Vasai-Virar Murder: महाराष्ट्र से रिश्तों को शर्मसार करने वाली ऐसी खबर सामने आई जिसने सभी के रौंगटे खड़े कर दिए। यह घटना नालासोपारा के धानिव बाग इलाके में हुई, जहां एक महिला ने कथित तौर पर अपने प्रेमी की मदद से अपने पति की हत्या कर दी और उसके शव को घर के फर्श के नीचे दफना दिया। यह जघन्य अपराध तब प्रकाश में आया जब पीड़ित के भाई ने फर्श की टाइलों में बदलाव देखा और पुलिस को सूचना दी।
32 वर्षीय पीड़ित विजय चौहान, नालासोपारा पूर्व स्थित ओम साईं वेलफेयर सोसाइटी के रशीद कंपाउंड में अपनी पत्नी चमन देवी चौहान और तीन साल की बेटी के साथ रहता था। पेशे से दिहाड़ी मजदूर विजय लगभग 15 दिन पहले लापता हो गया था। पूछताछ करने पर उसकी पत्नी ने दावा किया कि वह काम के सिलसिले में बाहर गया था। हालाँकि, शक तब और गहरा गया जब चमन देवी दो दिन पहले अपने 20 वर्षीय पड़ोसी मोनू शर्मा के साथ भाग गई, जिसके साथ उसका कथित तौर पर कई महीनों से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
सोमवार की सुबह, बिलालपाड़ा में रहने वाले विजय के भाई उसे ढूंढते हुए उसके घर गए। वहाँ उन्होंने देखा कि फर्श पर कई टाइलें नई लगी हुई थीं। खुदाई करने पर उन्हें टाइलों के नीचे दबी एक बनियान मिली और दुर्गंध आने लगी। कुछ गड़बड़ होने का एहसास होने पर उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पेल्हर पुलिस मौके पर पहुँची और जाँच शुरू की।
चूँकि शव ज़मीन के नीचे दबा होने का संदेह था, इसलिए स्थानीय तहसीलदार को खुदाई की निगरानी के लिए बुलाया गया। हालाँकि, पालघर में एक कार्यक्रम में उनकी पूर्व व्यस्तताओं के कारण, खुदाई का काम शाम लगभग 5 बजे शुरू हुआ। शाम 6 बजे तक, पुलिस ने सड़ी-गली लाश बरामद कर ली और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस अधिकारियों ने कहा कि यह अभी स्पष्ट नहीं है कि हत्या कैसे की गई, लेकिन उन्होंने पुष्टि की कि किसी तीसरे व्यक्ति ने आरोपी की मदद की होगी। चमन देवी, मोनू शर्मा और उनके तीसरे साथी की तलाश जारी है।