मणिपुर: इंफाल से गायब हुए दो मैतेई छात्र की संदिग्ध हालात में हुई हत्या की तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हो रही है। लगभग तीन महीने के बाद दोनों छात्र मिले हैं। तस्वीरें सामने आने के बाद मणिपुर सरकार ने कहा है कि अपराधियों के खिलाफ सख्त और निर्णायक कार्रवाई होगी। तस्वीर में 20 वर्षीय फिजाम हेमजीत और 17 वर्षीय हिजाम लिनथोइनगांबी छात्र दिख रहे हैं।
बीते सोमवार को मणिपुर में ही इंटरनेट सेवा बहाल हुई है लेकिन जैसे ही इंटरनेट की स्पीड बढ़ी वैसे ही दो मैतेई छात्रों की हालात हुई मौत में फोटो सामने आ रही है। बता दें कि दोनों 6 जुलाई को ही बिष्णुपुर से ही दोनों छात्र गायब हुए थे। इस पर मणिपुर सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में बताया था कि अगस्त में ही कुकी हथियारबंद बदमाशों द्वारा इन्हें अगवा कर लिया गया था।
दोनों ही इंफाल के टेरा टोंगब्राम लिखाई क्षेत्र के निवासी है और इनके गायब होने की खबर 6 जुलाई को सार्वजनिक रूप से सबको पता चली थी। अनुसूचित जनजाति दर्जे की मांग को लेकर मई से ही दोनों समुदायों के बीच खूनी संघर्ष जारी है।
सीएम की ओर से आई प्रतिक्रिया
फोटो के वायरल होने पर अब मुख्यमंत्री कार्यालय ने अपना बयान जारी करके कहा है कि यह मामला पहले ही सरकार ने सीबीआई को सौंप दिया है। कार्यालय ने कहा है कि राज्य पुलिस केंद्रीय एजेंसी को लगातार इस केस में मदद कर रही है।
इसके अलावा उन अपराधियों की शिनाख्त की जा रही है जिन्होंने दोनों की हत्या का प्रयास किया है और यह घटना किन परिस्थितियों में हुई है इसका पता लगया जा रहा है।
सरकार के ने कहा है कि इस जघन्य अपराध में जो भी शामिल हैं उनके ऊपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। सरकार प्रदेश वासियों को इस मामले पर संयम बरतने और सहयोग देने की मांग की है।