लाइव न्यूज़ :

महिला टीचर की करतूत, फाइव स्टार होटल ले जाकर छात्र से किया यौन शोषण; मुंबई के टॉप स्कूल का कारनामा

By अंजली चौहान | Updated: July 2, 2025 13:28 IST

Mumbai: आरोपी महिला एक विवाहित महिला है और उसके अपने भी बच्चे हैं। वह मुम्बई के एक स्कूल में कक्षा 11 की छात्रा को अंग्रेजी पढ़ाती थी।

Open in App

Mumbai:मुंबई शहर के टॉप स्कूलों में से एक स्कूल से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। जहां एक महिला टीचर पर अपने छात्र का यौन शोषण करने का आरोप लगा है। पुलिस ने बताया कि मुंबई के एक प्रमुख स्कूल की 40 वर्षीय महिला शिक्षिका को पिछले एक साल में कई मौकों पर 16 वर्षीय छात्र का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

महिला, जो शादीशुदा है और उसके बच्चे भी हैं, पर यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम, किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम और भारतीय दंड संहिता के प्रावधानों के तहत आरोप लगाए गए हैं। इस रिपोर्ट को दर्ज करने के समय स्कूल की ओर से मामले पर तत्काल कोई टिप्पणी नहीं की गई।

पुलिस के अनुसार, आरोपी महिला एक अंग्रेजी शिक्षिका है और छात्र को तब पढ़ाती थी जब वह ग्यारहवीं कक्षा में था। उसने पुलिस को बताया कि दिसंबर 2023 में वार्षिक स्कूल समारोह के लिए एक डांस ग्रुप बनाने के लिए विभिन्न बैठकों के दौरान वह किशोर की ओर आकर्षित हुई। उसने जनवरी 2024 में छात्र को यौन इशारे भी किए।

जब पीड़ित शुरू में अनिच्छुक था और उससे बचने लगा, तो शिक्षिका ने मदद के लिए अपनी एक महिला मित्र, जो स्कूल से नहीं है, से संपर्क किया। आरोपी के दोस्त, जिस पर भी आरोप लगाया गया है, ने नाबालिग से संपर्क किया और कथित तौर पर उसे बताया कि बड़ी उम्र की महिलाओं और किशोर लड़कों के बीच संबंध "काफी आम हो गए हैं"।

अधिकारी ने कहा कि आरोपी के दोस्त ने छात्र से यह भी कहा कि वह और टीचर एक दूसरे के लिए बने हैं। इसके बाद छात्र ने टीचर से मिलने का फैसला किया। इसके बाद, टीचर ने लड़के को सेडान में बिठाया और उसे एक सुनसान जगह पर ले गया।

अधिकारी ने कहा, "उसने जबरदस्ती उसके कपड़े उतारे और उसका यौन शोषण किया। जब अगले कुछ दिनों में छात्र को बेचैनी होने लगी, तो उसने उसे कुछ चिंता-निवारक गोलियां दीं।" 

जांच के लिए वाहन को जब्त कर लिया गया है। दूसरे अधिकारी ने कहा कि टीचर छात्र को शराब पिलाकर दक्षिण मुंबई और हवाई अड्डे के पास के पांच सितारा होटलों में ले जाता था, जहां वह उसे यौन संबंध बनाने के लिए मजबूर करती थी। 

पुलिस ने कहा कि घटना तब सामने आई जब छात्र के परिवार ने उसके व्यवहार में बदलाव देखा और उससे पूछताछ की। छात्र ने जब अपनी दुर्दशा बताई, तो परिवार ने इस आधार पर इसे गुप्त रखने का फैसला किया कि वह जल्द ही स्कूल से स्नातक हो जाएगा, और उम्मीद है कि टीचर अंततः उसे परेशान करना बंद कर देगा।

हालांकि, स्थिति तब और खराब हो गई जब छात्र ने इस साल की शुरुआत में अपनी कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा पास करने के बाद स्कूल छोड़ दिया, लेकिन टीचर ने फिर से उससे संपर्क किया।

दूसरे अधिकारी ने कहा, "शिक्षिका ने अपने एक घरेलू कर्मचारी के माध्यम से छात्र से संपर्क किया और उसे उससे मिलने के लिए कहा। इसके बाद किशोर के परिवार ने हमसे संपर्क करने और मामला दर्ज करने का फैसला किया।"

पुलिस ने कहा कि आईपीसी और किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम, 2015 के प्रावधानों के अलावा POCSO अधिनियम की धारा 4 (भेदन यौन हमला), 6 (गंभीर भेदन यौन हमला) और 17 (अपराधों का उन्मूलन) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

टॅग्स :मुंबई पुलिसक्राइमयौन उत्पीड़नमहिलामुंबई
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

कारोबारपुणे के विशाल भुजबल हैदराबाद में राष्ट्रीय सम्मेलन में सम्मानित

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्ट2 साल से चचेरे भाई से अवैध संबंध, भाई मेराज अली ने पैर पकड़ा और माता रबिया खातून-पिता मोहम्मद मनीर ने तकिये से मुंह दबा कर बेटी को मार डाला

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने