लाइव न्यूज़ :

आमिर खान ने अपने रिटायरमेंट को लेकर दिया बड़ा संकेत, 'महाभारत' हो सकती है उनकी आखिरी फिल्म

By रुस्तम राणा | Updated: June 1, 2025 21:21 IST

आमिर खान ने महाकाव्य को "स्तरित, भावनात्मक, विशाल पैमाने पर और भव्यता से भरा" बताया, और कहा, "दुनिया में जो कुछ भी मौजूद है, वह महाभारत में पाया जा सकता है।" जबकि उन्होंने इस महान कृति के बाद सेवानिवृत्ति की संभावना का संकेत दिया।

Open in App
ठळक मुद्देआमिर खान फिलहाल अपनी आगामी स्पोर्ट्स ड्रामा ‘सितारे ज़मीन पर’ की तैयारी कर रहे हैंखान की यह फिल्म 20 जून, 2025 को सिनेमाघरों में आने वाली हैवह लोकेश कनगराज द्वारा निर्देशित ‘कुली’ में रजनीकांत के साथ भी दिखाई देंगे

नई दिल्ली: बॉलीवुड अभिनेता आमिर खान ने अपने लंबे समय से चले आ रहे ड्रीम प्रोजेक्ट - महाभारत का फिल्म रूपांतरण - के बारे में खुलकर बात की। फिल्मों के प्रति अपने चयनात्मक दृष्टिकोण के लिए जाने जाने वाले अभिनेता ने कहा कि यह संभवतः उनकी आखिरी फिल्म हो सकती है। 

हाल ही में उद्यमी राज शमनी के पॉडकास्ट पर बातचीत में, आमिर खान ने खुलकर कबूल किया, "देखिए, महाभारत बनाना मेरा सपना है। मैं 'सितारे ज़मीन पर' की रिलीज़ के बाद इस पर काम करना शुरू करूँगा, जो 20 जून को है।" खान ने आगे कहा, "मुझे लगता है कि यह एक ऐसा प्रोजेक्ट है - एक बार जब मैं इसे कर लूँगा, तो मुझे ऐसा लगेगा कि मैं इसके बाद कुछ नहीं कर पाऊँगा, क्योंकि ये कॉन्टेंट बहुत शक्तिशाली है।"

खान ने महाकाव्य को "स्तरित, भावनात्मक, विशाल पैमाने पर और भव्यता से भरा" बताया, और कहा, "दुनिया में जो कुछ भी मौजूद है, वह महाभारत में पाया जा सकता है।" जबकि उन्होंने इस महान कृति के बाद सेवानिवृत्ति की संभावना का संकेत दिया।

अभिनेता ने यह भी व्यक्त किया कि वह जितना संभव हो सके उतना लंबे समय तक काम करते रहना चाहते हैं। उन्होंने कहा, "मुझे उम्मीद है कि मैं अपने जूते पहने हुए मरूंगा - ए.के. हंगल की तरह - अंत तक काम करते हुए। यह कुछ ऐसा है जिसकी हम सभी उम्मीद करते हैं।"

इस घोषणा ने प्रशंसकों में उत्साह भर दिया है, खासकर इसलिए क्योंकि महाभारत भारतीय सिनेमा की सबसे महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में से एक होने की उम्मीद है। खान का इस परियोजना से भावनात्मक जुड़ाव और इसका पैमाना बताता है कि यह उनके करियर की निर्णायक फिल्म हो सकती है - और संभवतः उनकी आखिरी भी।

आमिर खान फिलहाल अपनी आगामी स्पोर्ट्स ड्रामा ‘सितारे ज़मीन पर’ की तैयारी कर रहे हैं, जो 20 जून, 2025 को सिनेमाघरों में आने वाली है। वह लोकेश कनगराज द्वारा निर्देशित ‘कुली’ में रजनीकांत के साथ भी दिखाई देंगे। अभिनय के अलावा, आमिर ‘लाहौर 1947’ का निर्माण कर रहे हैं, जो सनी देओल अभिनीत और राजकुमार संतोषी द्वारा निर्देशित एक पीरियड ड्रामा है।

टॅग्स :आमिर खानहिन्दी सिनेमा समाचार
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआदित्य धर ने संतोष कुमार आरएस को भेजा नोटिस, कुमार ने दावा किया था कि 'धुरंधर 2' के मेकर्स ने उनकी कहानी को किया है कॉपी

बॉलीवुड चुस्की13 दिन में 1435 करोड़! धुरंधर 2 बनी चौथी सबसे बड़ी फिल्म, RRR को पछाड़कर रच दिया इतिहास

बॉलीवुड चुस्कीBigg Boss 18 फेम Rajat Dalal की शादी की पहली झलक, इमोशनल मैसेज ने जीता दिल

बॉलीवुड चुस्कीValmiki Ramayana film: रामनवमी पर 'वाल्मिकी रामायण' की घोषणा, फिल्म की रिलीज डेट भी बताई गई

बॉलीवुड चुस्की'तुझ जैसे छोटे आर्टिस्ट के लिए एसी नहीं है': बैकग्राउंड एक्टर ने 'धुरंधर' के सेट पर हुए अपमानजनक अनुभव को किया साझा

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीरिलीज के 20 साल बाद?, रैपर यो यो हनी सिंह और बादशाह के 'अश्लील और अपमानजनक' गाने को हटाने का निर्देश, दिल्ली उच्च न्यायालय ने कहा-‘अंतरात्मा पूरी तरह से झकझोर’ दी?

बॉलीवुड चुस्कीRamayana: रणबीर कपूर की 'रामायण' का टीजर, इमोशनल हुए फैंस

बॉलीवुड चुस्कीआज का इतिहासः देश-दुनिया में 30 मार्च की तारीख, महत्वपूर्ण घटनाओं का सिलसिलेवार ब्योरा?

बॉलीवुड चुस्कीअभिव्यक्ति का शाश्वत माध्यम रहा है रंगमंच

बॉलीवुड चुस्की'धुरंधर 2' का धमाका, 7वें दिन भी 47 करोड़, अब 1000Cr बस पार!