लाइव न्यूज़ :

भारत में नग्न होना गैरकानूनी नहीं है, यह भारतीय संस्कृति है: मिलिंद सोमन

By अनुराग आनंद | Updated: February 11, 2021 14:34 IST

मिलिंद सोमन को सोशल मीडिया पर उस तस्वीर के लिए ट्रोल किया गया था जिसे उन्होंने अपने जन्मदिन पर साझा किया था। तस्वीर को उनकी पत्नी अंकिता कोंवर ने क्लिक किया था। ट्रोल होने के बाद मिलिंद ने ये जवाब दिया है।

Open in App
ठळक मुद्देमिलिंद सोमन ने कहा कि काफी सारे सोशल मीडिया फॉलोअर को जब ये पता चला कि यह तस्वीर मेरी पत्नी ने क्लिक की तो खुश हुए।कई ऐसे लोग जो इंटरनेट पर नए हैं या जिन्हें इंटरनेट कल्चर की कम समझ है, उन्हें यह फोटो थोड़ी अजीब लगी।

नई दिल्ली: मॉडल, अभिनेता और फिटनेस के प्रति काफी जागरूक रहने वाले मिलिंद सोमन ने अभी हाल ही में अपने इंस्टाग्राम पेज पर खुद की एक नग्न तस्वीर को साझा किया था। इसके बाद ही सोशल मीडिया पर इस तस्वीर को लेकर विवाद होने लगा। 

काफी सारे लोगों ने मिलिंद को सोशल मीडिया पर इस तस्वीर को साझा करने की वजह से ट्रोल किया। एचटी रिपोर्ट के मुताबिक, मीडिया के सामने इस बारे में बात करते हुए, मिलिंद सोमन ने कहा कि सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रिया ने उन्हें थोड़ा आश्चर्यचकित किया है।

अमेरिका में नग्न होना गैरकानूनी है, लेकिन भारत में नहीं: मिलिंद सोमन

मिलिंद सोमन ने अपने साक्षात्कार के दौरान मीडिया से कहा कि लोगों को दूसरों की हरकतें अमेरिकियों जैसी लगती हैं...लेकिन अमेरिका में नग्न होना गैरकानूनी है। वहीं भारत में अधिकतर जगहों पर नग्न होना गैरकानूनी नहीं है। इसके आगे उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि यह भारतीय संस्कृति का हिस्सा है। 

मिलिंद सोमन ने कहा कि तस्वीर को उन्होंने अपने जन्मदिन पर साझा किया था-

सोमन ने कहा कि भारतीयों को मेरे नग्न तस्वीर को देखकर काफी अजीब नहीं लगा है, मुझे लगता है भारतीयों को सिर्फ थोड़ा अजीब लगा है। अपने नग्न तस्वीर के बारे में बात करते हुए उन्होंने कहा कि तस्वीर को उन्होंने अपने जन्मदिन पर साझा किया था। तस्वीर को उनकी पत्नी अंकिता कोंवर ने क्लिक किया था। सोमन ने ट्रोल करने वालों पर कहा, "मुझे पता नहीं क्यों! यह ऐसा था जैसे लोगों ने पहले कभी किसी को नग्न नहीं देखा था। यह पागलपन था!"

मिलिंद सोमन ने कहा कि सोशल मीडिया पर कुछ लोगों के प्रतिक्रिया हैरान करने वाला-

हालांकि, इस तस्वीर को साझा करने के बाद ट्रोल होने के बावजूद अभिनेता ने कहा कि उन्हें नहीं लगता है कि उन्हें ट्रोल किया गया था। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर कुछ लोगों के प्रतिक्रिया को देखकर मैं वास्तव में आश्चर्यचकित हूं। सोमन ने कहा कि कुछ लोगों के कमेंट इतने नकारात्मक थे कि वह किसी के मानसिक स्वास्थ्य को प्रभावित कर सकता है। उन्होंने कहा कि इसके बावजूद 99 प्रतिशत लोगों का एक्सप्रेशन WOW ही था। 

मिलिंद सोमन: तस्वीर मेरी पत्नी ने क्लिक की है, जानकर फॉलोअर खुश हुए-

सोमन ने कहा कि काफी सारे सोशल मीडिया फॉलोअर को जब ये पता चला कि यह तस्वीर मेरी पत्नी ने क्लिक की है, तो वह काफी खुश हुए। यह तस्वीर सिर्फ कुछ लोगों को अच्छी नहीं लगी। आगे उन्होंने कहा कि कई ऐसे लोग जो इंटरनेट पर नए हैं या जिन्हें इंटरनेट कल्चर की कम समझ है, उन्हें यह फोटो थोड़ी अजीब लगी होगी। लेकिन, उनके लिए एक तरह से मेरी तस्वीर वेकअप कॉल जैसा है। 

टॅग्स :मिलिंद सोमनसोशल मीडियाइंस्टाग्रामभारतअमेरिका
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

कारोबारईरान में फिर से फंसे सैकड़ों कश्मीरी छात्र?, 7 दिन के लिए बंद अजरबैजान सीमा

कारोबारपाकिस्तान में पेट्रोल की कीमत 458.40, केरोसिन दाम 457.80 और डीजल की कीमत 520.35 रुपये प्रति लीटर?

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआदित्य धर ने संतोष कुमार आरएस को भेजा नोटिस, कुमार ने दावा किया था कि 'धुरंधर 2' के मेकर्स ने उनकी कहानी को किया है कॉपी

बॉलीवुड चुस्कीरिलीज के 20 साल बाद?, रैपर यो यो हनी सिंह और बादशाह के 'अश्लील और अपमानजनक' गाने को हटाने का निर्देश, दिल्ली उच्च न्यायालय ने कहा-‘अंतरात्मा पूरी तरह से झकझोर’ दी?

बॉलीवुड चुस्की13 दिन में 1435 करोड़! धुरंधर 2 बनी चौथी सबसे बड़ी फिल्म, RRR को पछाड़कर रच दिया इतिहास

बॉलीवुड चुस्कीRamayana: रणबीर कपूर की 'रामायण' का टीजर, इमोशनल हुए फैंस

बॉलीवुड चुस्कीआज का इतिहासः देश-दुनिया में 30 मार्च की तारीख, महत्वपूर्ण घटनाओं का सिलसिलेवार ब्योरा?