लाइव न्यूज़ :

12 हजार कर्मचारियों की छंटनी कर सकती है मेटा, जानिए किन्हें नौकरी से किया जा सकता है बेदखल

By मनाली रस्तोगी | Updated: October 6, 2022 15:38 IST

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, फेसबुक की पैरेंट कंपनी मेटा टीम में करीब 12000 कर्मचारियों को नौकरी से निकालने वाली है। कुछ महीने पहले मार्क जुकरबर्ग ने कहा था कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बोर्ड भर में हायरिंग को रोक रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देफेसबुक की पैरेंट कंपनी मेटा लगभग 12000 अंडरपरफॉर्मिंग कर्मचारियों को निकालने वाली है।कुछ ही महीने पहले मार्क जुकरबर्ग ने कहा था कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बोर्ड भर में हायरिंग को रोक रहा है।फेसबुक इकलौती टेक कंपनी नहीं है जिसने हायरिंग रोकी है।

वॉशिंगटन: फेसबुक की पैरेंट कंपनी मेटा टीमों में लगभग 12000 अंडरपरफॉर्मिंग कर्मचारियों को निकालने वाली है। कुछ ही महीने पहले पिछले मेटा अर्निंग कॉल के दौरान मेटा के संस्थापक और सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने कहा था कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बोर्ड भर में हायरिंग को रोक रहा है। बता दें कि फेसबुक इकलौती टेक कंपनी नहीं है जिसने हायरिंग रोकी है। इस लिस्ट में कई दिग्गज कंपनियों के नाम शामिल हैं। 

इनसाइडर की एक रिपोर्ट के अनुसार, छंटनी के दौरान हजारों कर्मचारियों को नौकरी से निकाला जा सकता है। हालांकि कंपनी ने अभी तक इस बारे में कोई विशेष जानकारी नहीं दी है, लेकिन यह अनुमान लगाया गया है कि कंपनी के लगभग 15 प्रतिशत अंडरपरफॉर्मिंग वर्कफोर्स को निकाल दिया जाएगा। सीनियर अधिकारी खराब प्रदर्शन करने वाले कर्मचारियों की छंटनी करने की प्रक्रिया में हैं।

कुछ फेसबुक कर्मचारियों का कहना है कि ऐसा लग सकता है कि वे आगे बढ़ रहे हैं, लेकिन हकीकत यह है कि उन्हें जबरन बाहर किया जा रहा है। फिलहाल, यह कर्मचारियों के लिए काफी चौंकाने वाला नहीं होना चाहिए क्योंकि कंपनी ने पहले ही हायरिंग को फ्रीज करने की पुष्टि की थी और भविष्य में छंटनी का संकेत दिया था। हालिया अर्निंग कॉल के दौरान मेटा सीईओ ने भविष्य में छंटनी की चेतावनी दी।

जुकरबर्ग ने कहा था कि हमारी योजना अगले वर्ष के दौरान कर्मचारियों की संख्या में लगातार कमी लाने की है। कई टीमें सिकुड़ने वाली हैं ताकि हम ऊर्जा को अन्य क्षेत्रों में स्थानांतरित कर सकें। रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि मेटा वर्तमान में आर्थिक मंदी के बीच लागत में कटौती करने के लिए कर्मचारियों को कम कर रही है। 

इस साल की शुरुआत में तकनीकी दुनिया में आर्थिक मंदी और बड़े पैमाने पर छंटनी के बीच मेटा के सीईओ ने कहा था कि कंपनी की योजना अगले वर्ष के दौरान कर्मचारियों की संख्या में लगातार कमी लाने की है। इस बीच, गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई ने कर्मचारियों से काम पर अपना 100 प्रतिशत देने और पहले से कहीं अधिक उत्पादक बनने के लिए कहा। एप्पल, गूगल और अन्य सहित कई बड़ी टेक कंपनियों ने आर्थिक मंदी के बीच हायरिंग को फ्रीज करने की घोषणा की है।

टॅग्स :मेटाफेसबुकमार्क जकरबर्गगूगलएप्पल
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटGoogle-searched cricketer in 2025: भारत के टॉप ट्रेंडिंग गूगल-सर्च किए गए क्रिकेटर रोहित शर्मा या विराट कोहली नहीं, देखें लिस्ट में कौन सबसे आगे

भारतJio 5जी यूजर्स को फ्री मिलेगा, गूगल AI प्रो, 35,100 रुपये कीमत, पढ़ें पूरी खबर

भारतसमाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव का फेसबुक अकाउंट बहाल, जानें पहली पोस्ट में उन्होंने क्या कहा

भारतआखिर क्यों पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का फेसबुक खाता बैन?, सपा ने भाजपा पर किया हमला, जानें वजह

क्राइम अलर्टKarnataka: फेसबुक लाइव आकर शख्स ने की आत्महत्या की कोशिश, पत्नी पर लगाए गंभीर आरोप

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

कारोबारRBI Monetary Policy: 25 बेसिस पॉइन्ट की कटौती, लोन में सुविधा; जानें आरबीआई की MPC बैठक की मुख्य बातें

कारोबारShare Market Today: RBI के ब्याज दर कटौती से शेयर बाजार में तेजी, घरेलू शेयरों ने पकड़ी रफ्तार

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: टंकी फूल कराने से पहले यहां चेक करें तेल के लेटेस्ट दाम, जानें कहां मिल रहा सस्ता ईंधन

कारोबारGPS Spoofing: 'इसे हल्के में मत लो!' अंकुर चंद्रकांत का अलर्ट हुआ वायरल, कौन हैं निशाने पर?