ने पीड़िता को घर छोड़ने के बहाने बहला-फुसलाकर अपनी कार में अगवा कर लिया, उसे रायचूर और बागलकोट के एक लॉज में ले गया और उसका यौन शोषण किया। बाद में उसने उसे बेलगावी के बाहरी इलाके में छोड़ दिया।"
बागलकोट के नवानगर पुलिस स्टेशन में यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम (POCSO) के तहत संत के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। गुलेड़ ने कहा, "पीड़िता ने अपने माता-पिता को पूरी घटना बताई, जिन्होंने बागलकोट पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। चूंकि पीड़िता को हमारे अधिकार क्षेत्र से ले जाया गया था, इसलिए यहां मामला दर्ज किया गया और आरोपी को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की गई।"
बाद में मामले को बेलगावी जिले के मूडलागी पुलिस स्टेशन में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां अधिकारियों ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।