Gopal Khemka CCTV Video:बिहार के बिजनेसमैन और भाजपा नेता गोपाल खेमका की हत्या से जुड़ा सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। फुटेज में एक बाइक सवार व्यक्ति खेमका के आवास के गेट के पास उनका इंतजार करता हुआ दिखाई दे रहा है। क्लिप में फिर दो कारें खेमका के घर के बाहर रुकती हुई दिखाई दे रही हैं। पहली कार में गोपाल खेमका को देखा जा सकता है। वह व्यक्ति, जो हथियारों से लैस होकर घर के पास इंतजार कर रहा था, फिर खेमका की कार के पास जाता है और उन पर गोलियां चलाता है और फिर अपनी मोटरसाइकिल से भाग जाता है।
जैसे ही खेमका को गोली लगती है और हत्यारा भाग जाता है, खेमका की गाड़ी के पीछे दूसरी कार का चालक यह देखने के लिए बाहर कूदता है कि क्या हुआ और वह फोन करता हुआ दिखाई देता है। गौरतलब है कि खेमका की हत्या उसके बेटे की इसी तरह की भयावह तरीके से हत्या के छह साल बाद हुई है।
खेमका मगध अस्पताल के मालिक और बांकीपुर क्लब के निदेशक हैं। सिटी एसपी सेंट्रल दीक्षा कुमारी ने बताया, "4 जुलाई की रात करीब 11 बजे हमें सूचना मिली कि गांधी मैदान के दक्षिणी इलाके में व्यवसायी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई है... घटनास्थल को सुरक्षित कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है... एक गोली और एक खोखा बरामद किया गया है।"
जानकारी के अनुसार, हत्या उनके आवास के बाहर हुई, जो गांधी मैदान थाना क्षेत्र के पास पनाचे होटल के पास था। वे ट्विन टावर सोसायटी में रहते थे। घटनास्थल से एक गोली और एक खोखा बरामद किया गया।
सिटी एसपी सेंट्रल दीक्षा ने कहा, "4 जुलाई की रात करीब 11 बजे हमें गांधी मैदान साउथ इलाके से सूचना मिली कि व्यवसायी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। सूचना मिलते ही पुलिस अस्पताल और घटनास्थल पर पहुंची। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और जांच जारी है। सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। आगे की कार्रवाई की जाएगी।"
पुलिस ने घटना की जांच के लिए एक एसआईटी का गठन किया है और अपराध के कारणों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
गौरतलब है कि व्यवसायी के बेटे गुंजन खेमका की भी दिसंबर 2018 में हाजीपुर में हत्या कर दी गई थी।
जहां भाजपा ने हत्यारे को सख्त सजा देने की मांग की, वहीं विपक्ष ने कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए।