लाइव न्यूज़ :

राजस्थान में दिल-दहला देने वाली वारदात; बुजुर्ग महिला की हत्या कर शख्स ने खाया उसका मांस, आरोपी गिरफ्तार

By अंजली चौहान | Updated: May 28, 2023 10:55 IST

राजस्थान में एक युवक ने बुजुर्ग महिला की हत्या कर दी और उसके बाद उसने महिला का मांस खाया। पुलिस के अनुसार, शख्स खास बीमारी से पीड़त है और उसे गिरफ्तार कर उसका इलाज कराया जा रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देराजस्थान में एक युवक ने बुजुर्ग महिला की हत्या कर दी युवक ने महिला के हत्या के बाद उसका मांस खाया शख्स हाइड्रोफोबिया बीमारी से पीड़ित है

जयपुर: राजस्थान के पाली जिले में बेहद हैरान करने वाली घटना सामने आई है जिसने सभी को डरा कर रख दिया है। पुलिस के अनुसार, एक युवक ने बुजुर्ग महिला की हत्या कर उसका मांस खाया।

इस विकृत घटना को अंजाम देने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और मामले में आगे की जांच चल रही है। मगर सवाल ये उठता है कि कोई किसी की हत्या के बाद एक इंसान का मांस कैसे खा सकता है? ऐसे में जिले में इस सनसनीखैज वारदात की हर तरफ चर्चा है। 

पुलिस के अनुसार, घटना शुक्रवार की है। यह मामला सेंद्रा थाना क्षेत्र के सरधना गांव में हुई। उन्होंने कहा कि पीड़िता 65 वर्षीय शांति देवी अपने मवेशी चराने गई थी, तभी आरोपियों ने उस पर पत्थर से हमला कर उसकी हत्या कर दी।

पुलिस के मुताबिक, वारदात को अंजाम देने वाला आरोपी मानसिक रूप से बीमार है जिसके मेडिकल चेंकअप के लिए उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आरोपी अस्पताल में खूब हंगामा कर रहा था जिसके बाद उसे डॉक्टरों ने बिस्तर से बांध दिया है।  

हाइड्रोफोबिया बीमारी से पीड़ित है आरोपी

गौरतलब है कि 24 वर्षीय युवक हाइड्रोफोबिया बीमारी से पीड़ित है। आरोपी की पहचान मुंबई निवासी सुरेंद्र ठाकुर के रूप में हुई है। 

बांगड़ अस्पताल के डॉक्टरों ने कहा कि सुरेंद्र ठाकुर "हाइड्रोफोबिया" से पीड़ित हैं जो कि रेबीज संक्रमण के अंतिम चरण के कारण पानी का डर होता है। ऐसे में हो सकता है कि उन्हें अतीत में "पागल कुत्ते" द्वारा काटा गया था और उन्हें सही इलाज नहीं मिला था।

पुलिस ने आरोपी का इलाज कराने के साथ ही उस पर भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है और नरभक्षण का भी आरोप लगाया गया है।

जानकारी के अनुसार, आरोपी मुंबई से एक बस में सेंद्रा आया था, जिसकी पुष्टि बस के टिकट से हुई थी। शांति देवी के बेटे बीरेन काठत ने अपनी मां की हत्या करने और उसका मांस खाने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

घटना को देखने वाले चश्मदीद ने कहा कि वह बकरियों को चराकर लौट रहा था तभी उसने  आदमी को देखा जो मृत महिला का मांस खा रहा था। वह डर गया और मौके से भाग गया। उसने आरोपी का खून से सना चेहरा भी देखा।

आरोपी को देखकर पहले तो स्थानीय लोग डर गए, लेकिन जब उसने भागने की कोशिश की तो उन्होंने उसका पीछा कर उसे पकड़ लिया और पुलिस को सौंप दिया। इस बीच पुलिस ने महिला का शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।

टॅग्स :राजस्थानराजस्थान पुलिसक्राइमहत्या
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

भारतबिहार में भारत-नेपाल सीमावर्ती क्षेत्रों से पिछले छह महीनों में गायब हो गईं 100 से अधिक लड़कियां, लाखों-करोड़ों का मुनाफा कमा रहे हैं मानव तस्कर

क्राइम अलर्टपति से अलग होकर महिला छात्रावास में रह रही थी पत्नी, मिलने के बहाने से हॉस्टल गया और कहासुनी के बाद दरांती से काटा, शव के साथ सेल्फी ले व्हाट्सएप स्टेटस पर डाला, वीडियो

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें

क्राइम अलर्टबिहार के नए गृह मंत्री सम्राट चौधरी को रोज सलामी ठोक दे रहे हैं बेखौफ अपराधी, अररिया में दिनदहाड़े स्कूल जा रही एक शिक्षिका को गोली मार कर दी हत्या

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार