लाइव न्यूज़ :

अभिनेता अभय देओल बोले- 'मैं एक फिल्मी परिवार में पैदा हुआ था, लेकिन बाहरी व्यक्ति बन गया'

By शिवेंद्र राय | Updated: March 3, 2023 17:11 IST

बॉम्बे टाइम्स से बात करते हुए अभय देओल ने कहा, "हमारे क्षेत्र में बोलने को अपमान समझने की भूल की जा सकती है। आपको यह बताने वाला कोई नहीं है कि आप सही हैं या गलत।

Open in App
ठळक मुद्देअभिनेता अभय देओल ने की अपने फिल्मी करियर पर बातकहा- मैं एक फिल्मी परिवार में पैदा हुआ था, लेकिन एक बाहरी व्यक्ति बन गयाकहा- 17 साल हो गए हैं मुझे इंडस्ट्री में और मैं अभी भी टिका हूं

नई दिल्ली: बॉलीवुड अभिनेता अभय देओल को फिल्म इंडस्ट्री में एक संजीदा अभिनेता के रूप में जाना जाता है। 17 साल पहले फिल्म जगत में कदम रखने वाले अभय देओल ने देव डी और जिंदगी ना मिलेगी दोबारा जैसी कई बेहतरीन फिल्में की हैं लेकिन उनका करियर उस मुकाम पर नहीं पहुंच पाया जहां उनके साथ करियर शुरू करने वाले अभिनेताओं का पहुंचा।

अब अपने फिल्मी करियर पर अभय देओल ने विस्तार से बात की है और कहा है कि वह इंडस्ट्री में पैदा हुए। उनका पारिवारिक बैकग्राउंड फिल्मी ही है इस कारण उन्हें अंदर का व्यक्ति होना चाहिए था लेकिन वह बाहरी व्यक्ति बन गए।

बॉम्बे टाइम्स से बात करते हुए अभय देओल ने कहा, "हमारे क्षेत्र में बोलने को अपमान समझने की भूल की जा सकती है। आपको यह बताने वाला कोई नहीं है कि आप सही हैं या गलत। मुझे नहीं लगता कि मुझे ट्रबलमेकर के रूप में लेबल किया गया था, इसलिए मैं कहूंगा कि फिल्म इंडस्ट्री मेरे लिए ठीक रही है। हो सकता है कि वे मेरे तौर-तरीकों से सहमत न हों, लेकिन उन्होंने मेरे रुख का सम्मान किया। यह बहुत संभव है कि मेरी मुखरता के कारण मेरा काम छूट गया हो, लेकिन यह ठीक है। यह सिर्फ आपके होने का परिणाम है। 17 साल हो गए हैं मुझे इंडस्ट्री में और मैं अभी भी टिका हूं। लोग मेरे काम को पसंद करते हैं और मैं आभारी महसूस करता हूं। मुझे किसी के प्रति कोई पछतावा, गुस्सा या कड़वाहट नहीं है।"

अभय देओल ने आगे कहा,  "मैं एक फिल्मी परिवार में पैदा हुआ था। इसलिए मैं बहुत अंदर का व्यक्ति हूं, लेकिन मैं एक बाहरी व्यक्ति बन गया। लेकिन मैं न तो यहां हूं और न ही वहां हूं। ये सब मेरे लिए सीखने की प्रक्रिया है।"

अभय देओल ने इस दौरान फिल्म इंडस्ट्री के बारे में कहा,  "मैं एक अच्छी जगह पर हूं और इंडस्ट्री भी। अगर मुझे महसूस होता है तो मैं अपने लिए खड़ा हो जाता हूं, लेकिन हाल ही में, मुझे अब इसकी आवश्यकता महसूस नहीं होती है। अगर आप चारों ओर दिखाई देने वाली कूटनीति और चुप्पी की संस्कृति से प्रभावित होने से इनकार करते हैं तो इसे हमारी फिल्म इंडस्ट्री की संस्कृति प्रोत्साहित करती है।" 

बता दें कि अभय देओल ने हाल ही में दिल्ली के उपहार सिनेमा अग्निकांड पर आधारित वेब सीरीज  ट्रायल बाइ फायर में अभिनय किया था जिसे खूब पसंद किया गया। 

टॅग्स :हिन्दी सिनेमा समाचारअभय देओलबॉलीवुड हीरोमुंबई
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआदित्य धर ने संतोष कुमार आरएस को भेजा नोटिस, कुमार ने दावा किया था कि 'धुरंधर 2' के मेकर्स ने उनकी कहानी को किया है कॉपी

क्रिकेटकौन थे अनिल गुरव?, दोस्तों के बीच ‘मुंबई के विवियन रिचर्ड्स’ के नाम से थे मशहूर

बॉलीवुड चुस्की13 दिन में 1435 करोड़! धुरंधर 2 बनी चौथी सबसे बड़ी फिल्म, RRR को पछाड़कर रच दिया इतिहास

क्राइम अलर्टबेकार तार को लेकर झगड़ा, हथौड़े से हमला कर प्रभु राउत ने पहाड़ी कुमार यादव को मार डाला, रोहित कुमार ने दी गवाही?, बिहार से मुंबई आए थे नौकरी करने?

क्राइम अलर्टप्यार के खिलाफ परिवार, प्रेमिका के परिवार ने बुलाया, पेड़ से बांधकर जमकर कूटा, मोबाइल-दोपहिया छीना, प्रेमी ज्ञानेश्वर कोकाटे ने फांसी लगाकर दी जान, पढ़िए सुसाइड नोट?

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीरिलीज के 20 साल बाद?, रैपर यो यो हनी सिंह और बादशाह के 'अश्लील और अपमानजनक' गाने को हटाने का निर्देश, दिल्ली उच्च न्यायालय ने कहा-‘अंतरात्मा पूरी तरह से झकझोर’ दी?

बॉलीवुड चुस्कीRamayana: रणबीर कपूर की 'रामायण' का टीजर, इमोशनल हुए फैंस

बॉलीवुड चुस्कीआज का इतिहासः देश-दुनिया में 30 मार्च की तारीख, महत्वपूर्ण घटनाओं का सिलसिलेवार ब्योरा?

बॉलीवुड चुस्कीBigg Boss 18 फेम Rajat Dalal की शादी की पहली झलक, इमोशनल मैसेज ने जीता दिल

बॉलीवुड चुस्कीअभिव्यक्ति का शाश्वत माध्यम रहा है रंगमंच