लाइव न्यूज़ :

Dalip Tahil को हिट एंड रन केस में कोर्ट ने सुनाई सजा, पीड़िता को हर्जाने में इतने रुपये देने के लिए कहा

By आकाश चौरसिया | Updated: October 22, 2023 15:20 IST

दलीप ताहिल मुंबई की मेट्रोपॉलिटन कोर्ट ने सजा सुनाई है, जिसके तहत अब अभिनेता को जेल जाना होगा। साथ ही पीड़िता को हर्जाना भी देना होगा।

Open in App
ठळक मुद्देहिंट एंड रन मामले में मुंबई कोर्ट ने एक्टर दलीप ताहिल को सुनाई सजाइसके बाद अभिनेता ने कहा फैसला का सम्मान करते हैंदलीप ताहिल ने कहा इस फैसले को हाई कोर्ट में देंगे चुनौती

मुंबई: 2018 हिट एंड रन मामले में अभिनेता दलीप ताहिल को मेट्रोपॉलिटन कोर्ट ने दो महीने के कारावास की सजा सुनाई है। साथ ही 500 रुपये का जुर्माना भी लगाया है। केस में फैसला एडिशनल चीफ मेट्रोपॉलिटन जज ने दिया है।

फैसले सुनाने के साथ ही मेट्रोपॉलिटन जज ने फैसले में कहा , एक्टर को हादसे में घायल हुई महिला को 5 हजार रुपये हर्जाने के रूप में देने के लिए कहा है।  

वहीं, दिलीप ने कहा, "मैं जज का और कोर्ट के द्वारा सुनाए गए फैसला का सम्मान करता हूं। लेकिन, मामले में सुनाए गए पूरे फैसले को हम हाई कोर्ट में चुनौती देंगे। उन्होंने कहा कि यह सजा निलंबित हो चुकी था और इसमें पीड़िता को मामूली चोटें आईं थी। इसके साथ ही उन्होंने आखिर में कहा मैंने किसी को चोट नहीं पहुंचाई।" 

लाइव मिंट रिपोर्ट की मानें तो कोर्ट ने फैसले में डॉक्टर की रिपोर्ट के आधार बनाकर कोर्ट ने यह फैसला दिया है।  डॉक्टर ने दिए सबूतों में यह बात सामने आई है कि हादसे के दौरान अभिनेता शराब के नशे में थे। 2018 में पुलिस की गिरफ्तारी के समय अभिनेता ने अल्कोहल परीक्षण के लिए रक्त के नमूने देने से इनकार किया था।

क्या है पूरा मामला?                                                                                                                                                                                               

दलीप की कार से साल 2018 में एक ऑटोरिक्शा से टकरा गया था, जिसमें दो यात्री घायल हुए थे। हादसे के बाद अभिनेता ने भागने की कोशिश की, लेकिन गणेश विसर्जन के कारण जाम में फंस गए।

वहीं, ट्रैफिक में फंसे एक्टर को दोनों यात्रियों ने पकड़ लिया और उनसे भिड़ गए। इसके बाद यात्रियों से एक्टर की कहा सुनी भी हुई और उन्होंने यात्रियों को धकेलने की कोशिश भी की। फिर, पुलिस को जानकारी दी गई, तो पुलिस ने भी आनन-फानन में मौके से दलीप को गिरफ्तार कर लिया। यात्रियों का नाम गौरव चुग, जो 22 साल के थे और जेनिता गांधी शामिल थी, जो 21 वर्ष की उस समय थी।

टॅग्स :हिन्दी सिनेमा समाचारमुंबईहाई कोर्टमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारबेंगलुरु-मुंबई एक्सप्रेस शुरू, देखिए रूट, समय और टिकट की कीमत, तुमकुरु, हुबली, बेलगावी, सांगली, कराड, सतारा, लोनांद, पुणे, लोनावला, कल्याण और ठाणे सहित 15 स्टेशनों पर रुकेगी

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

बॉलीवुड चुस्कीमुंबई में सलमान खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट में 5 फुट लंबा सांप?, वीडियो

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीजिया रॉय की ग्लैमरस पेस्टल साड़ी फोटोज सोशल मीडिया पर वायरल

बॉलीवुड चुस्कीअवनीत कौर की लेटेस्ट वेकेशन फोटोज वायरल, न्यूयॉर्क में बिताए शानदार पल

बॉलीवुड चुस्कीदलाई लामा का आशीर्वाद लेने पहुंचीं भूमि पेडनेकर, शेयर किया भावुक अनुभव

बॉलीवुड चुस्कीSheeva Rana Glamorous Photos: 'गंदी बात 3' एक्ट्रेस शीवा राणा की बोल्ड और ग्लैमरस तस्वीरें इंटरनेट पर वायरल

बॉलीवुड चुस्कीमदद कीजिए सीएम विजय?, 17 दिनों से बेहोश और वेंटिलेटर पर 47 वर्षीय पत्नी मालथी?, तमिल फिल्मों के लोकप्रिय हास्य अभिनेता मुथुकलाई ने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री से लगाई गुहार